книги что я читаю

топ 100 блогов chydov07.06.2013
В моем летнем TO DO LISt был один пункт, который многих заинтересовал - дочитать  все-все мои счастливые книги. Что это за такие волшебные счастливые книги? На самом деле, это самые обычные книги, чтение которых в чем-то делает меня счастливой. Надо сказать,что чтение книг само по себе - уже счастливое занятие, а уж тем более если тебе после этих книг хорошо и можно свернуть горы. Так вот эти книги именно такие. Я люблю начинать читать сразу несколько, делать конспекты в любимый блокнот, отмечать карандашом самое интересное и важное. Но самое потрясающее, когда ты закрываешь книгу и не можешь усидеть на месте - от переполняющих тебя СЧАСТЛИВЫХ Эмоций, новых знаний, новых мыслей, которые нужно непременно и прямо сейчас же воплощать в жизнь...

книги что я читаю

не буду больше Вас томить, прошу под кат!
книги что я читаю IMG_4690

1. Алехандро Юнгер - CLEAN
об этой книге я узнала благодаря Оле Малышевой, ее сайту http://salatshop.ru и программе детокса, которую
я проходила весной. Вот честно, книга просто МЕНЯЕТ сознание, касающееся питания и здоровья в целом. Если хотите быть бодрым, здоровым и полным сил - обязательно прочитайте ее. К тому же, в ней содержатся ценные рецепты ,советы, а также несколько детокс-программ, которые можно и нужно проводить в домашних условиях. Автор обещает ,что если вы продержитесь 7,14 или целых 21 дней - то Вас будет просто не узнать, очистится организм, уйдет какое-то количество лишнего веса, поменяются привычки питания на более полезные - как например, есть больше овощей, пить воду итд, ну и много всего другого. Детокс я пока не начала проходить, как раз дошла до момента в книге, где описывается подготовка к программе. Летом у меня в планах ее пройти, 7 дней как минимум, но кто знает ,вдруг получится все 21?? Летом это сделать будет проще, поэтому, рекомендую всем, кто ни разу не очищался и ничего не знает о детоксе, начать с этой книге - множество фруктов ,овощей и зелени во время программы вам гарантировано!

2. Заземление - самое важное открытие о здоровье.
Эту книгу я не дочитала ,только в самом начале пути., но уже захватывает и потрясает открывающимися в ней знаниями.
О том, как важно быть ближе к земле в самом прямом смысле - ходить босиком, не жить на высоких этажах (очень для меня больной вопрос как оказалось))) и многое другое. Вы знали, например, о том - что Земля и простое сидение на ней может исцелять? Давать энергию, силу, забирать весь негатив, очищать вас внутренне..
Книга актуальна для любого цивилизованного человека, а особенно городского, оторванного от природы и от Земли.

3. Элинайа Санлайт -  пособие для волшебников и волшебниц
Оооо, вот тут я начинаю улыбаться уже от одного названия)) Случайно, примерно месяц назад натолкнулась в одном магазине на ее книгу - "следуй за своей радостью". Проглотила на одном дыхании, пока читала все время улыбалась, радовалась просто так, а в сердце постоянно находили отклик те или иные слова автора. После этого, решила ознакомиться более подробно с ее творчеством и купила вот эту книгу. Она более полно рассказывает о разных техниках, которые можно применять в реальной жизни, чтобы творить чудеса, чтобы они случались  и происходили. Что делать, чтобы все задуманное сбывалось, как пользоваться своей внутренней силой, силой камней, минералов  и стихий.
В общем, она - для меня настоящее открытие этой весны. О многих вещах я знала очень поверхностно, а многие мне открыли и показали новый мир, о существовании которого я только догадывалась. Ну, и стиль повествования очень легкий, простой, как будто слушаешь старую добрую знакомую. Всем, кто не верит в чудеса, кому не хватает радости и знаний - рекомендую!

4. Джанин Рос - женщины, еда и Бог
Слово Бог тут употребляется в значении любой высшей силы ,в которую  вы верите. Не обязательно Бог - это Бог, в традиционном смысле. Если кого-то это смущает, конечно.
Автор проводит семинары для женщин, у которых мягко говоря ,странны отношения с едой. Да на самом деле ,у многих из нас странное отношение к еде и к своему телу - мы вечно спешим, съедаем больше обычного, любим заедать свое плохое настроение чем-то сладким, не любим свой живот, или другие части тела и иногда не выносим отражения в зеркале.
Это в корне не верно! Каждая из нас страдает разными подсознательными ограничениями, касающимися еды и своего тела. Автор дает разные методики, приводит примеры из своих семинаров, о том как все изменить ,как получать наслаждение от каждого кусочка и наедаться меньшим количеством. Как полюбить, а точнее принять свое тело.
Зачем я такое читаю? Потому что в моей голове много разных тараканов о том, что я быстро ем, не умею наслаждаться вкусом еды  и прочего. Я просто хочу смотреть на себя в зеркало и испытывать приятные ощущения  к любой части своего тела, не разделяя их на вот эту люблю ,а вот эту не мешало бы исправить:) Книга легко читается, и думаю поможет многим с похожими проблемами

5.Франк Пьер - быть счастливым просто
Книга о счастье. О том, что имея все и даже больше, можно не чувствовать самого главное - счастья внутри себя.
Автор на собственном примере рассказывает о том, как он пришел к тому ,чтобы
чувствовать себя счастливым. Знаю ,что много книг написано на эту тематику, но эта действительно запоминается своими простыми истинами, утверждениями.  Все мы думаем, что станем счастливыми, когда найдем новую интересную работу, купим квартиру ,переедем в другую страну, или когда у нас появится вот то самое платье. Но этого не произойдет никогда.
Потому что все эмоции, которые вызовет у вас такая покупка\переезд\приобретение - это не счастье, это радость, которая очень мимолетна и быстро испаряется. Счасть еже, всегда внутри нас. Но как его отыскать - именно об этом эта книга. И это действительно просто

6. Кинг Серж Кахили - городской шаман
Об этой книге я слышала давно, но видимо, подходящий момент для ее прочтения наступил именно сейчас, когда я заинтересовалась гавайским шаманизмом.
Эту книгу переполняет тепло и любовь к этому миру и ко всему живому. Автор говорит,что каждый из нас должен стать шаманом, городским шаманом, чтобы обрести любовь, гармонию и здоровье. В книге представлены разные гавайские техники, которые можно с успехом применять в городской жизни. Например, общение с растениями и животными и многие другие. В общем, книга нашла такой отклик в моем сердце, что мне хочется перечитывать каждое слово по 10 раз, чтобы оно осталось в моей памяти навсегда:)) Она полностью для меня!
а в конце в ней опубликована ода лягушке, написанная одним гавайским шаманом:)) Не могу удержаться и
напишу ее здесь:

Лягушка-квакушка в зеленой траве,

Что думаешь ты о нас?

Не устаешь удивляться нашей суете, зависти и вечной войне?

Мы вечно спешим, но это спешка навстречу собственной смерти.

Не удивляешься ли ты нашей судьбе?

Мечтаем о любви, но чаще ненавидим, боимся и презираем тех,

Кто не похож на нас, где бы они ни жили — под боком или вдалеке.

Тебе смешно, мы вечно говорим о мире,

И вечно прячем за пазухой камень.

В любой момент готовы ударить им человека по голове

За то, что его кожа желтее или белее, чернее, краснее.

Кто-то кричит: "Бросим оружие! У нас нет больше врагов.

Они увидят, что нам нечем воевать,

И это отобьет у них охоту наступать".

А с той стороны слышно в ответ: "В атаку, вперед!

Мы докажем всем, что мы великий народ.

Что нам радиация и "ядерная зима"!

Великая нация, вперед, ура!"

Столько слов, и все ни о чем.

Что-то меняется, а что-то — нет.

Каждый старается пролезть вперед,

Но не видит дальше кончика носа.

Столько энергии уходит в слова,

Но все — лишь желание быть замеченным.

И чего мы достигли, истратив столько слов?

Они не оставляют следов, как крылья птиц.

Слова не накормят и не согреют зимой,

Дома не построить из слов,

Словами не сделать детей счастливыми.

Слово полезно, но дело важней.

Только поступок имеет значение.

Если желаем спастись, пора от слов переходить к делу.

Мир без вражды и войны пусть станет целью.

Пусть Права человека будут у всех — черных, белых, желтых, — у всех!

Если хотим жить без войны, забыть о страхе, болезнях и ужасах нищеты,

О смерти, нависшей над всеми, — за дело!

Действуй, если хочешь, чтоб дети были счастливы на этой Земле,

И мы были живы.

А если мы руки опустим и будем смотреть на бомбы, готовые

рухнуть на цель?

Как ты думаешь, это отсрочит конец?

Скажи мне, лягушка в зеленой траве,

Что сделаешь ты, если наша проклятая бомба взорвется

огненным грибом?

Ты промолчишь или вздохнешь с облегчением:

"Наконец-то покончено с племенем глупых двуногих!

Теперь на Земле тишина и покой!"

Люди, поймите, вы братья всему на Земле,

Она наша Мать, а небо и море — друзья.

Мы здесь лишь садовники,

Наша работа — с любовью заботиться обо всех и обо всем.

Лягушка в зеленой траве, научи нас покою,

Терпению и искусству быть самими собой

7. Рами Блект - лунный календарь
Очень доверяю этому астрологу, читала много его потрясающих духовных статей и книг. И долго-долго, больше года ждала когда же появится на Лабиринте именно эта книга. С лунным календарем, советами, и объяснениями восточного астролога. Вы знали, что у каждого момента, дня, часа своя энергетика и она является определяющим фактором удачливости дела?
Лунные и солнечные затмения, ведическое значение дней недели, благоприятные дни, а также медитации и притчи - все собрано в этом маленьком сборнике

Вот такие они, мои счастливые книги ,которые я планирую до- и про- читать этим летом:) И, конечно же, применить что-то из их в своей жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ахахах, волшебный сентябрь не отпускает. Покажу, как совершенно неожиданно (нет!) оказались в середине месяца на «Водном стадионе» Днём были с Олей в театре, а потом у меня был ...
Мало того, что светоча Бандеру обзывают матерно, так ведь еще и украинцев русскими кличу. А как же "Украина це Европа"? "Украина не Россия"? Столько лет выращивали нацизм, отрекались от русского духа, поливали помоями свою историю и выдумывали новую - и на тебе, свидомит, нож в спину о ...
Великолепные композиции Шоичи Окумура ( 奥村彰 ) , созданные китайскими чернилами и минеральным пигментом на шелке, смешивают фигуративные и цветочные элементы. Сегодня художник получил много наград за свои поглощающие, крупномасштабные произведения. 1989 г. Родился в ...
В 2013 году в Одессе во дворике Литературного музея появилась такая вот скульптура. Называется она "Серебряный век", который олицетворяют Анна Ахматова и Марина Цветаева в образе египтянок. Почему вдруг египтянки? Да ещё такие, на мой взгляд, довольно раскованные "египтянки"... Но, ...
Доллар на Мосбирже упал ниже 54 рублей. Как говорится, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.© 1 рубль "вверх" - минус 160 млрд доходов бюджета. Арифметика простая. ...