Ко дню рождения коллеги подарили мне право 10 минут выступать от имени всей

топ 100 блогов awas195214.12.2021 Пленарное заседание 09.12.2021 (12:00–17:15) (с 40:30) + отдельная видеопубликация + текст (в нём все числительные даны прописью: так мне легче переводить объём текста во время чтения — готовый текст читаю вслух с правильными интонациями со скоростью 800 печатных знаков в минуту)

===

Уважаемые коллеги!

Вчера в ходе обсуждения законопроектов о пенсионном возрасте вновь возник накал страстей, характерный для обсуждения нашим собранием едва ли не всех вопросов, связанных с экономикой. Полагаю подобные споры неизбежными, пока правительство, естественным образом связанное с парламентским большинством, исповедует теории, провозгласившие себя единственно верными. Сейчас мои помощники постепенно разносят вам сборник моих статей (кто хочет побыстрее — пришлите своих помощников ко мне: новый корпус, кабинет пятьсот сорок семь). Там в статье «Многочастичные взаимодействия» объяснено, почему любая теория, опирающаяся на веру в благотворность свободы личности без оглядки на общество, гарантированно приводит к рекомендациям, несовместимым с жизнью. Я и сам могу рассказать членам и сотрудникам аппарата правительства, какие теории можно использовать без риска для страны и народа, но знаю многих людей, способных решить эту задачу куда лучше. Если руководство Думы захочет — организуем курсы переподготовки. Но пока эту разрушительную веру старательно подкрепляют, почти каждый год присуждая основанным на ней теориям премии Банка Швеции в память Альфреда Бернхарда Эммануэлевича Нобеля — кстати, проработавшего полжизни в нашей стране от Баку до Санкт-Петербурга.

Сейчас хочу обратить внимание на другое преступление комитета по настоящим Нобелевским премиям, совершённое в нынешнем году. Половину премии по физике получили видные рекламщики парниковой теории глобального потепления. Полагаю, Нобель опять перевернулся в гробу.

Предыдущее преступление сравнимого размаха совершено в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году. Нобелевскую премию по химии получил сочинитель фреоновой теории озоновой дыры. Он много лет сочинял, как озоновый слой разрушают только выхлопные газы пассажирских сверхзвуковых [тут я при сокращении текста допустил ошибку: из выражения «пассажирских сверхзвуковых реактивных» вычеркнул не явно лишнее «реактивных», а явно нужное «сверхзвуковых»; в данной публикации исправляю ошибку — А.В.] самолётов. У фирмы «Боинг» такой самолёт не вышел, и она оплатила исследование, бьющее по удачным конкурентам — Ту сто сорок четыре и «Конкорду». Но нефтяной кризис тысяча девятьсот семьдесят третьего года сделал такие полёты нерентабельными, и оставшегося не у дел химика перекупила фирма «Дюпон»: она тогда запатентовала заменители фреонов, худшие по всем техническим и коммерческим показателям, и тоже решила устранить конкурентов. На самом деле озоновая дыра бывает только над Антарктидой, причём каждую полярную ночь: озон образуется при поглощении кислородом ультрафиолетового излучения или электрических разрядов, а распадается сам по себе, так что за несколько месяцев его над Антарктидой становится в разы меньше, а за полярное лето накапливается новая порция. Но уже многие тысячи человек погибли от взрывов аэрозольных баллончиков, куда теперь вместо фреонов наливают всякую горючую дрянь. А если пересчитать в человеческие жизни потери энергии в холодильниках, где нормальные фреоны заменили менее эффективными веществами, то речь пойдёт о миллионах.

Но по сравнению с парниковой теорией глобального потепления фреоновая теория озоновых дыр — невинная шутка. Когда удастся провести основанные на парниковщине меры борьбы с мировой энергетикой (а значит, и со всем мировым производством), счёт жертв пойдёт на миллиарды.

Это совершенно естественно для человеконенавистничества, весьма развитого и уважаемого в англосаксонской цивилизации. Там принято считать, что на нашей планете нельзя жить более чем полумиллиарду — а в лучшем случае миллиарду — человек. Нас уже почти восемь миллиардов. Выходит, англосаксы и те, кто верует в провозглашаемые ими лозунги, готовы уничтожить примерно девятерых из десяти, а то и четырнадцать из пятнадцати. Между тем технологий, существовавших ещё в прошлом тысячелетии, достаточно, чтобы по меньшей мере до середины нынешнего тысячелетия обеспечить пятнадцати–двадцати миллиардам человек благополучие, привычное для так называемого золотого миллиарда. Но тогда он не будет чувствовать себя превосходящим всех остальных. А для него это важно. Не зря главный разработчик теории расизма — британский лорд Хъюстон Стъюарт Уильям-Чарлзович Чембёрлен.

Но мы-то с вами не англосаксы! Русская цивилизация — гуманнейшая из всех когда-либо существовавших. Почему так — отдельная тема, но сам факт никого всерьёз не сомневает. И прежде чем говорить о миллиардах жертв, мы спрашиваем: чего ради?

Парниковую теорию глобального потепления впервые опроверг экспериментально американский физик Робёрт Уильямс Робёртович Вуд ещё в тысяча девятьсот восьмом году. К моменту первой публикации нынешнего нобелиата уже накопилось множество надёжных доказательств того, что парниковые газы, то есть активно поглощающие инфракрасное излучение, не нагревают, а охлаждают поверхность Земли. Например, наши геофизики под руководством Андрея Петровича Капицы исследовали антарктический лёд, накопленный за полмиллиона лет, и убедились, что концентрация углекислоты в воздухе начинает расти только через несколько десятилетий после начала очередного глобального потепления. Вот и нынешнее глобальное потепление началось в конце девятнадцатого века, а концентрация углекислоты стала расти только в тысяча девятьсот шестидесятых годах. Что и подстегнуло рекламу парниковщины.

Сейчас уважаемые вроде бы метеорологи говорят, что температура на планете наивысшая за добрую сотню тысячелетий. Врут, конечно. Предыдущее глобальное потепление — тысячелетие назад — было на пять–десять градусов теплее нынешнего. Конечно, тогда точных термометров ещё не было, но, например, на юге Гренландии успешно занимались сельским хозяйством, за что её и назвали Зелёная Земля. А ведь тогда промышленным сжиганием ископаемых горючих веществ ещё и не пахло. Ведь потепления вызываются колебаниями формы земной орбиты под действием притяжения других планет.

Приведу всего два числа, чтобы показать климатическую роль парниковых газов. На один квадратный метр, находящийся на земной орбите и перпендикулярный солнечным лучам, эти самые лучи приносят тысячу триста семьдесят ватт. А на такой же квадратный метр на поверхности Земли — всего тысячу сто. Почему? Да потому, что парниковые газы — водяной пар, метан, углекислота — перехватывают пятьсот сорок ватт и тут же переизлучают во все стороны. То есть половина мощности — двести семьдесят ватт — уходит обратно в космос. Если мы хотим охладить планету, надо вырабатывать больше углекислоты. Правда, чтобы охладить её хоть на градус, надо сжигать в сотни раз больше угля и нефти, чем сейчас. Вообще мы пока несравненно слабее остальной природы, так что требование отказаться от ископаемого топлива для изменения температуры Земли — в любую сторону — сродни мании величия.

Нынешние рекламисты парниковой теории рисуют хитроумные схемы энергетических потоков разного рода в земной атмосфере, чтобы убедить нас, что парниковые газы ослабляют теплоотвод от поверхности. Но в этих схемах нет главного — теплопритока от Солнца. Его прячут, как туз в рукаве.

Можно долго перечислять, кто и как врёт, чтобы заставить всех нас отказаться от эффективной энергетики в пользу чего-то вроде солнечных батарей, за весь срок службы вырабатывающих меньше энергии, чем уходит на их изготовление. Но уже сказанного достаточно, чтобы мы, уважаемые коллеги, запустили процесс расследования парниковой теории не просто как заблуждения, а как сознательной лжи с корыстными целями, то есть мошенничества.

Понятно, нам придётся организовать не одно парламентское слушание, пригласить экспертов из разных научных школ. Ведь наше решение должно быть бесспорным. Но его суть уже ясна. Российская Федерация включит парниковую теорию в уголовный кодекс. Выйдет из всех опирающихся на неё соглашений. Откажется платить углеродные налоги: покупателей наших товаров хватает и во вменяемых странах. И осудит — пока заочно — за мошенничество всех рекламщиков парниковой теории — от нобелевского комитета до Байдена.

Спасибо за внимание и предстоящую всем нам работу.

===

(в конце выступления пропустил в конце пару фраз, поскольку часть времени выступления потратил в начале на уточнение ударения — на первом слоге — в моей фамилии). В дополнение — «Похоже, малое потепление сменяется малым ледниковым периодом. Реально, смешно будет».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. М-да, Поклонская жжет. И это было прокурором всея росийскага крыма? И дело тут даже не в необразованности, а в полной дремучести. Жаль, что Ералаш о прокурорше снять нельзя - детишкам было бы смешно... Читайте v-n-zb в социальных сетях     ...
дочка сосет пустышку с 1.5 месяца. вообще не была замечена в особой любви в ...
Этот пост посвящен изображению Месяца на открытках. Впрочем, я добавлю сюда открытки и с полной Луной, чтобы охватить всю тему. Какая же символика у Месяца и Луны? Во-первых, иногда это просто ночные светила. Классическая рождественская ночь должна быть морозной и ясной. И хорошо, если ...
Самая красивая итальянка и одна из самых соблазнительных актрис всех времён и народов — Софи Лорен. Женщина о которой однажды пошутил архиепископ Генуи: «Ватикан, конечно, против клонирования людей, но ради Софи я бы сделал исключение!». Сам великий Феллини сравнивал Лорен с Моной ...
Завтра-послезавтра будьте предельно осторожны и внимательны. Противостояние Марса и Урана станет максимально точным. А Плутон замыкает к ним тау-квадрат в последний раз: на следующем противостоянииМарса с Ураном Плутон и Уран уже разведут свои лучи, и ощущения будут полегче...гораздо ...