Кое-что о пешеходном образе жизни

топ 100 блогов vetochka_life18.01.2016 Вычитала где-то, что недостаток магния в организме вызывает тягу к простым углеводом. О, думаю, вот это прям про меня! То-то меня в последнее время непреодолимо тянет хищно сожрать все, что есть в доме. Это не я такая слабохарактерная, это, оказывается магния не хватает! Аккумулирую силу воли, ибо зима уже скоро кончится, толстые одежки скоро снимутся, к этому времени надо быть в прекрасной форме. Света, я сказала в прекрасной форме, а ну-ка положи шоколадку взад и топай из кухни, я кому говорю?!!!!

Но я не об этом сейчас.
К окончанию новогодних выходных сломалась машина мужа. Она просто хрюкнула, затихла, и никак не реагировала на витиеватые ругательства и битье головой о руль (а муж мой умеет чинить машину только ругательствами и битьем головой о руль. Это он умеет превосходно, а больше ничего не умеет). Авто увезли на ремонт, и тут остро встал вопрос, как мы будем обходиться. Машина осталась одна, а нас двое. Долго мы спорили, даже юный М пытался вставить свое веское слово, в итоге путем почти мирных переговоров нарисовали график пользования. Все бы ничего, но из графика следовало, что мне придется отвозить ребенка в детский сад на санках. А это, на минуточку, 3 километра в одну сторону. По морозцу, да. Я пыталась было ругаться и тихо вякать, что это все-таки моя машина и вообще, засунь себе в жопу и долбаный график, и санки, и детский сад, но была отправлена на кухню варить борщ.

В общем, в понедельник после выходных, собрав всю свою волю в кулак, надев ватные штаны, а ребенка замотав в овчину с ног до головы, я вывалилась в черное морозное утро. Начиналась новая трудная жизнь.

День первый. минус тридцать.
- твоюматьтвоюматьтвоюмать, датвоюжмать! Ребенок, тебе не холодно? Нет? А ты маму сможешь дотащить, если мама упадет от обморожения? Нет? Значит, идем до последнего! Быстрее-быстрее-быстрее. твоюмааать.
Обратно я бежала уже налегке, развив неплохой спринтерский темп и даже согревшись. А как хорошо было зайти домой и обнаружить там умного мужа со свежесваренным кофе. Очень приятная неожиданность.

День второй. Минус тридцать.
- удивительно, сколько инея может намерзнуть на ресницах за три километра. Холодно, но уже даже как-то привычно. Ребенок, ты мерзнешь? Нет? Говоришь, распутать тебя из овчины? Неее, сиди там, это тебе только кажется, что не холодно, на самом деле ебун мороз адский.
И снова муж ждет со свежесваренным кофе. Ммм, с корицей!

День третий. Минус двадцать.
- пффф, после тридцати градусов, нам кажется, что наступила весна. Овчину и ватные штаны оставляем дома. Смотри-ка, ребенок, вот и собачники вышли гулять, значит точно потеплело. Нет, милый, нельзя поиграть с собачкой, нам в сад надо. А все-таки как красиво деревья в сумерках выглядят. И воздух вкусный, и уже не обжигает горло.
Где мой кофе?? А, вот и он! Спасибо, люблю тебя

День четвертый. Минус двадцать.
- на улице почти тепло. По крайней мере, по нашим ощущениям. Видимо многие родители разделяют наше мнение, так как перед детским садом образовалась целая мини-парковка с разнообразными санками. Обратно решаю сделать петлю, втыкаю наушники в уши и гуляю в парке. Кто б знал, как красиво в пустынном освещенном парке. И почему я так редко делаю?
Таааааак! Кто-то уехал на МОЕЙ машине и не сварил мне МОЙ кофе! Что за безобразие? Это просто возмутительно!

День пятый. Минус пятнадцать.
- ребенок по дороге предлагает прокатиться с горки. Ну что ж, меня долго уговаривать не приходится. И вот мы уже с хохотом и визгами летим на санках с горы. И еще раз. И еще. Ну и пусть опоздаем на завтрак, подууумаешь! Манной каши мы не видели что ли? Обратно снова иду через парк.
Дома муж встречает с кофе и с радостной новостью - машину починили!

Сегодня.
- ребенок, с детский сад поедем на машине.
- ну мааама, ну давай на саааанках, ну пожалуйста!
- а давай, я совсем не против!

Кое-что о пешеходном образе жизни

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А то куча народу в друзьях, непонятно кто читает, кто нет, лучше я удалю мертвые дневники и зафрендю новых, интересных людей. картинка для привлечения внимания: ...
По случаю праздника, я бы хотела всех мужчин дееспособного возраста НАКАЗАТЬ! Допустим, лишить женской ласки и внимания на день. Под словом *лишить* понимается все контакты с женским полом любого характера. Ну да, я немного мужененавитсница, но , ...
Фобос - странная штука. Ну да ладно. Контакт есть, помогаем, пусть спецы теперь новый маршрут закладывают. Можно к Луне запустить. Теперь сон. Снились гренадёрские полки под Аустерлицем. Я бегал и собирал пуговицы - они офигенно красивые были. ...
не могу, как говорится, молчать! просто сегодня услышал нечто такое, что сложно ...
Понадобиться: 500 г сырого картофеля,125 г крахмала,соль,растительное масло для фритюра, для салата: в равных долях,примерно по 100 г ,ананаса,зеленого перца,красного перца,маленьких консервированных пачатков кукурузы,консервированных ростков ...