Ко Дню т.н. украинской незалежности

топ 100 блогов burckina_new24.08.2016 Киев сегодня празднует свою государственную независимость от великого союза братских славянских народов: русских, украинцев и белорусов, сплотивших вокруг себя остальные многочисленные народы СССР. Именно 25 лет назад сработала бомба, заложенная Горбачевым и взорванная Ельциным, Кучмой и Шушкевичем в Беловежье.
С тех пор осколок под названием Украина начала свой дрейф в сторону Запада, воплощая мечты наших многочисленных врагов, включая Гитлера.

Нациестроительство всегда строится на мифах. Великие нации строятся на великих мифах, основанных на реальных победах и достижениях. Именно на таких мифах выросла великая российская нация, а позже еще более великая советская, даже не нация, а цивилизация. Да и победы у нее были такие, что не нуждались в превращения их в мифы. Чего стоит одна Великая Победа или покорение космоса.

Нации ущербные строят свои идентичность на мифах о трагедиях* и поражениях. Яркий пример тому Украина, строящая себя на мифе о т.н. Голодоморе. На мифе о великом кол-ве жертв от голода, который ей якобы организовала в 1932-33 году Москва. В 2014 году появился второй кирпичик в фундамент украинской идентичности. Этот кирпичик - война с якобы агрессивной Россией, унесшая вполне реальные и немифические 2,5 тыс жизни только военных и в несколько раз больше гражданских потерь. Этот кирпичик хоть и мал, но гораздо более крепок и актуален и будет подпитывать украинскую незалежность еще много лет.

Не могу не затронуть роли нынешнего российского руководства в укреплении строительства украинской нации и ускорении центробежных процессов. Именно оно всячески способствовало проработке темы т.н. Голодомора, щедро финансируя эту тему в рамках процессов десоветизации и десталинизации. Именно оно юридически закрепило фантастическую цифру жертв т.н. Голодомора в 7 млн. человек. Я об этом подробно писал в теме "Что нам делать с Голодомором?". Тем самым оно подтвердило ложную вину Москвы в реальной трагедии 1933 года, унесшей в реальности жизни 2,5 млн человек.

Также именно Москва помогла Киеву в укреплении власти бандеровцев своими действиями в 2014 году, признав результаты Майдана (госпереворота), тем самым легитимизировав их, а также начав и не закончив т.н. проект "Новороссия".

* - тоже самое касается и режима, засевшего в Кремле после 1991 года. Он строит свою идентичность на черных мифах о репрессиях и прочей антисоветчине. Власовцы, что с них, пидорасов, взять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на сайте Алексея Навального появился пост "Абдусамад Мустафаевич хочэт красыво" , который сразу попал в ТОП. Коротко суть дела: в Дагестане был официально объявлен конкурс на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов ...
Четвер, 16 червня 2011, 21:05      Мешканці відомчого житла "ВАТ "Ужгородхліб" будь-якої хвилини можуть опинитися на вулиці... Продаж держпакету акцій ВАТ "Ужгородхліб" Історія з захопленням рейдерами гуртожитку по вул. ...
Вчера прогулялись к Кремлю, посмотреть на синие экраны на Спасской башне ;-) ...
Пока пост про "Лукьяновскую" и "Дорогожичи" задерживается, давайте посмотрим на картинки по другим станциям, которые по разным причинам не были включены в предыдущие публикации. В основном это те фотографии, которые были найдены позже публикации соответствующего поста, но представляют и ...
Название сразу вызвало вопросы. Оказывается, все просто. Назван он в честь небольшого городка на севере-востоке Франции. Именно в здешнем отеле Владу Пискунову vlad_piskunov > довелось попробовать этот замечательный омлет. Влад так вкусно ...