рейтинг блогов

Китайские инвесторы поделят рынок золотодобычи в России

топ 100 блогов 201517.09.2016 Что тут скажешь.... Пока наши СМИ, блоггиры,комментаторы и прочие разжигатели шавки "матрицы" акцентируют внимание на любых малейших неприятностях соседней Украины- в это время восточную часть нашей страны медленно, но верно дерибанят другие наши соседи.
Им и земли в аренду, и ресурсы, и участие в разработках ПИ, они уже и дороги отличные до наших ( пока ещё) границ построили.
Но гвалт стоит только по разрешенным- для отвлечения внимания стада населения- темам.
Спектакль..... И многие, прочитавшие это- в нем участвуют.
Хотелось бы спросить- вы это по недомыслию али осознанно?
Оригинал взят у Китайские инвесторы поделят рынок золотодобычи в России ckychnovosti в Китайские инвесторы поделят рынок золотодобычи в России

Китайские инвесторы поделят рынок золотодобычи в России

В ближайшее время китайские компании планируют заключать сделки по участию в золотодобывающих проектах в Забайкалье и на Дальнем Востоке, сообщил «Известиям» глава Союза золотопромышленников России Сергей Кашуба.

По словам Сергея Кашубы,  проектами по добыче золота в России  интересуются ряд крупных китайских компаний, таких как Zijin Mining, China Gold, Zhaojin Mining Industry, Shahdong Gold. Китайские инвесторы планируют получить контрольную долю в проектах на территории РФ.В качестве инвесторов могут выступать государственные компании и компании с госучастием.
 Во всём мире растёт цена на золото, что также усиливает интерес Китая к золотодобыче.

Инвесторов  так же привлекают налоговые льготы в Байкальском регионе и на Дальнем Востоке. По поводу этих льгот на Восточный экономический форум специально приезжали представители трёх–четырёх крупнейших китайских компаний.

«Если в течение трёх лет инвестор вложил на Дальнем Востоке в реализацию проектов 50 млн рублей или в течение 5 лет — 500 млн рублей, то он получает право на 10-летнюю льготу при уплате налога на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ)», ? пояснил  Александр Галушка.

В течение 10 лет с момента получения первой прибыли от реализации инвестпроекта предприниматель не выплачивает часть налога на прибыль, зачисляемую в федеральный бюджет (2%). Региональная часть налога составит 0–10% по решению региона. От выплаты НДПИ инвестор освобождается на 2 года, затем каждые два года размер налога сокращается на 20%.

Особенно интересует китайских бизнесменов  Ключевское месторождение в Забайкалье, содержащее около 80 тонн золота. Для его разработки требуются эффективные технологии, которыми располагает China Gold, отметил аналитик «Финама» Алексей Калачёв.

В настоящее время китайские инвесторы завершают сделку по покупке у индийской компании SUN Gold Ltd 70% доли в месторождении золота Ключевское.

Китайские инвесторы решили разделить российский рынок золотодобычи, пояснил Кашуба. В частности одна компания войдёт в проекты по добыче золота на месторождениях с запасами до 50 тонн, другая ? от 50 до 100 тонн. Он отметил, что китайцев интересуют регионы России вдоль российско-китайской границы: Забайкалье, Хабаровский край, Амурская область, Магадан, Камчатка.

Китай и Россия уже определили 60 ключевых проектов в разных отраслях, которые будут поддерживаться на государственном уровне. Добыча золота как раз попадает в эту категорию, сообщил источник Life. По его данным, в список этих проектов попадают и более крупные месторождения золота. К примеру, Наталкинское месторождение, разрабатываемое компанией «Полюс» Сулеймана Керимова (подтверждённые запасы 1 500 тонн). Числится в списке и другой крупный проект — «Сухой Лог» в Иркутской области (1029 тонн золота). Входят в список и другие месторождения с содержанием золота до 300–400 тонн.

В перспективе число таких проектов будет расти, считает Кашуба. Китай занимает первое место в мире по добыче золота (490 тонн в 2015 году) и наращивает его добычу на протяжении 16 лет. Его запасы иссякают, и Китай ищет золото на других рынках.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1042649#msg1042649


Ну, что скажете, патриоты всея Руси?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну да, так и есть . З.Ы. И мы тут все иноагенты, а эта пизда силиконовая, живущая в Омерике на списженные в России папиком деньги, патриотка. ...
Автор третьего начала термодинамики Вальтер Нернст в часы досуга разводил карпов. Однажды кто-то глубокомысленно заметил: – Странный выбор. Кур разводить и то интересней. Нернст невозмутимо ответил: – Я развожу таких животных, которые находятся в термодинамическом равновесии с окружающей ...
Отдам мешок женской одежды. По качеству очень разная - что-то надо подшить, что-то, ...
View Poll: Опрос в помощь организаторам ...
Гуляем по центру Таганрога, увидели новое кафе. Сложно прочитать надпись. Издалека кажется что-то вроде «Секспортрет».  Жена не справилась, я через время понял. А если подойти поближе, то можно увидеть пояснительную надпись-перевод :-)  ...