Клочки по закоулочкам

топ 100 блогов gull_2523.08.2022

«Экономика России порвана в  клочья» — так сказал старик, здоровающийся с призраками, и ему радостно поаплодировали протухшая сосиска и лохмач. Я поняла что значат слова «в клочья» — это она «порвана на экономики регионов». Вот цифры по Приморью.

Поступления в консолидированный бюджет  по состоянию на первые числа августа выросли на  16,5%  по сравнению с тем же  периодом 2021 года.  Интересно посмотреть какие налоги выросли:

- налог на прибыль организаций  на 16,3%

-НДФЛ — на 15,6%

-налог на имущество организаций  на 22,8%

Ну ладно, налог на имущество вырос потому что власти произвели повышение кадастровой стоимости объектов. Но... с 1 января эта стоимость увеличилась на 4-5%.  А налогов собрали больше на 22,8%. Это означает, что приобретены новые объекты или существенно модернизированы прежние. НДФЛ мог вырасти либо  при  появлении новых работников, но в Приморье не было притока людей, так что остается только один вариант — повышение заработной платы.

Рост налога на прибыль говорит о том, что предприятия выплатили возросшие налоги на имущество и повышенную зарплату еще и прибыль получили. По 26 видам деятельности зафиксирован рост прибыли. Приведу лишь те отрасли, в которых прибыль возросла существенно:

— складское хозяйство   43,9%;  

—  рыболовство и рыбоводство 43,8%;  

— производстве пищевых продуктов 12,3%; 

— транспортная деятельность 15,1%;

— оптовая торговля  +23,2%.

Ранее писала, что на модернизированном судостроительном заводе  в Находке было заложено одновременно 8 судов - краболовов. Их  в России не производили.  Но Мишустин заставил крабовых олигархов строить суда под угрозой лишения квот на вылов. 

На заводе «Звезда» строится несколько судов — газовозов и ледокол для проводки судов по Северному морскому пути. А на  днях на судостроительном заводе в Ливадии на воду спущен ледокольный паром, построенный для работы на Камчатке.

Клочки по закоулочкам

Новое автопассажирское судно будет выполнять регулярные рейсы через протоку Озерная в Усть-Камчатском районе Камчатского края. Судно названо  «Станислав Агапов»  и оно заменит паром «Капитан Драбкин», который находится в эксплуатации уже более 47 лет.

Мне нравятся наши приморские клочья, ведь еще в 2022 году почти на 30% увеличилась жилищное строительство и на 5% производство сельхозпродукции. Соевого масла, например,  планируют произвести втрое больше нашей потребности, значит будет чем торговать с той же Японией и Ю.Кореей, ведь санкции санкциями, а кушать хочется каждый день.  Рыбка и зелень  очень даже сочетаются с растительным маслицем. Кстати, это первый год когда стоимость бензина и солярки не выросла перед посевной. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тепло то включают, то без объявления войны внезапно вырубают. Отопительный сезон начался 5 дней назад, но якобы всё ещё "идёт наладка параметров". Шмыгаем носом, стучим зубами, ждём тепла обратно
Основатель музея Булгакова в Киеве Анатолий Кончаковский считает "высосанными из пальца" выводы комиссии, назвавшей писателя символом "российской имперской политики". Они сравнивают высказывания героев Булгакова с его мнением. Но художественное произведение — это вымысел. В письмах ...
Место в очереди за iPhone на Риджент-стрит в Лондоне продавалось дороже самого iPhonе. 1000 фунтов в начале очереди, подешевле в конце. Очереди были длинными, вставали за три дня до объявления продаж. Фанаты – они и есть фанаты, известное дело. В США ...
Немка со всем своим имуществом в разрушенном войной Кельне, 1945 год. ...
Киндинов сыграл врача. Получилось не хуже чем у других. Может белый халат такая вещь - любому подойдет (как в анекдоте - кто первый надел, тот и психолог). Но и кино не про это. Кино про образцового интеллигентного холостяка - рафинированного, даже слегка засахарившегося в ...