Китайской свининки отведать не желаете?

топ 100 блогов t_itanium14.08.2014 Китайские продукты это в общем-то отрава в чистом виде. Овощи, фрукты, мясо, даже чай, который в ЕС часто разворачивают на границе из-за значительного превышения содержания пестицидов. В погоне за количеством китайцы не скупятся на пестициды, гормоны, анибиотики и пр. Интересно, а сами разрешатели будут есть китайскую свинину или это только для холопов?
Кстати, в 2011 ввоз китайской свинины был запрещён из-за её небезопасности. Чувствую, что сейчас на прилавки столько отровенного шлака хлынет... Надо же хоть чем-то биомассу кормить.


…Россельхознадзор разрешил поставки свинины из Китая, передает Интерфакс со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта.
Ранее руководитель государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину предложил России снять запрет на ввоз свинины с 9 предприятий Китая. В ближайшие дни станет известно, какие именно предприятия получат доступ на российский рынок.
Данкверт отметил, что не исключено, что отгрузки будут производиться под контролем специалистов Россельхознадзора. Он подчеркнул, что поставки разрешаются при условии обеспечения биологической безопасности.
Напомним, что 7 августа 2014 года был обнародован список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствии с постановлением правительства, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов…

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер!Не уверен, что правомочно мне называть вас коллегами, скорее ...
Я вот недавно увидела афишу выступления "ЭКС-ББ". Скажите мне, кто все эти ...
...девочкам - печенье) Вчера о бодипозитиве, сегодня - о вкусняшках. О неЗОЖ, усматриваете связь? Хотя на самом деле, это случилось спонтанно! Вы только посмотрите, из-за чего я сегодня спрыгнула с правильного питания. Вы меня поймете) Он прекрасен) Нежнейший мусс их малины и ...
Новый роман Харуки Мураками будет называться "Город и его ненадежные стены", сообщило издательство Shinchosha. "Чистый, 100-процентный мир Мураками, который потрясает душу", — говорится в кратком описании книги. Она появится в магазинах Японии 13 апреля. Ее объем — 1 200 страниц, а цена ...
Уважаемые читатели, вашему вниманию предлагается феерическая история о том, как храбрая мама Лена вышла на тропу войны с бюрократами-чиновниками и доблестно одержала победу. У Лениного сына Виталика ДЦП, он плохо видит, с трудом говорит, но ...