Клим Жуков и Реми Майснер: люди звереют и сходят с ума

топ 100 блогов kwakin_misha27.05.2021

Клим Жуков, Реми Майснер рассуждают в студии об окружающей российской действительности, причинах и возможных способах решения проблем с гражданами..


«Как поп работницу нанимал»

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

© Степан Григорьевич Писахов.



Жуков и Майснер

p.s. Клим Александрович Жуков — российский военный историк-медиевист, исторический реконструктор и писатель-фантаст.

Научный секретарь семинара военной археологии при Институте истории материальной культуры РАН. Руководитель клуба исторической реконструкции «Меченосец». Руководитель всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский Орден» и соорганизатор всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Гран Компания», а также сопредседатель Ассоциации средневековых боевых искусств.

Эксперт по средневековому оружию, официальный эксперт по историческому фехтованию и военному снаряжению в Гилдхоллской школе музыки и театра.

Родился товарищ Жуков 29 марта 1977 года в Ленинграде. Предки со стороны отца являлись выходцами из Оренбургского казачества, а предки со стороны бабушки по отцу были коренными петербуржцами..

Поддержать проект «Цифровая история».
Журнал Реми Майснера.
Смотреть и комментировать на сайте youtube.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, что дарите радость! Надеюсь, что это взаимно. ...
Так как автор дал разрешение на его публикацию, я его и публикую. Кто что думает? =) "Дорогая Саша, давно слежу за твоим блогом, есть на то свои причины, впрочем эти причины не так важны. Не знаю почему, но решила написать тебе свое мнение, взгляд со стороны, после твоего поста о крауд ...
Сейчас у меня происходит ничего. А в 2019 была ...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что от того, в какие игрушки играют дети, и какие книги они читают, зависит будущее России. ... нам бы хотелось, чтобы правительство обратило внимание на развитие патриотического спектра наших игрушек, таких, как были в ...
Появились новые данные о потреблении вина за прошлый год. Результаты оказались интересными уже потому, что в мире за 2020 год вина выпили существенно меньше в сравнении с предыдущим – 234 миллионов гектолитров. А в 2019, на минуточку, 240 миллионов. Какая страна оказалась самой пьющей ...