клоны коконов клонов. зови меня просто - элвис.

топ 100 блогов muha_elka29.06.2011 Внезапно p.s. напишу вначале текстов.
Я не ровняю всех под одну гребенку. Я о среднестатистическом. Не нервничайте пожалуйста.





Сходила в магазин за сметаной.Стоя в очереди меня осенило: где-то за пределами существуют кармические сундуки-коконы в которых зарождаются определенные виды жизни.
Сундуки с надписями: - продавщицы - богема - пустоголовые курочки - бухгалтера - мамочки
- хулиганы - водилы и т.д.

Вы обращали внимание, что все продавщицы всех гипермаркетов мира выглядят одинаково? В них генетически заложена любовь к перламутровым помадам, дешевым золотоподобным украшениям и слегка подпаленым волосам.

А пустоголовые ко-ко-ко? Они же все на одно лицо: милы, веселы и абсолютно ни о чем. Джинсики, платьишка, сладенькие напиточки, котики, цветочки, мимими. (подумала матное. бррр.)

А строители? Вы можете строителей друг от друга отличать? Я видела сегодня в очереди. Минсксройчортпоймичто покупали котлеты и сигареты. Клоны! Клоны с отвратительными нестрижеными затылками! Им, строителям, в кармическом коконе не пришили участок мозга рассказывающий, что мужчине нужно ходить в парикмахерскую.

А матерые мамочки? Напрочь забывают о том, что они вообще люди. Они же ебтваюмаць МАМОЧКИ! У них ёшкинкот миссия! Они несут разжиревшую жопу в растянутых штанах гордо, презрительно свысока взирая на таких пигалиц, как я. Мамочки так увлечены выращиванием потомства, что не замечают, как сами превращаются в овощи. А потом удивляются, отчего их мужЬ соседку потрахивает. А выращенные дети говорят ей однажды: заткнись. ты ничего не понимаешь.

Жены бизнесменов ухожены, на публике спокойны и слегка высокомерны (виза голд все дела). Хорошая укладка, манеры, маникюр и мечты о том, как бы перепихнуться с тренером по фитнесу пока Груш пилит бабло на каком-нибудь рынке.

Хулиганы лысы, сломоноухи, ходят вразвалочку и курят двум пальцами. Хулиганы слегка небриты, пьют пиво на улице прямо из бутыки и говорят "не бычь".

Богема нелепа, манерна, увешана бусами и преисполнена чувством свое неебической неземной составляющей "мы все из звезд, мама" и "зови меня просто - элвис".

Рок-н-рольщики волосаты, бородаты и накурены.

Психотерапевты серы, унылы, не сексуальны, занудны.

Журналистки все будто в голову ужаленные.

ОООО.. а програмисты? Програмисты! В метро еду, вижу человека в сандалиях, с черной матерчатой сумкой, лохмами, в майке с растянутым воротом и отстраненным взглядом - програмист, голову на отсечение даю!

БОГИ! Крышна! Ну почему все так предсказуемо? Когда я зову сантехника, я даже не воображаю, что придет красавчик, как в немецком кино. Я знаю (и всегда права) что придет вонючка коричневого цвета в грязных калошах! Негодую. Хочу сантехника-красавца!

UPD
Папа был прав. Я хроническая социопатка и место мое на диком хуторе. Смеюсь.

UPD
По Бурдьё, объективная социальная среда производит габитус — «систему прочных приобретенных предрасположенностей»; в дальнейшем они используются индивидами как исходные установки, которые порождают конкретные социальные практики индивидов. Поступки индивида в неожиданной ситуации определяются характером его социализации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просьба присоединиться и пропиарить.Харьковщина поддержала Виктора ...
Воевать с соцсетями может только политический самоубийца! Собчак записала обращение к Порошенко Ксения Собчак записала видеообращение к президенту Украины, на котором попыталась образумить Порошенко и заставить его отказаться от необдуманных действий относительно запрета российских ...
Песни народностей У многих народов есть свой эпос - стихотворные (для удобства запоминания) предания о "стародавних временах и всякогероях". У немцев - " Песнь о Нибелунгах ", у скандинавов - " Эдда ", у англичан - " Беовульф ", у французов - шансон де жест , у испанцев - романсы ...
По мере сил и наличия времени все-таки хочу возродить славную традицию обсуждения отношений и интима по вторникам. Буду крайне рада вашему активному участию в обсуждении сегодняшнего вопроса С развитием техники в нашей жизни с начала ХХ века начали появляться фотографии. Вначале ...
С пятницей, друзья! О! И еще всех коллег поздравляю с Днем Фотографа! Сегодня я вам покажу пятничные неавтопортреты от vpotemkin Что делаете на выходные? Я пойду на пикник Афиши, а вы куда? И давно я никуда не выбиралась в Москве ночью. Что сейчас вообще происходит? Куда можно ...