рейтинг блогов

Клубничный чизкейк

топ 100 блогов elena_fialka26.12.2010 Дорогие мои друзья!Это последний мой пост в этом году!Хочу пожелать вам замечательно и волшебно отпраздновать Новый Год !!!Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!!!!!Пусть вы будите самыми счастливыми и любимыми в этом наступающем Новом Году!!!Я вас очень Люблю!!
А я вас угощу замечательным чизкейком,по рецепту Викули. Клубничный чизкейк [info]lillaya Это первый мой в жизни чизкейк,и я очень рада,что он у меня получился и получился,ну очень вкусным.Рецепт от Вики,можно посмотреть ЗДЕСЬ .А я сразу напишу,как готовила я!Викуль,спасибо тебе,и за рецепт и за вчерашние советы по поводу приготовления,я тебя очень люблю!Зря я боялась раньше готовить чизкейк,теперь надеюсь,буду и дальше продолжать!Спасибо Викуль,огромное спасибо!!Под катом,ещё одна радость,подарок от мужа мне на НГ!!!
Клубничный чизкейк




Ингредиенты:


Для коржа:
60 гр сливочное печенье
25 гр сливочное масло

Для сырного крема:


225 гр сливочного сыра Philadelphia-Филадельфия со вкусом апельсина(можно и обычную)
150 мл сливки 20%
2 ст.л сахарная пудра
1ч.л ванильного сахара
Лимонный сок 1 ст.л
6 гр желатин Dr.Oetker
Разъемная форма 12 см

Украшение:


Клубничный конфитюр
Не соленые порезанные фисташки

Приготовление:

Печенье измельчить.Растопить сливочное масло,перемешать с измельченным печеньем.На дно разъёмной формы распределить состав для коржа ,плотно прижимая.Поставить в холодильник,на 30 минут.

Взбить сливочный сыр с сахарной пудрой и ванильным сахаром и лимонным соком.
Желатин смешать с холодными сливками и оставить на 5-7 минут.После чего немного подогреть на плите ,но,не в коем случае не кипятить массу.Примерно нагреть до 50 градусов,постоянно помешивая,чтобы желатин растворился,немного охладить .Добавить эту массу к взбитому сыру и ещё раз взбить.

Убрать корж из холодильника.Сырную массу распределить по верх коржа лопаткой.Закрыть форму пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.
После украсить чизкейк конфитюром,дать постоять в холодильнике ещё 30 минут.Разъемную форму открыть,ножом провести по кругу и снять кольцо разъемной формы.Можно украсить чизкейк несолеными порезанными фисташками!
********************************************************************************************

А это мой рецепт конфитюра!Очень вкусный получился,я даже сама не ожидала!Его можно не только использовать для чизкейка,а так же можно подать на завтрак к блинчикам,оладьям или сырникам!

Конфитюр из клубники с можжевеловыми ягодами


Клубничный чизкейк
Ингредиенты:

250 гр порезанной небольшими кубиками клубники
6 можжевеловых ягод(измельчить в ступке)
2 ч.л Желфикс 1:1
2 ст.л сахар
3 ст.л вода

Приготвление:

В сотейник положить порезанную клубнику.Добавить желфикс, сахар и измельченные можжевеловые ягоды,перемешать.Добавить воды,перемешать.Включить плиту.Постоянно помешивая варить 3-5 минут.Остудить.Переложить в банку,закрыть крышкой и поставить в холодильник.


Клубничный чизкейк

*****************************************************************************************

А вот он и подарок.От моего мужа на Новый Год!На фото видно коробку,после из коробки я достала сумку,и раскрыла фотостудию.Очень удобно и компактно!!!

Клубничный чизкейк

Отличная мини фото студия,буду эксперементировать теперь,а результатах сообщу:)))На фото чёрный фон,но его можно менять на белый и на голубой,конечно нужно поутюжить всё,но я вот на радостях,как есть так и сфотографировала:)))В наборе 2 лаппы и штатив.

И поближе:)))

Клубничный чизкейк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...страну же жаль. родина ведь. хоть и уродина местами. и хороших людей здесь много. их жаль больше всего(" ------------------------  Расскажите ЧТО для вас Родина. Персонально для вас! Город, поселок, СССР, Россия (с Дагестаном к примеру или без), Москва ? ...
Речь пойдёт о новом витке наркоторговли в нашем городе. Думаю, многие из вас уверены, что эта беда не постучится в ваш дом. Однако, также думали и те, кто потерял своих близких. Сейчас сложилась ситуация, когда оперативники районных ОВД в буквальном смысле боятся расследовать подобны ...
Так, друзья, сегодня в моём блоге будет рекламный пост на одну интересную тему — лотерея Мега Миллионы , о которой я уже как-то рассказывал в своём блоге, сейчас разыгрывает крупный джек-пот — за последнее время он сильно вырос и составляет сейчас целых $325 миллионов долларов! ...
Сунаан Абу Дауд: Книга 11, номер 2157: Рассказал Абу Хурайра: Пророк (мир ему)сказал: тому, кто имеет сношения с женой через ее анус, анафема. ...
...