Кое-что постпраздничное

топ 100 блогов stogova08.01.2012 Надо признать правду - я ленивый пухляш.
Я разъевшийся на собственных домашних харчах и заморских тапасиках и бандерильиках пингвин. А никакая не балерина.
Метаболизм сказал basta.
Я пингвин, разъевшийся до такой степени, что сестра сегодня просила три раза встать на весы, думая, что они сломались. И мне ни на секундочку это не идет, кто бы что ни нашептывал, целуя в пухлую щечку.
Можно, конечно, обманывать себя сколько угодно, типа при моем росте это прекрасный вес. Но это уже не мое комфортное состояние. И, главное - формы тела совсем не родные и не уютные. Потому что мне нравились мои острости и изящности. И совсем не нравится пингвинистая самочность. Проще говоря - лишний жирок. И щеки ну просто аааааа не хватает только клюва.
Ну вот только сразу оговорюсь.
Я уважаю право других людей выглядеть как угодно. Чур без обид! Принимать что-то там на свой счет, если кто-то выглядит иначе и принимает себя всяким (как это было в посте про одежду, где меня - о, боги! - упрекнули в снобизме) - это как обижаться, если я вдруг признаюсь, что ваш муж - не в моем вкусе. У каждого своя мера комфорта. Свое понятие, что для него гут.
И вот что осталось побороть.
Что самое противное помимо моей любви к жирному и жареному.
Вечные мои отмазки не ходить в зал. Веч ны е.
В данный момент это, например, отсутствие хороших беговых кроссовок. Которые никто не мешает купить, потому что уже куплено два варианта формы. А воз и ныне там.
В общем, сегодня, 8 января, с 16.00 я начинаю курс на весну.
В планах: исправно ходить в зал, злоупортреблять кардио, силовыми и аэробными нагрузками, усиленно качать пресс и, разумеется, плотно усесться на диету, забыть дорогу в макдак и прочие изжогочные. Это все и по отдельности, и особенно вместе, для меня впервые.
Йога, аэробика, пилатес и т.п., к сожалению, не для меня - так сложилось, что не люблю делать спорт коллективно. Для меня интереснее было бегать по 15 км в день. Возможно, через месяц выйду на 20. Лег ко.
Ну а поскольку я четко выполняю все, за что берусь, к 1 мая у Сто будет идеальное тело, с сухими рельефными мышцами, грациозной спиной, высокой попой, чОткими плечами и звонким прессом.
Вот просто все для этого сделаю. Потому что живем один раз.
Ну и моя фотка с лета. Так выглядит пресс живот, когда я вешу меньше, чем сейчас, но тоже без каких бы то ни было тренировок. И мне интересно, каким он будет, если пингвина заставить работать, как таджикского ослика.
Кое-что постпраздничное

Интересно, как я буду выглядеть в мае.
Ну, несмотря на долгие годы без тренировок, объясню, почему считаю, что смогу.
Спасибо хореографии, которая в свое время правильно заточила мышцы + дала выносливость.
Я прекрасно понимаю, почему для съемок в советских фильмах искали девочек из танцев и спорта. Потому что когда десять лет подряд по десять часов в неделю у тебя экзерсис у станка и прочие радости вроде бесконечной отработки антраша, ты никогда не начнешь ныть во время какой-нибудь канители вроде кино.

Вопросы залу.
Ваше "идеальное тело" - какое? Что хотелось бы изменить? И какие отмазки вроде моих мешают вам начать меняться прямо сегодня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, больше года не был на футболе и тут такой матч. Круто сегодня было, ничего не скажешь. Больше всего радовало глаз вот это: Более 9 лет его не было на футболе и вот - вернулся. Отлично я считаю. Конские баннеры сожгли как-то сумбурно и быстро. ...
Слева — мама-диссертация, справа — ее сынок-автореферат.  Перебирал библиотеку и решил выставить фото (для сравнения масштабов). ...
правая полоса на Тихомирнова не доставляет!!! Ильсур Раисович, прошу обратить внимание! также извещаю об открытии телевещания среди меня, теперь всё пятнечный чатег и КПДВ объявляю открытыми, давайте пишите все маразмы свежие, паржом ээ, ну вы чо спите, ну быра разобрали попкорн и ...
Пока машину чинят, сижу тут выбираю летние колеса, а то задние старые совсем ...
sewer93 22 февраля 2024, 23:15:35 Власть в России, разумеется, нужна. Не надо передёргивать так публично. Просто я считаю, что мне (и ещё многим другим людям) России нужна ДРУГАЯ власть. Не та, которая, к примеру, отправляет дудаевского ...