рейтинг блогов

Книжная суббота. Изоляция

топ 100 блогов dpmmax16.07.2022
Книжная суббота. Изоляция

На календаре суббота, и пора продолжить традицию — то есть, показать вам очередную книжную находку. Ну а что снова в традициях фантастического эскапизма — вполне закономерно лично для меня: уж реализма анамнезов, поверьте, мне хватает и без того. Поэтому в ближайшем обозримом будущем — только фантастика и фэнтези.

И снова автор, с книгами которого я вас знакомил уже много раз. Ну а куда деваться, если продуктивность у Семёна Афанасьева просто супер, а темы интересные?

Да, некоторую повторяемость можно отследить в большинстве его серий и отдельных книг. Прежде всего — это национальный колорит: писатель живёт в Алматы и с удовольствием делится тонкостями, многие из которых для нас либо в новинку, либо не столь очевидны на первый взгляд, и на них можно споткнуться, если не принимать в расчёт при общении.

Второй момент — это характер главного героя. Он тоже с рядом вариаций повторяется из книги в книгу и... вот тут не буду ничего предвосхищать: кому реально интересно, пусть составит собственное непредвзятое мнение о том, что же за черты характера с завидным постоянством проявляет ГГ.

Ну а поскольку сюжет невозможен без конфликта (или череды конфликтов) — в конце концов, это художественное произведение — то конфликт автор вам с готовностью предоставит, и не один. Начиная с обстоятельств попадания в другой мир (когда парня послали на верную смерть) и продолжая первыми секундами пребывания в новых условиях. Не говоря уже о том, что с этого момента и в новом для себя техногенном (вернее, техномагическом) мире, вернее, в его заднице с местечковыми заморочками, ГГ одним только фактом своего появления уже встревает. А учитывая упомянутые выше особенности характера чем дальше — тем большему количеству персонажей против шерсти и поперёк горла.

Но ничего, и этот самый характер, и парочка роялей (небольших, в формате музыкальной шкатулки), и способность усмотреть бизнес-схему там, где кто-то поленился бы наклониться за лишней монетой, и толика удачи — всё в итоге сыграет свою роль. 

Книга не предполагает продолжения, так что ещё один бонус: ждать, что же будет в следующих сериях, не придётся. Я прочёл с интересом и удовольствием. Чего и вам желаю.

Семён Афанасьев. «Изоляция»


***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 января: Три сестрицы (Виталя "Пойдем вперед" Кличко, Арсений "Пуля в лоб" Яценюк и Олежка "Шо робить" Тягнибок) окончательно обосрались. На грушевского, иначе, как сцыкунами их не называют! Что тут скажешь, мдаааа... Радует одно, самоорганизация у людей отличная. Парадокс, народ есть ...
Видного оппозиционера Илью Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест. Сотрудник полиции сказал Яшину, что его задерживают за призывы к участию в несогласованных акциях 18–19 августа. Ранее еще несколько его «коллег» поехали на второй круг ...
Впечатления пока чисто интерфейсные, ибо в ИБ еще не пустило. Как уже все заметили, поменяли ангар на взлетное поле. Зачем-то убрали информацию о количестве человек в очереди на бой. Информация о полках также в ближайшие несколько дней недоступна. Цены на самолеты рангом +2 и ...
Иногда так получается, что человек попадает именно в то место, которое ему подходит по названию. До сих пор вспоминаю период, когда командиром пилотажной группы "Стрижи" был гвардии полковник Дятел. Ну и вот тут точно человек на месте. ...
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; Да будет воля Твоя И на земле, как на небе. В этой статье мы будем рассматривать вопрос о построении Царствия Земного в соответствии с законами и заповедями Царствия Небесного. Для начала посмотрим, в ...