рейтинг блогов

"Княжна Анастасия", подробности

топ 100 блогов lica_alica11.06.2016 Ну вот я еще раз и побывала в другой реальности, в той, где незнакомые друг другу люди говорят друг другу «доброе утро» и «приятного аппетита» и совершенно беспричинно улыбаются, встретившись взглядом. Хотя что это я? Что значит беспричинно, если причина точно известна – круиз же! Умиротворяющая атмосфера неспешной реки за бортом, общая любовь к теплоходам, ощущение постоянства, предсказуемости и несуетности… это все так приятно разделять с единомышленниками, что слова для взаимопонимания и не нужны, вполне достаточно простой мимолетной улыбки. Ведь все мы там – круизные маньяки, просто кто-то начинающий, а кто-то…

Женщина (бабушкой язык не повернется назвать) 79-ти лет, 56-летний сын которой отказался от собственного дайвинга (кризис, знаете ли), чтобы мама-«круизонаркоманка» смогла отправиться в свое двадцать девятое (!) речное путешествие. И сколько таких историй!
Княжна Анастасия, подробности

Но это все лирика, которой наверняка будет еще немало в моих будущих постах, а сейчас самое время вернуться на землю и рассказать о практических сторонах жизни на первом российском теплоходе-лоукостере «Княжна Анастасия».

2.
Княжна Анастасия, подробности

Питание
Самым непонятным вопросом перед поездкой для меня оставался вопрос питания. Я побывала на двух пресс-конференциях руководства «Мостурфлота», слушала вроде бы понятные объяснения, но так толком ничего и представляла себе перед поездкой. В общем, забудьте все, что я раньше писала о еде на лоукостере, и слушайте о реальности его ресторана.
3.
Княжна Анастасия, подробности

При покупке путевки вы выбираете одну из четырех схем питания: полный пансион, завтрак и ужин, завтрак или отказ от питания.
4.
Княжна Анастасия, подробности
5.
Княжна Анастасия, подробности

С первыми тремя все понятно, а вот отказ от ресторанного обслуживания вовсе не означает, что вы останетесь голодными и злыми путешественниками и будете завидовать объедающимся за столиками. Отказ от питания означает всего лишь, что вы лишаетесь обслуживания официантами и возможности выбора одного из двух предложенных блюд. Зато! Вы приобретаете возможность гораздо более широкого выбора за достаточно скромную цену.
6.
Княжна Анастасия, подробности

Не любите, как я, салат с луком, который неизбежно включен в каждый прием пищи по основному меню? Хотите вареники с вишней вместо мяса (вкуснейшего на борту, кстати) или куска печенки? Или к салату и печенке хотите добавки в виде этих самых вареников? Ничего невозможного на борту «Княжны Анастасии»!))
7.
Княжна Анастасия, подробности

Вот здесь, на этой стойке, вы можете совершенно самостоятельно формировать ваше меню.
8.
Княжна Анастасия, подробности
9.
Княжна Анастасия, подробности

Да, я была в блог-туре, поэтому питалась так, как было предложено, по полному варианту, но когда буду покупать путевку самостоятельно, наверняка выберу вариант «без питания», с моими предпочтениями в еде это выйдет намного удобнее и точно дешевле: разница в девятидневном круизе, например, составляет 8 тысяч, а цены в системе «фри-фло» вот такие:
10.
Княжна Анастасия, подробности
11.
Княжна Анастасия, подробности

Ну, и вариант самый упрощенный: титан с горячей водой и запас доширака в чемодане)) Если честно, я такого на борту не заметила, но вдруг кому-то актуально?
В один из дней круиза наш фонтанирующий идеями Павел Княжна Анастасия, подробности stabbut затеял грандиозный эксперимент: накупил на одной из остановок продуктов и сотворил (другого слова не подберу) обед из четырех сложных блюд. Посуду дали в ресторане, а микроволновки, как я уже сказала. в свободном доступе…
12.
Княжна Анастасия, подробности
13.
Княжна Анастасия, подробности

Но о результатах эксперимента я ничего говорить не буду, негоже отнимать у Мастера славу, рано или поздно он расскажет обо всем сам и у себя в блоге, так что рекомендую к нему заглядывать.

Интерьеры и каюты
Вот тут у меня все время всплывала одна и та же фраза, когда я слышала, мол, ну да, не «Иван Крылов» и не «Михаил Булгаков». Потому что если у меня недостаточно средств на обшитые деревом каюты или стулья с чехлами в ресторане, то чем мне плохи палубы без именных названий или скромный антураж ресторана? Мне-то точно – ехать, а не шашечки! А река у нас одна на всех, независимо от цены путевки)

Отличий принципиальных между каютами «Михаила Булгакова» и «Княжны Анастасии» я, по большому счету, не нашла. Тот же метраж каюты и окна в ней, тот же размер шкафа для одежды, то же немаленькое количество полок для мелочевки, тот же комбинированный санузел.
14.
Княжна Анастасия, подробности
15.
Княжна Анастасия, подробности
16.
Княжна Анастасия, подробности
17.
Княжна Анастасия, подробности
18.
Княжна Анастасия, подробности

Да, здесь нет телевизора, холодильника и фена, но все это можно взять напрокат. Фен стоит 50 рублей в день, например, холодильник подороже, но вот нам с Олесей Княжна Анастасия, подробности podmoskva он ни разу и не понадобился.

Экскурсии
Здесь опять прямая зависимость между ценой путевки и необходимостью этого пакета. Если в плане круиза города и места, еще вами не виденные, то экскурсии все же не повредят. Хотя… Берем для примера все тот же девятидневный круиз, за полный пакет экскурсий в котором вам надо будет доплатить к «телу» путевки примерно 5 тысяч. А можно будет купить любую нужную прямо на борту, отказавшись от тех, которые лично вам не интересны. Главное, внимательно изучить перед покупкой всю информацию на странице выбранного круиза.

Я сама, имея и экскурсий полный пакет, ходила и ездила далеко не на все предложенное. В Угличе, Мышкине и Твери не пользовалась услугами экскурсоводов вообще, зато в Ярославле покупала за деньги дополнительную, о чем не только не пожалела, но еще и рекомендовать буду всем, кто заинтересуется ее объектом. Да и не во все места можно попасть без экскурсии.
19.
Княжна Анастасия, подробности

Отличная опция для ленивых, заранее не изучивших свои возможные будущие маршруты: перед прибытием на очередную стоянку на стойке рецепции выкладываются карты с подсказками для самостоятельных прогулок. Как раз такая у меня здесь есть на втором фото.

Остановимся, пожалуй) Про анимацию, оздоровительную функцию круиза, работу команды во главе с легендой круизного мира Владиславом Хасиковым и многое другое полезное для будущего туриста я еще расскажу, а пока – чуть-чуть красивых картинок, ожидающих вас в любом выбранном круизе, а если у вас есть конкретные вопросы, спрашивайте. Вы меня знаете, я буду отвечать на все те, по которым у меня есть ответы.
20.
Княжна Анастасия, подробности
21.
Княжна Анастасия, подробности
22.
Княжна Анастасия, подробности
23.
Княжна Анастасия, подробности


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К Анне Андреевне Ахматовой автор этих строк испытывает давнюю, соседскую неприязнь. Я играл под окнами «Фонтанного дома», мое отрочество пришлось на время, когда «Реквием» не звучал разве что из утюга, а все мои учителя литературы были ярыми ...
Вы никогда не задумывались, какой будет ваша смерть? От болезни, несчастного случая, в постели или на больничной койке, в одиночестве хосписа или в окружении семьи? В расцвете сил или в старческой дряхлости? Боитесь ли вы этого момента или, наоборот, с нетерпением ждете? Я за свою жизнь ...
Из истории одного дизайна. ...Давным-давно - где-то в середине 14го века - жил в Японии славный вояка, Ашикага Такауджи. Вот такой: По словам близко знавшего его великого учителя Мусо Сосэки, Ашикага Такауджи обладал тремя качествами, которые привлекали к нему друзей и страшили ...
Новый закон подразумевает штрафы в размере от €10 тыс. до €150 тыс. для нарушителей. Закон также запрещает использование в названиях растительных заменителей мяса таких терминов, как «стейк» и «салями». Итальянский парламент принял законопроект, который запрещает производство и продажу ...
Решил посмотреть на артистов кино и балета, чтобы понять, на кого я более всего похожу своей мордой так сказать лица. А то говорят что я на какого-то англицкого артиста похож, даже в незнакомых пабах автограф просили несколько раз. Но из всей огромной массы п... и у... (не буду дальше ...