рейтинг блогов

Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

топ 100 блогов rasse126.06.2011WOW Предлагаю поговорить о рекордах,точнее сказать о тех людях и вещах,которые в 2011 году попали в книгу рекордов Гинесса.Их было не так много как хотелось бы многим,но не стоит забывать,что это книга в которую попасть не так легко,так что об этом нельзя забывать.Итак начнем..

1.Самый гигантский рот в мире.

Обладателем самого гигантского рта в мире по праву считается двадцатилетний Франциско Доминго Жоаким,проживающий в Анголе в городе Самбизанга.В диаметре его рот составляет 17 сантиметров,а прославился этот парень благодаря тому,что может поместить у себя во рту жестяную банку из под кока-колы объемом 330 мл.То есть он спокойно может засунуть и высунуть ее,для него это не проблема.В течении одной минуты он 14 раз умудрился проделать подобное на глазах у многочисленных свидетелей.В скором времени Франциско собирается установить новый рекорд по засовыванию в рот пол литровой бутылки пива или 10 пачек сигарет :)

Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая
 
Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая






2.Самая маленькая машина в мире.

Создателем этой маленько машинки которую вы видите на фото является британский изобретатель Перри Уоткинс,который переделал игрушечный автомобильчик в настоящее транспортное средство,способное развивать скорость в 110км/час.Габариты малютки удивительно малы.104 см в высоту,130 см в длину и 64 см в ширину.Это самый маленькое авто в которое может поместиться человек,но самое интересное то,что на нем можно передвигаться по дорогам общественного пользования.


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

3.Самая большая чашка кофе в мире.

Самую большую чашку в мире можно увидеть в Лас-Вегасе в казино Mandalay Bay.В нее помещается 7600 литров популярного черного напитка,что сравнимо с 32000 чашек стандартного размера.


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

4.Самые пожилые близнецы в мире.

Самыми пожилыми близнецами в мире являются сестры Лили Милвард и Ена Пью,проживающие в Великобритании,причем они были признаны ими официально.Сестры живут уже второе столетие,а родились они 4 января 1910 года.На момент установления рекорда им было 100 лет и 10 месяцев!


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

5.Самый длинный котэ в мире.

Самым длинным кошаком в мире стал пятилетний кот Стюи из США.Длина этого пушистого красавца породы мэйн-кун,сочетающего в себе дымчато-серые оттенки от кончика носа до основания хвоста оставляет 123,2 сантиметра!


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

6.Самая крупная коллекция пупочного пуха.

Скорее всего это самая необычная коллекция о которой мне приходилось слышать,а собрал ее библиотекарь по имени Грэм Баркер, проживающий в городе Перт,что в Австралии.За свою коллекцию он попал в книгу рекордов Гинесса,а на собрание своей коллекции,что весит 22,1 грамм,состоящую из пуха,пыли и кусочков ткани из собственного пупка у него ушло около 26 лет жизни!


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

7.Самая большая тыква в мире.

Вес самой большой тыквы в мире составляет 821 кг,а длина в обхвате 4,73 метра.Вырастил же эту гигантскую тыкву фермер из штата Висконсин Крис Стивенс.Стоит отметить,что его тыква получилась более тяжелой чем рекордсмен прошлого сезона,тыква выращенная в штате Огайо на 38,5 кг.Залог успеха выращивания такой гигантской тыквы в удобрениях,которые использует Стивенс.Он использует удобрения из коровьего навоза и эмульсии из морских водорослей.Остается только догадываться какая это тыква на вкус..


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

8.Самая гигантская мозаика из тостов в мире.

Эту мозаику создала 27-ми летняя Лаура Хадленд из города Лестер,которая с помощью ломтиков хлеба выложила портрет своей свекрови.На это у нее ушло 600 буханок хлеба или же 9852 ломтика жаренного хлеба.При создании портрета ей помогали 40 друзей,которые жарили хлеб для того,чтобы получилась фотография размером 9.8 на 12,8 метра.Фотография свекрови стала самой большой мозаикой сделанной из жаренного хлеба в мире!


Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

9.Самая большая в мире энчилада.

Это блюдо,которое стало самым большим в мире, было приготовлено во время фестиваля под названием Feria de la Enchilado в Мехико.Для создания этого блюда поварам понадобилось около 75 килограмм теста,122 кг острого перца чили,273 кг лука,464 кг мякоти тыквы,150 кг твердого сыра,150 литров жирных сливок и 80 кг авокадо.Десятки человек несколько часов трудились над созданием этого блюда и в результате был зафиксирован новый рекорд.Получился пирог длиной 70 метров и весом 1,5 тонны!

Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

10.Самая многочисленная коллекция Микки Маусов в мире!

Обладательницей этого рекорда является Джанет Эстевес,что из Флориды,США.Ее страсть к Микки Маусу зародилась еще в 1960 году когда она впервые побывала в Диснейленде.На данный момент в ее коллекции 2760 экспонатов,но так как ее страсть подхватили и внуки в будущем эта коллекция будет только увеличиваться!

Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая


P.S. Это только часть рекордов которые я предлагаю вашему вниманию.Вторую часть рекордов вы сможете увидеть в самое ближайшее время!





Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая Книга рекордов Гинесса 2011.Часть первая

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В рамках забавы опробованной на прошлой неделе, продолжаем смотреть киношки нашего детства. Напоминаю, что на прошлой неделе конкурс рецензий выиграл xabaris  По реакции Олега, я понял, что до этого он не выигрывал даже конкурс новогодних ...
Начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев регулярно докладывает россиянам о том, как Сочи готовится к проведению III зимних Всемирных военных игр. Это мероприятие, напомню, традиционно проводится за год до зимней Олимпиады (у летних ВВИ и ОИ, собственно, график тот же). До старта ...
Наконец-то в Комитете гражданских инициатив состоялась презентация аналитического доклада «Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века». Доклад – попытка экспертов на основе российских и зарубежных статистических и социологических данных охарактеризовать существующий эмиграционный ...
Все неоднократно смотрели фильм "Ирония Судьбы"? Не обратили внимание, что предлагает Галя своему жениху (в самом начале фильма)? Отпраздновать Новый Год вместе. Казалось бы, вполне невинная, безобидная вещь - почему не побыть вместе? Что в этом плохого? На самом деле, идея имеет ...
Попросила БМ взять к себе дочь на пару недель, есть у меня веская причина. А он наотрез отказался: - Кто ее будет из сада забирать? - А я тебе и няню дам, няня будет забирать. - А где няня будет с ребенком сидеть?! Я не один живу, мне это неудобно! И ...