Китайцы в Москве кошек едят. Вы знали?

топ 100 блогов rovego30.07.2019 Было время в 90-х, когда корейские рестораны с собачками были в Москве едва ли не нормой. Теперь их прикрыли. Возникла новая проблема. Китайцы повально скупают жилье в спальных районах столицы - и от кулинарных пристрастий не отказываются. Риэлторы подтвердят.

Китайцы в Москве кошек едят. Вы знали?

Мой приятель Сережа живет в "месте, где заканчивается асфальт", в Троицком округе, в коммуналке, которую делит с кошатницей. Некоторое время назад бабушка стала истерично кричать, что "местные китайцы съели ее котика". Потом еще один ее кот ушел гулять через форточку со второго этажа и не вернулся.

Все бы ничего, но, во-первых, в их доме завелись крысы, которых раньше не было. Дикие кошки пропали. От помойки к подвалу - шасть, шасть. И потом, Сережа выпивает, он однажды принял на грудь с местным китайцем и тот сознался во всем на голубом глазу:

- Кошек едим. У нас кошка-мясо - диликатес.

По-русски китаец шпарит отлично. Поведал, что его зовут Виталик, и он много лет прожил в Хабаровске, пока вся его семья не перебралась в Москву. Здесь они живут всемером в однокомнатной квартире, работают на строительстве местных объектов - а инфраструктура Троицкого округа отстраивается быстро. Работы много.

Но у них есть и бизнес. Некоторых кошек они с посыльным отправляют в Благовещенск. Не спрашивайте меня, почему в Благовещенск. Там у них якобы перевалочная база. Кошек оттуда отправляют в Китай, а там за них платят хорошие деньги. "Полтора фунта за голову". Видимо, всех своих кошек они давно сожрали.

А еще эти милые люди вешают сети на лоджии - ловят воробьев. Тоже едят.

Китаец Виталик, насколько я понял, себя преступником не считает, потому что кошки, по его словам, представляют только имущественную ценность, а они ловят только кошек, "которые дикие". То есть гуляют по улице. А значит, никому не принадлежат.

Я представил себя в Индии, где нельзя есть говядину, и загрустил. Русский ресторан со стейками не повредил бы.

Телеграм-канал черного и актуального юмора RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/
Влог черного и актуального юмора и событий: https://www.youtube.com/channel/UCg6bYoO5n3bDf8oq3wz87ug

Китайцы в Москве кошек едят. Вы знали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так вот, иду я тут из налоговой, настроение так се.. и глаз зацепил журнальчик "Психология", а еще на обложке Охлобыстин, ну все! не удержалась, купила.. работы всякой мелочной скопилось немало(за время депресухи)))), хожу как лиса вокруг журнальчика ...
Вот и снова пятница, и снова жаба пишет отчет и отчаянно и безуспешно пытается передать всю меру своей благодарности вам всем, кто помогал, поддерживал и/или продолжает это делать и сейчас... Отчет не очень интересный. По медицинской части ничего нового и финансоемкого (что радует). По ...
Что бы это значило? Кто первый угадает, тому от меня 100 жетонов)) Добавлю, что сюжет снимала сегодня. ...
Волчата Недолюбленные бывают обоего пола, хотя мужского чаще. Не обязательно это персонаж из вот этой вот истории , это может быть образованный и с виду интеллигентный человек. От Хищного Торта Волчонок Недолюбленный отличается тем, что он не сам по себе монстр, а по вине ...
С субботы бузят местные. Сорвали народу традиционный субботний шоппинг. По всему городу горят покрышки, толпами носятся мотоциклы, ходят протестанты. Не самые приятные ощущения. Нам с мужем повезло, успели проскочить, попали в большой магазин, пока основная заварушка ещё не началась. ...