рейтинг блогов

Книг никогда не бывает мало

топ 100 блогов nobody_s_fool20.03.2011 Книг никогда не бывает мало

У нас сегодня полдня моросил дождь, поэтому хотелось "гулять" по большей части где-нибудь в помещении. Заодно нужно было найти одну книгу, поэтому было решено пойти в книжный магазин. Тем более что в декабре прошлого года в Осаке открылся самый большой в Японии книжный магазин. Целых 8 этажей! Нужная нам книга была достаточно специализированной, но мы понадеялись, что уж раз 8 этажей, то у нас есть шанс ее найти.

Книг никогда не бывает мало

Для этого книжного магазина построено отдельное здание. Очень минималистичное: бетон и стекло. Сеть Junkudo вообще достаточно популярна. На Умэде есть еще один их книжный магазин, который примерно вдвое меньше этого. И раньше я думала, что это там можно найти почти все:)

Книг никогда не бывает мало

Но при всем восхищении у этого  магазина нашлось несколько недостатков:

- В магазине есть стулья и столики, за которыми можно читать книги, но при этом нет ни одного кафе, где можно было бы попить чай или кофе. Такое желание возникает, когда книг еще не налистался, а сахар в крови уже закончился, и голова перестала соображать - выбрать что-то уже нереально. Также иногда после покупки есть время, и хочется как можно быстрее сесть где-нибудь и начать уже читать. А поскольку в этом здании кроме книжного магазина нет ничего, то чай приходится искать где-нибудь в кафе в соседнем здании.

- Начинаешь дуреть уже после обхода и облистывания двух этажей. Больше за раз я еще ни разу не осилила.

- Несмотря на огромные площади во все те же 8 этажей, это все таки не Амазон, и нужной нам книги у них в каталоге не нашлось. Может потому, что книга на английском...

- Английская клавиатура в электронном каталоге немного неудобная, но это я уже придираюсь:)

Книг никогда не бывает мало

Отдел с кулинарными книгами на японском. На английском тоже есть из чего выбрать. Под иностранную литературу отведена половина шестого этажа. Это больше, чем я видела во всех книжных магазинах до этого.

Книг никогда не бывает мало
 
Второй том Детской психологии. Всего их четыре. Очень много букв и ни одной картинки. Кто-то же пишет такие книги. Я в последнее время стала ценить те, где нет воды, и которые читаются буквально за вечер.
 
Книг никогда не бывает мало

Я нашла сегодня замечательную кулинарную книгу! Давно я не видела фотографий, которые бы мне так нравились. Книгу хочется купить даже только из-за фото. И вероятнее всего я все таки ее куплю, правда на Амазоне. Она там на 70 йен дороже, но ее точно никто не листал:) 

Нет, серьезно, я до этого не покупала ни одной кулинарной книги. Красивая бумага, немного менее красивая цена, но редко какая книга подходит идеально. Мне проще смотреть рецепты в интернете, когда что-то нужно. 
 
Книг никогда не бывает мало
 
А эта книга вырвала меня из реальности почти на час. Эту книг позиционируют в том числе как вдохновляющую. И я действительно вдохновилась и нашла несколько интересных идей по поводу блюд, которые я планировала готовить в ближайшее время. Например там был очень простой рецепт запеченной курицы с лимонами и специями, а я как раз думала, как бы так сделать курицу.

Там же был рецепт наверняка потрясающего пирога с грецкими орехами и кофейным сиропом. Но по дороге домой в магазине грецкие орехи обнаружены не были, и мы решили приготовить просто шоколадные маффины.
 
И маффины мы таки сделали. Но рецепт я напишу отдельным постом, чтобы не мешать все в одну кучу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидев у киберактивиста А. А. Навального фотомонтаж долго пытался понять его смысл. Вполне естественно, что мужчина в чешском национальном костюме имеет физиономию А. И. Бастрыкина. Случись соблазн с грузинскими визовыми документами, А. И. ...
Как обычно, во вчерашнем посте самым интересным оказался не текст, а комментарии. В частности, дискуссия, которую развернула vredina62 . Основной тезис: в стране полно бедных людей. которые не виноваты в своей бедности. Давайте оставим в стороне нищасных немощных бабушек, ...
Мороз и солнце Дмитрий Васильевич Нечитайло – заслуженный художник России, член Союза писателей России. Родился в Москве 16 июля 1940 года. В 1967 году окончил Московский Художественный институт им. В.И. Сурикова (МГХИ), мастерскую Д.К. Мочальского. С 1968 года – член Союза ...
     Встретились  два  комментария.           Пишет  у  себя  в  контакте,  или  не  знаю  где,   некий   Юрий  Городненко. ...
А ведь я провидцем оказался. Написал вчера пост о том, что украинская прокуратура возбудила уголовное дело против российского следственного комитета, послое того как российский следственный комитет навозбуждал дел против украинских официальных лиц "за геноцид русскоязычного населения". Ну ...