рейтинг блогов

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен

топ 100 блогов remch_ch29.11.2017 КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен. Об этом сообщило во вторник агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Республики Корея.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен de_la_mitrio пишет: Спустя более двух месяцев с прошлого пуска, в КНДР метнули новую ракету.

Ракета баллистическая, запущена с полигона к северу от Пхеньяна в восточном направлении. Прошлый пуск был 15 сентября. Ребята Кима порадовали соседей до восхода солнца: пуск осуществлен в 3:17 по тамошнему времени. В 3:23 южные корейцы уже начали свои ответные учения по нанесению высокоточного удара, и южнокорейский Объединенный комитет начальников уже штабов отчитался за успехи в "одновременном поражении цели с воздуха, земли и моря".

Любопытная деталь - в отличие от некоторых предыдущих пусков, в Японии не была объявлена тревога и разосланы экстренные сообщения на мобильные телефоны. Хотя, может, просто пожалели трудящихся, не стали будить людей в начале четвертого.

А американские эксперты иронизируют на тему отсутствия испытаний их противоракет в ночное время.

Японцы из NHK говорят про ~50 минут полета.

Пентагон предварительно говорит о межконтинентальной баллистической ракете: по дальности - до 1000 км, приводнение в Японское море, на расстоянии в ~210 км от Аомори.

Оценочно, 50 минут полета соответствуют апогею в ~4420 км.

Южнокорейские оценки: высота 4500 км, дальность 960 км.

Выглядит это примерно так:

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен

Ранее на такую высоту их ракеты еще не взлетали. Возможно, использована новая конструкция двигателя второй ступени.

Очень похоже на допиленный Хвасон-14, он же KN-20. Первый "как бы межконтинентальный" Хвасон-14 летел около сорока минут.

Возможно, испытывали именно "голову", т.к. по общепринятым оценкам до настоящего времени успеха в сохранности боевой части для МБР воины чучхе не достигли.

Также американцы неофициально сообщали, что пуск осуществлен с мобильной пусковой.

Данный пуск является серьезным удар по русско-китайской инициативе двойной заморозки, которую буквально только что в очередной раз продвигал замминистра Моргулов непосредственно в Южной Корее, акцентируя 70+ дней без новых испытаний в КНДР.

Дональду Трампу довели информацию о пуске еще во время полета ракеты, он был впечатлен работой своих подчиненных. В принципе, слухи о готовящемся испытании появились несколько дней назад, но это было уже не в первый раз за прошедшие два месяца.

Ждем официальных заявлений, с нетерпением - от КНДР, и с большими опасениями - от РФ.

Это 20-е ракетное испытание в 2017-м году, и первое в четвертом квартале.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен

Кстати, за событиями я наблюдал в прямом эфире телеграм-канала "Ватфор" , присоединяйтесь;)

UPD: по оценке одного из лучших экспертов в отрасли, Дэвида Райта, такие характеристики полета соответствуют возможной максимальной дальности в 13 000 км. Возможно, использован очень легкий муляж головной части, но результат в любом случае впечатляющий.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен

КНДР подвергла своим ракетным пуском опасности российских парламентариев, которые находятся в стране с визитом, заявил ​зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Об этом сообщает «РИА Новости»По его словам, действия Пхеньяна «вызывают недоумение», особенно тогда, когда там находится делегация Госдумы, которая обсуждает план мирного урегулирования на Корейском полуострове. «Это ставит под опасность жизнь наших парламентариев, находящихся там», — заявил Швыткин.В то же время, как передает ТАСС, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий уверен, что депутаты не нуждаются в эвакуации. Однако и он назвал поведение КНДР «безответственным"

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1dee559a794750d73e7809?from=newsfeed

Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-14



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Покажу вам две картинка. Между ними всего двадцать часов разницы, а какая разница! Где вам больше нравится? А заодно скажите, будете сегодня читать первый день путевых заметок по Сейшелам или лучше завтра публиковать? А то воскресенье, ...
Первые несколько раз я молчал! Но вот этот пост продолжает всплывать в ленте снова и снова: https://vk.com/wall1370157_4149 Я его расшифровываю вот так: "ищу свободную берлогу на зиму, припасы ваши, медведица тоже пригодится" (необходимость именно медведицы, а не просто брата-медведя, ...
Желаю хорошо провести эти выходные и последний месяц лета)))) ...
Для современников в фильме «Три толстяка» явно считывался антисоветский подтекст)). ...
Кстати, кто хочет посмотреть на настоящий японский унитаз с кучей кнопочек, может это сделать и в России. В Москве. В Еврейском музее в Бахметьевском гараже. Можете даже им воспользоваться. Для рядового россиянина, бегающего в будку на огороде, это что-то просто ...