Кладовая знаний

топ 100 блогов shri_boomer13.12.2018 Кладовая знаний

В СССР кекса не было, зато была клятва пионера, передачи «Утренняя почта» и «Будильник», а прекрасные принцессы терпеливо ждали своих рыцарей, когда те вернутся из дальнего похода с соседней улицы.
Тихому счастью детей мешали родители, пытаясь сделать нас ещё лучше за что они конечно ещё будут жарится в аду, в кастрюльках для манной каши.
В шестом классе музыкальной школы я обнаружил, что люблю сиськи.
Случилось это на сольфеджио. Училка пришла с глубоким декольте, и мне на первой парте стало сразу так уютно и спокойно, что я вдруг полюбил это предмет больше пения. И пока я завороженно смотрел на её мягко прыгающие сиськи, маятником погружавшими меня в гипноз, я понял, что мне на роду написано быть музыкантом….

Кладовая знаний

Через месяц меня выгнали из музыкальной школы за неуспеваемость по сольфеджио.

С Ло мы познакомились в библиотеке. Она листала книжку Бенджамина Спока, а я заглянул сюда в поисках нашумевшего романа «Как избавиться от друзей, и не нажить себе врагов».
– Привет! Может поужинаем сегодня и поговорим о воспитании детей за бутылкой вина? – спросил я прямо, совсем как старый солдат не знающий слов любви.
– Привет! У меня детей двое, и ещё целый отряд на обучении, если хочешь о них поговорить, приходи к нам в школу, – ответила она немного смущенно.
Так я оказался в «Кладовой знаний» – развивающей школе для детей, которую учредила девушка с голубыми глазами и чарующим именем Лолита.

Кладовая знаний

Мы пили чай, ели сушки, учились рисовать Деда мороза, отгадывали английские слова, садились на шпагат, решали математические задачи и пели детские песенки.

Кладовая знаний

Когда я надевал часы и галстук, она спросила с милой улыбкой, от которой мне захотелось остаться на дополнительный урок:
– Ну, как тебе у нас в школе?
– Это было незабываемо! Я вспомнил таблицу Пифагора, когда писать –тся и –ться, и что такое «герундий». И если бы не мешали мои тертые джинсы, то я бы точно сел бы на шпагат.
– Не расстраивайся, ещё научишься. Главное в этом деле тренировка. А без неё и кактус в горшке засохнет. Ну, я пошла на следующий урок. Чмоки.
Закрывая дверь, я подумал: женщинам в этой жизни всё дается намного труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед.

И только засохший кактус никак не выходил из моей головы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриарх Кирилл (Гундяев) заявил: "Немало вопросов вызывает и празднование импортированного с Запада так называемого Дня святого Валентина, который, несмотря на все попытки его облагородить, все равно остается пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью. ...
Проснувшись по утру, приняла решение, что уже можно начинать врать о своем ...
Я уже как-то затрагивал тему балто-славянского дрейфа.  Можно почитать об этом здесь . Если вкратце, то суть в том, что современные балты и славяне (даже южные) обнаруживают некоторый сдвиг, обособляющий их от других современных европейцев, хотя и не отделяющий их.  Такой ...
Выкатное футбольное поле стадиона университета Феникс в Аризоне: 542 колеса катятся по стальным рельсам, их крутят 76 электродвигателей по 0,75 кВт каждый; поле перемещается меньше, чем за час. Кликабельная инфографика: Поле массой 9 тыс.тонн выкатывается на юго-восточную сторону ...
      На днях возникло весьма предметное обсуждение искусственного интеллекта. Долго молчал. Но не вытерпел и вырвалось:       Искусственный интеллект есть большая и разветвленная компьютерная программа. Поэтому тот, кто верует в искусственный ...