Клубного батюшку «Зенита» арестовали за педофилию

топ 100 блогов spb_ru07.11.2013 Настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области Глеб Грозовский подозревается в растлении пятерых школьниц в возрасте от 9 до 14 лет. Он был заочно арестован еще 1 ноября.

Клубного батюшку «Зенита» арестовали за педофилию

По неподтвержденной информации, в настоящее время Глеб находится за границей в командировке.
Клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский в качестве воспитателя вместе с несколькими десятками детей ездил отдыхать на греческий остров Кос. Там, а также во время других подобных поездок, он якобы растлил пятерых девочек.

Сам Глеб Грозовский заявлял знакомым, что дело сфабриковано сторонниками ювенальной юстиции, против которой он выступал. Он сам воспитывает четверых детей, двое из которых – приемные, а также является куратором детской деревни SOS, наставником православного детского дома «Возрождение» и организатором летних детских православных лагерей. Более десяти лет он отработал волонтером в детских приютах.

http://argumenti.ru/crime/2013/11/296290

Полиция Петербурга узнала о преступлениях после осмотра одной из жертв гинекологом - в октябре этого года. Оперативники стали выяснять все обстоятельства полученных девочкой травм и узнали о том, что отца Глеба в лагере все называли маньяком, а пострадавшая школьница - не единственная, к кому приставал священник.

Из рассказа девочки оперативники узнали, что летом этого года она вместе с несколькими десятками мальчишек и девчонок ездила отдыхать на греческий остров Кос в сопровождении воспитателей, среди которых был и Глеб Грозовский. В один из дней отец Глеб вошел в комнату к девочкам, лег между ними на общую двуспальную кровать и стал к ним приставать.

Выслушав школьницу, оперативники опросили на предмет сексуальных посягательств всех детей, которые отдыхали в лагерях, организованных Глебом Грозовским. Духовный наставник "Зенита" за это лето вывозил школьников на отдых четырежды - дважды в Ленобласть и дважды - за границу.

Побывавшие в лагере на острове Коневец под Петербургом дети в беседах с правоохранителями постоянно упоминали довольно странное поведение священнослужителя: каждую ночь он заходил в домики и целовал девочек в губы, шею, живот и гениталии.

http://www.gazeta.spb.ru/1478476-0/

Глеб Грозовский рассказывает о влюбленности и учит детей морали

http://www.youtube.com/watch?v=1QtwxLi1VL4

Глава пресс-службы Санкт-Петербургской епархии иерей Алексий Волчков отметил: «Нужно помнить, как часто в наше время случаются клевета, всевозможные наветы.»

"В течение долгих лет служения в священном сане иерей Глеб Грозовский показывал себя человеком ответственным, инициативным, полным вдохновения".

http://ria.ru/spb/20131106/975003484.html#ixzz2jrH9G9VY
http://www.baltinfo.ru/2013/11/06/SMI-Svyaschennik-Gleba-Grozovskii-obvinyaetsya-v-rastlenii-nesovershennoletnikh-389423

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский язык - самый добрый язык в мире. Это я вам как украиноговорящий украинец говорю. В нем нету матерных слов. Я имею в виду - украинских матерных. Самый известный украинский матюк "а шляк би тебе трафив" во-первых - на 3/4 взят из польского, а ...
Хочу задать такой вопрос кто на ваш взгляд лучший певец России как среди женщин так и среди мужчин? Пишите свои варианты, а потом если получится мы проведём диспут где каждый будет объяснять почему именно его кандидат достоин быть лучшим певцом ...
Продолжаю серию "Советские актёры в своих первых фильмах и в наши дни". Первую часть, если кто не видел можно посмотреть здесь Андрей Мягков в фильме "Похождения зубного врача", 1965 год и на открытии памятника основателям Московского Художественного театра Константину Сергеевичу ...
Провела холостяцкий вечер в общаге в уборке, ручной стирке и приготовлении стародевического супа из овощей и плавленого сырка. Готовка на общественной кухне, которая находится в другом конце коридора, - это отдельная история, полная драматизма и кинематографических поворотов. Вдруг вспоми ...
Будучи в пути, никак не мог вовремя отреагировать на то, что важно. Но все-таки, раз важно, значит, нужно. Тем более, что работа, проделанная уважаемым info_serfer (небольшой авторский комментарий здесь ), на мой взгляд, ставит точку на спора по поводу, ...