Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!

топ 100 блогов saintrio02.12.2017 Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
На шахматной доске, в формате «стенка-на-стенку», одинокий белый ферзь Ксении гордо возвышается над  чёрной-чёрной армией «Того-кого-нельзя-называть».

Esquire троллит толсто, что дальше некуда. Хотя нет, есть куда: надо было просто заменить белого ферзя, на белую же шахматную лошадь – не троллинга ради, но объективности для. И то был бы действительно смелый «ход конем» if you know what I mean.
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Но едва ли сей иноходец способен на самопожертвование даже в виде самоиронии –  от Че Гевары лишь понты, ценой в беретку от Dior.

Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Ксюша, пуская слюни на державу, фигурирует со слоганом: «Я иду не за властью, я иду за свободой».
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
В реальности же никто и никуда, и ни за чем не идёт. Там просто фигурируют – как синие сиси депутата Люси…
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Ксюша как и Люся, буковкой Ге по шахматной доске - пони бегает по кругу.

От визуального перейдём к эпистолярному:

Не забывая энергично подмахивать for navalny, кандидат успевает прогнуться для всей около-болотной общественности разом. За артистизм 6 и 0, а техника как всегда хромает.
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Но нас интересует суть сказанного кандидатом в перерывах между стремительной сменой luxury юнитов на фотосессии.
А было сказано: «Риски большие, но я уверена, что есть возможность сделать что-то хорошее, знаковое и заметное». Благими намерениями, как известно, устлан путь нах… Да и, благими ли?

Что здесь первично – желание сделать «знаковое и заметное» или «что-то хорошее»? Хочешь сделать «что-то хорошее»? Пойди поработай в хосписе. Это будет «знаково», правда не заметно… Но не этого надо. Значит не «что-то хорошее» первично.

ИМХО вся эта Собчаковская откровенность ассоциируется отнюдь не с творчеством Виктора свет Олеговича, или там с  Булгаковским Коровьевым,  а вот с «Вовкой в тридевятом Царстве» вполне! Особенно с его бессмертным: «Ух, как я щас всё это замесю!».
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!

По признанию Че Гексюхи, под вышеозначенный замес в первую очередь попадёт Государственная Дума, а во-вторую Конституция Российской Федерации – ведь согласно Конституции, Россия вовсе не парламентская республика, а очень даже смешная смешанная – президентско-парламентская.
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Дальше программа такая: разогнав Думу, свежеиспечённый президент, не вылезая из жакета Louis Vuitton, устроит в стране – находящейся под жесточайшим прессингом со стороны Западных партнеров, в связи с чем испытывающей перманентные экономические трудности -  что бы Вы думали? Ещё одни выборы! Прям вот сразу! Выборы-выборы-кандидаты- _____________ (нужное вписать).

И не просто так, а внеочередные, и с последующей (или параллельной?) сменой Конституции…
Ух и веселенькое же нас ожидает времечко! С нашей Че Гексюхой не приходится тужить. Работать правда тоже не придётся. Нра?

А прямо сейчас – до выборов – комиссарша грезит (оркестр туш!) общенародным референдумом недоверия к сложившейся политической системе. А если на таком референдуме возьмёт да и случится общенародное ДОВЕРИЕ к сложившейся политической системе? То что? Ксю примет пистолет с одним патроном? Ну если это будет какой-нибудь гламурненький Glock 17, то примет конечно! И сфоткается с ним, и увидит что «это хорошо», и заInstagram’ит всё это дело!

Срывая покровы она сообщает, что её программа это Конституция Российской Федерации. Жаль не Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации", глядишь и взаимоисключающих заявлений от кандидата поменьше стало бы. Но Ксении интересней Конституция. Она её то ли менять, то ли защищать собирается... после разгона Думы разумеется. А ещё для Ксюши важна скромность –  простенько и со вкусом.

А дальше? А дальше вот: приватизация госкорпораций (отнять у страны последние активы, не отнятые в 90-е), освобождение политзаключённых (видимо они появятся в процессе уже анонсированной ею приватизации), а затем случится федерализация страны в соответсвии с конституционным правом... или левом. Такая вот нас ждёт тотальная ксюхализация.

Если кто не понял, поясняю: Ксения Анатольевна хочет сделать с Россией и всем её населением, ровно то, что уже сделали с Украиной после Евромайдана фигурирование и симуляция бурной деятельности, помноженные на воинствующую безграмотность, щедро приправленные чувством собственного величия - програмаа и залог успеха, и тыды и тыпы. И да! Лайки в Инстаграмм, фотосессии в Esquire, интервью у Соловьева – да, да, и ещё раз да!
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Нет никакого политика - есть позолоченное быдло ксюхолизирующее на само себя перед своим смартфоном. Есть только фотки в брендовых шмотках, есть набор слов – часть из которых это фамилии около₽ублевской тусни, а другая часть наукообразная терминология призванная создать ИЛЛЮЗИЮ умности интервьюрируемого, и всё это под простенький, но хорошо знакомый, мотивчик а-ля кухонные бредни застойной и перестроечной интеллигентщины, которые в свою очередь являются кавер-версией эпично былинного «как всё поделить».
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны!
Китч, плюс пафос, плюс понты – ксюхализация страны! to be continued...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У входа в псковскую поликлинику скончался пенсионер, с ночи занявший очередь к эндокринологу Как рассказали в полиции, тело 66-летнего мужчины нашли около 09:00 утра у поликлиники N2 на Коммунальной улице. По факту его смерти МВД проводит доследственную проверку. В России ...
Я схватила его на распродажном стенде в Виктори просто потому, что нужен был какой-нибудь красный. И в итоге с этого лака началась моя любовь к чайникам) Salsa - это плотное ярко-красное желе на теплой базе. В 2 слоя свободный край ногтя не ...
Это я про приостановку договора о ядерных вооружениях... Опять НАТО подфартило. Сейчас, пока мудрые российские стратеги и Повелители Галактики считают до трёх, начиная с "два, два с половинкой, два с четвертью, два на палочке, два с иголочкой..." -  НАТО перебросит к границам ...
(с) Сергей Варшавчик Андрей Михайлович в роли вора-рецидивиста Сан Саныча Белого по кличке Доцент, на мой взгляд, выглядит не менее убедительным, чем Евгений Леонов. Если не ...
На севере Италии зафиксирован случай массовой гибели птиц. Как пишет Corriere della Sera, в пятницу, 7 января, в городе Фаэнца были найдены мертвыми более четырехсот горлиц. Что стало причиной гибели горлиц, пока не установлено. Местные ученые ...