Китайцы могут спать спокойно

топ 100 блогов periskop06.02.2019 Альстом и Сименс не сольются в экстазе: Еврокомиссия окончательно заблокировала сегодня сделку об их объединении. Так что мега-гигант в мировой ж/д отрасли не появится, "будет обеспечена конкурентная среда в области производства подвижного состава". Французы уже негодуют, но что поделать против решения ЕК?
Поэтому китайские товарищи могут спать спокойно и далее уходить в технологический отрыв в области производства поездов ВСМ :)

PS. Да-да:

[...] ПАРИЖ, 6 февраля. /ТАСС/. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр подтвердил, что Еврокомиссия (ЕК) намерена заблокировать слияние железнодорожных подразделений немецкого концерна Siemens и его французского конкурента Alstom. Министр не согласен с этими намерениями. "Ожидается, что Еврокомиссия откажется от слияния Alstom и Siemens", - сказал Ле Мэр в среду в интервью телеканалу France 2. Он назвал намерение Брюсселя "экономической ошибкой". "Критерии, выбранные ЕК, не являются правильными", - заявил французский министр.

Он считает планы Еврокомиссии и политической ошибкой, так как "роль ЕК заключается в защите экономических интересов Европы". Ле Мэр отметил, что "отказ от слияния подразделений Alstom и Siemens будет служить экономическим и промышленным интересам Китая".

"Это решение Брюсселя не позволит Alstom и Siemens иметь тот же вес, что и их китайский конкурент (корпорация CRRC - прим. ТАСС)", - подчеркнул министр. Ранее он озвучил данные, согласно которым компания CRRC ежегодно производит около 200 скоростных поездов, в то время как Siemens-Alstom - 35.

В этих условиях, как считает министр, необходимо пересмотреть европейские нормы в области конкуренции. "Теперь мы должны обратиться к будущему и пересмотреть правила европейской конкуренции", - считает министр. "Вместе с моим немецким коллегой мы внесем предложения по пересмотру этих правил", - заявил Ле Мэр.
(отседова)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В последнее время как-то так получилось, по служебной надобности пришлось общаться с представителями братской Украины, чего со мной не случалось со времен службы торпедным электриком на аэроброненосце "Киев". Что я могу сказать: все как один исключительно приятные, деликатные, ...
Сегодня Праздник-100 летие Комсомола ! Праздник нашего поколения ! Комсомол ведь это наша молодость. А она всегда вспоминается с теплотой. Было в ней всё: друзья юности, учёба. Первые победы и успехи, и трудности. Как без них. Однако, учились их преодолевать. Были настырными в ...
Мне всегда нравилась Мила Йовович. Не столько лицом и телом, сколько своим темпераментом. В Миле есть огонь, который даже её ледяные глаза не могут скрыть. Горячий лёд, о который можно обжечься, -- вот с чем ассоциировалась у меня эта модель. Фото: desktopgoodies.com Но, увы, Мила ...
Девушки, необходимо подобрать крем для кожи вокруг глаз, уже замучилась искать, а ...
ГОРОДСКОЙ ТАКТИК URBAN креативная доработка ножен. Есть у фирмы Кизляр-Суприм весьма удачный, небольшой нож URBAN . Удобный, «резучий», в руке сидит хорошо, много места не занимает, своих денег стоит – а что ещё надо, спрашивается. Сам на разгрузку повесил, и ...