Кое что еще про ревность

топ 100 блогов sam_lady09.11.2015 Я ужасно ревнивая в определенных обстоятельствах. Эти обстоятельства немного отличаются от тех обстоятельств, в которых принято испытывать ревность, поэтому может возникнуть ошибочное впечатление, что я не. А я очень даже. И это не удивительно.

Удивительно для меня то, что эти обстоятельства никак не пересекаются с обстоятельствами Милого. То, что ему кажется не стоящим переживаний, мне может показаться катастрофой.

Сам же он, кажется, не испытывает ревности вообще. Я хотела бы понять как у него это получается, потому что у меня в голове это не укладывается. Точнее, я ему верю, и его объяснения мне кажутся логичными, но применить это к себе у меня не получается даже в мыслях.

Не могу понять как любящий человек может так спокойно относиться к тому, что принято называть изменами. Либо он меня совсем не любит, либо любит слишком сильно. В любом случае, эта любовь где-то за пределами моего диапазона )

Он говорит, что ему очень нравится когда я счастливая. Он не понимает как можно расстраиваться из-за того, что его женщина пошла куда-то, где ей было хорошо, вернулась довольная.
"Ну я же не с тобой" - возражаю я.
"Ну и что? Ты большую часть дня не со мной. Что же, я не хочу, чтобы тебе в это время было хорошо?"
Он говорит, что его расстраивает когда я прихожу с работы уставшая, задерганная. Когда я занимаюсь чем-то, что мне не нравится. А когда мне хорошо и приятно - какие могут быть проблемы?
Если бы я пошла встречаться с кем-то, с кем мне не хочется, с каким-то неприятным человеком (по каким-то своим кривым мотивам), он бы скорее всего ревновал. А так - нет.

Я все понимаю, это звучит логично. И по идее так у любящих людей и должно быть: любимому хорошо, значит любящий счастлив. Я только никак не могу применить это к себе. Я упорно претендую на то, чтобы его "хорошо" было связано со мной и только со мной. То есть даже если он где-то развлекается, я хочу быть к этому причастной. Хочу быть владычицей морскою, вот.

И это не только с интимом связано. Когда я уезжала в отпуск одна, я поймала себя на мысли, что я на его месте не смогла бы искренне радоваться за него, вынужденная оставаться дома. В то время пока он там наслаждается, негодяй. Мне бы было себя жалко. Если бы он звонил мне оттуда, рассказывая как ему там офигенно, я бы, конечно, не старалась бы испортить ему настроение... Но мне бы хотелось слышать скорее "скучаю, люблюнимагу, считаю дни когда вернусь", чем: "Ааааа, как же тут хорошо, ты себе не представляешь!". А уж если бы у меня дома во время его отпуска случилось ЧП в виде болеющих детей (как у него), я бы точно не стала тратить силы на то, чтобы успокоить этого отдыхающего, чтоб не портил себе отдых переживаниями о детях. Скорее я бы ждала от него, чтобы он меня успокаивал. И мне было бы приятно слышать, что он переживает. Еще бы, он там отдыхает, а я тут вожусь одна, без помощи! Пусть переживает, правильно.

Когда любишь, хочешь чтобы человеку было хорошо, это правильно.
Только хочется все же, чтобы не слишком :)
И уж в любом случае, не лучше, чем тебе.

Так ли это? Или я одна тут среди святых? )






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шутки американских телеведущих за 15 марта про Д.Трампа (далеко не все) #перевёлиозвучил Андрей Бочаров. Опубликовано Андреем Николаевич Бочаровым   17 марта 2016 г. ...
В Омске возле железнодорожных путей нашли обезглавленное тело 25-летнего Дмитрия Федорова, который несколько дней назад заявил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Обстоятельства смерти Федорова выясняют следователи, МВД и Росгвардия проводят проверку после ...
Нас уничтожают те, кто любит по—настоящему. (с) Торт  Торт здесь не уместен.    ...
Из вчерашней моей темы , разоблачающей невесть откуда взявшуюся новую цифру потерь в 42 млн. человек, логично следует продолжение с подсчетом более реальных потерь, понесенных народами СССР в Великой Отечественной войне. Но сперва я покажу обновленный график демографической картины: Я ...
  Дочитала книгу Николы Теслы. В первой половине содержатся факты из жизни изобретателя.   Во второй Тесла пишет о мировых проблемах и своём отношении к ним, а также о рациональном использовании энергетических и природных ресурсов.    Всегда ...