рейтинг блогов

Кое-что о роли Е. И. Титова в истории русского футбола

топ 100 блогов ru_football15.09.2012 Здравствуйте, мои маленькие любители настольного футбола. На этой неделе произошло два крупных события имеющих колоссальное значение для всего прогрессивного человечества. О первом событии вы, конечно же, знаете: закончил, теперь уже окончательно, с профессиональным футболом легендарный спартаковский мастер Егор Титов. В свою очередь Вася Пупкин (т.е. я) все таки решился на то, чтобы начать писать в ЖЖ. Короче говоря, у меня имеется целых два неплохих повода, чтобы тиснуть сюда свои тематические каракули.

Конечно, некоторые из поклонников невинной пластмассовой забавы недовольно скривились прочтя заголовок моего сообщения. Для этой категории российских меньшинств Егор Титов был, есть и, наверное, будет не крупным мастером международного уровня, а просто "титькой бромонтановой". Безусловно, я далек от мысли, что под влиянием моего собщения вы сойдете с кривой дорожки порицания ФКСМ и его прославленных игроков, но если вы гордитесь медалями, которые завоевали представители ваших любимых футбольных коллективов на Чемпионате Европы, то не отдать, с вашей стороны, заслуженную долю уважения игроку, вписавшему свое имя в историю отечественного футбола, будет просто некрасиво.

Дальше я ничего придумывать не буду, а просто практически без изменений перепощщу свое же сообшение с известного полугей-сайта "Спорт сегодня".

Кое-что о роли Е. И. Титова в истории русского футбола

Вот о чем здесь надо обязательно написать. Об этом мало кто помнит, даже мне это пришло в голову только в ходе мысленного перебирания футбольного пути ЕИТа. Наверное, многие хорошо помнят матчи отборочного цикла ЕВРО-2008 и их героев: Павлюченко, Зырянова, Торбинского и др., но а кто вспомнит с чего он начинался? Практика показывает, что о некоторых моментах не знают даже те, кому по долгу профессии спортивного журналиста нужно этим владеть.

Второй матч сборной России в группе. Команда по руководством Гуса Хиддинка на стадионе «Петровский» принимает команду Эстонии. Экзаменуемые «футбольные карлики» отбиваются на удивление удачно и матч катится к нулевой ничьей. В тех обстоятельствах равносильной катастрофе. Несколькими днями ранее сборная уже отдала два домашних очка Израилю и еще одна ничья с заведомым аутсайдером турнира ставила положение России на грань краха уже в самом его начале. За десять минут до конца Хиддинк выпускает Титова. Тут происходит забавный момент: Игнашевич, которому Алдонин хотел передать капитанскую повязку отрицательно машет головой и говорит отдать повязку Егору. Капитан Спартака выходит на поле и просто отдает голевой пас Погребняку. Кстати, тоже тогда принадлежавшего именно ФКСМ. Сборная России выигрывает у эстонцев со счетом 2:0 и спокойно смотрит в направлении будущих матчей.

В Македонии Титов выходит на матч с первых минут с повязкой капитана. У македонцев России выигрывает очень уверенно и уходит на зимнии каникулы в числе лидеров своей отборочной группы. Матч с Македонией был крайним официальной игрой, которую Егор Титов провел в майке национальной команды. Потом были другие матчи у которых были другие герои. Сборная триумфально вышла на ЕВРО и произвела там фуррор своей игрой заслуженно завоевав бронзовые медали турнира. Но не стоит забывать о вкладе человека, который положил начало этому большому успеху - капитана Спартака и сборной России, великого русского футболиста Егора Ильича Титова.

Слава России! Вперед Спартак!

Кое-что о роли Е. И. Титова в истории русского футбола

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Оренбурге снова Вечер и битва под солнцем луной двора. Кто не успел, то ищет место рядом со стоянкой. Однако часто бывает так, что если бы потеснились, то еще пару авто поместилось.   ...
Как-то был фильм про Махно, из него кадр: сидят анархисты, мечтают. Один спрашивает: как ты видишь будущую жизнь? Тот отвечает: вижу огромное поле, а на нем лошади будут пастись, гулять на свободе, и между ними где-то человек. Я думаю, украинцы примерно так и представляют себе свое ...
Новелла Матвеева Какой большой ветер Напал на наш остров! С домишек сдул крыши, Как с молока — пену, И если гвоздь к дому Пригнать концом острым, Без молотка, сразу, Он сам войдет в стену. Сломал ветлу ветер, В саду сровнял гряды — Аж корешок редьки Из почвы сам вылез И, подкатясь ...
...
Очередной шедевр белорусского самородка Максима НМ. На этот раз - о гайдаровско-сталинской шизофрении. Можно было бы предположить, что это пост об экономических реформах Егора Гайдара, но это не совсем так. Речь идёт о творчестве его дедушки по имени Аркадий, который до конца дней ...