книги

топ 100 блогов ta_volga21.09.2012 - Может быть, почитаем.
- Нет!
- Ну, что-нибудь.
- Нет!!!
- Ну, я книжку на подушку положу.
- Иди-на-фик!
- Ну... Что-нибудь... Детектив...
- Я подумаю...
- Фэнтези какую-нибудь?
- Новая Парфёнова?! (*оживлённо*)
- Э... Нет.
- Новая Раткевич в несоавторстве?
- Нет, увы...
- Идинафик!
- А мемуары чьи-нибудь? Мы же собирались?
- Идинафикпятьраз!
- Блин...
- И ты прекрасно знаешь - почему.
- Блин. Знаю.
- А Грина?
- ...
(личное, цензура подобрала)
- А из классики что-нибудь?
- Идитызнаешькуда!!! Я ещё "Олесю" (*долгая цензура*) из зубов не выковырял. Идивжопу с классикой! Ещё Льва Толстого мне посоветуй!
- А... Научного-популярного чего-нибудь?
- В другой раз.
- А сказки?
- А личный покетбук?
- Чё ты торгуешься?

И вот тут началось...
Подробное описание - что во что когда и как именно мне вылилось.
Это шедеврально.
Любое предложение "почитать чего-нибудь" требует обоснования на...
Ять, экологию!
Апатамушта - тут мы траванулись этим, тут этим, а тут дурной смертью воняет так, что даже чистые носки встают по стойке смирно.
Блин.

И сильно, очень, очень сильно возросшая чувствительность - на текст.
Так сильно - что "тест на экологию" не кажется ни "дурью" ни "выдумкой" ни "роскошью".
Знаете...
Читать "Великого Классика Русской Литературы Льва Николаевича Толстого" - а видеть только то, что видеть - какая мне наплевать на "характеры", "балы" и "шляпки" (а особенно на особенности поведения великосветских кур и .дей того времени) - если я вижу - что он заедает-заговаривает всем этим наговором жутким совершенно.
("- Батенька, у вас сифилис, гангрена и лобковая вошь.
- Вот-вот, доктор - блошкам зубки повыдёргивайте!")
Какую внутреннюю "вопилку" пытается заглушить - что это всё только для него одного - каждую ноту слышать, вычитывать - наташи, анны, кони, пулемёты... пушки, паровозы - а нота одна - и хочется орать: "Вы что её все не слышите что ли? Да, как вам, ять, этот фокус удаётся?" - но смысл? - орать.

Вся "красота" "Олеси" - это один сплошной вой боли для меня - "Но у него были ассоциации, что женщина и церковь - это трогательно." - "Поручик вы у меня ассс... А ... вы ... в конце концов!"

Я уже ныла об этом.
Но терь оно чёта вааще "3D".

А из текста "Какого цвета ваши танцы" - торчат кости "говорящих имён", "особых словечек", "давания особых имён-словечек" и таких спяцальных принципов построения текста, что я чувствую себя человеком, которому принесли филе форели на скелете акулы - занимательно конечно, но я типа думал, что это про поесть, а не анатомию древних хищников изучать.

Ладно, хватит ныть.
(А покетбук купить, купить... Ага, после сарана на перепрошивку барби суперсайз, гым.)

Зато.
Зато в этот период - вымывается, вычищается, кристаллизуется то, что "из меня не изъять".
И оно того стоит... задумчиво...
Вот оно офигительное - вот вообще.
Хотя всё вкусное-прекрасное-непрочитанное где-то... "стучит в моё сердце", гым, не громче сарана цвета "полночь", тьфу ты! :)


*в сторону:
"Если у блондинки тёмные корни волос, значит мозг ещё сопротивляется."
(С) незнаючьё

**А "Грин" - это не "Алые" и не "Бегущая", как ни странно - россыпь рассказов драгоценных до бессловесности и "никому не скажу, сами пусть ищут, если осмелятся".
И хватит об этом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лучше поздно никогда не бывает, поздно это всегда поздно. В 14 году это реально могло стать братской помощью, сейчас это будет обыденная оккупация. В 14 году реально могла возникнуть Новороссия, сейчас это просто бантустаны. В 14 году реально могли защитить женщин и детей, сейчас это ...
Горжусь ужасно и по-прежнему  не понимаю "вкавО!???" ЗвездаМоя всех порвала в своей шахматной группе!  Уж праСтити за розовые сопли, но горжусь, аж помираю!)) Ибо есть с чего! Деть-то офигенский получился))) . ивкаво непонято... Всвоей школе всех побеждает. ...
Надя Ермакова. Купальник - магазин белья и колготок "Стиль-парк". Браслеты - Color&Beauty. Стиль - Марина Талагаева Рита Кузина и Катя Крутилина. Купальники - сеть магазинов итальянского белья Incanto. Шляпы - Terranova. Кулон - Color&Beauty. Стиль - Марина ...
Продолжение. Начало по ссылкам: введение , исторический контекст , базовая типология Отличия от базовых типов. Не все драхмы соответствуют стандартным типам, указанным в предыдущем разделе. Существуют аномальные выпуски, которые могут быть результатом подделки ...
Выпускники бауманок изойдутся говном, но это факт: Есть эффект !!!!! Камни дают электричество при воздействии на них импульсами и при определении определённых точек приложения контактов, видимо зависит от кристаллической структуры..... Замечен один эффект. При определённой последовательн ...