Китайцы снова в фаворе

топ 100 блогов peremogi18.05.2017 Мировое признание «Мотор Сич»: Украина выбивается на новый уровень

Украинское предприятие «Мотор Сич» развивает сотрудничество с Китаем, но рискует «сдать» КНР свои технологии.
ПАО «Мотор Сич» собирается совместно с китайской компанией Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co Ltd производить и обслуживать авиадвигатели КНР.
В пресс-службе запорожского предприятия рассказали, что Китай намерен инвестировать в данный проект около 250 миллионов долларов.
Глава отдела по связям с общественностью компании «Мотор Сич» Анатолий Малыш заявил, что подвижки к началу работ по строительству китайского предприятия начались в 2016 году. Теперь же известно об ориентировочном окончании работ – завод поэтапно введут в эксплуатацию в 2018 году.
Отмечается, что Украина не смогла ввести в данный проект свои средства, так что вся финансовая тяжесть легла на плечи китайской стороны.
Предполагается, что производство будет освоено с несколько этапов: сборка из готовых узлов, выпуск деталей, а затем уже производство двигателей.
Примечательно, что вся украинская промышленность основана на достижениях советских специалистов и теперь появляется риск копирования технологий Китаем. Тем не менее, сегодня выбор у украинцев не большой, так что приходится идти на такие риски.
В компании «Мотор Сич» отметили, что новый проект ориентирован только на китайского потребителя, поскольку иные рынки сбыта украинской продукции для страны были потеряны.
В соответствии с договоренностями, Китай пока заинтересован d производстве ряда двигателей из линейки «Мотор Сич»: вертолетные двигатели Д-136, МС-500В и ТВ3-117ВМА-СБМ1В; двигатель для самолетов АИ-450С, турбореактивные двухконтурные двигатели Д436-148ФМ и Д-18Т, а также турбовинтовентиляторный Д-27.

http://finobzor.ru/show-38281-mirovoe-priznanie-motor-sich-ukraina-vybivaetsya-na-novyy-uroven.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и, кстати, о недвижимости. Знаменитый плакат ( http://ejjik.livejournal.com/85272.html) - сменился. 1. Цена от 1 480 000. 2. Группа компаний ЛЭК сменилась на группу НФЛ. Вообще, кстати, очень много рекламы квартир стало. Рекламируемый метр (не знаю сколько на самом деле и ...
...
Самое время переслушать. Тема Чернобыля всегда была для меня очень близкой, мой родной город находился в зоне поражения в случае взрыва на Игналине. Мы все знали что там идентичный тип реактора и никто особенно не верил уверениям властей о том что всё с тем реактором в порядке. На ...
Ну что - перенимаю эстафету от literatka и рассказываю, откуда появилась вот эта фотография: Уже в более сознательном возрасте у меня появилась мечта - покататься на лошадке. Видимо - из босоногого детства, когда двюродный брат однажды посадил ...
...