рейтинг блогов

Китай: пресса на сегодня (в Народной Республике - рабочий день)

топ 100 блогов code_noname24.02.2018Страны
- Китай к 2022 году построит «супертрассу», которая будет обеспечивать нулевую аварийность.
Речь идет о шоссе Ханчжоу-Нинбо протяженностью 161 километр. Оно будет сдано в эксплуатацию к началу Азиатских игр-2022 в Ханчжоу. Полная безаварийность движения будет обеспечиваться за счет того, что шоссе будет снабжено оборудованием, которое в режиме реального времени будет «вести диалог» с автопилотом каждого из находящихся на трассе автомобилей, предотвращая все риски столкновения. По словам разработчиков проекта, шоссе идеально подходит для движения беспилотных автомобилей и грузовиков, которые смогут развивать на нем скорость до 120 км/ч без угрозы создания аварийной ситуации.
Новая магистраль также специально рассчитана под электромобили. Ее покрытие будет сделано из солнечных батарей, а получаемая от фотовольтажа энергия будет использована для дозаправки автомобилей. При этом будут использованы технологии беспроводной подзарядки: машина сможет заправляться прямо на ходу, выехав на крайнюю полосу шоссе.

- Китай с 2019-го начнет производить Mini на электрическом ходу
В Китае с 2019 года начнется производство автомобилей Mini на электрическом ходу. Соответствующий меморандум подписан между автопроизводителем BMW и китайской Great Wall Motors. Точное место производства и объем инвестиций окончательно не определены. Тем не менее, BMW уже неоднократно подтверждала расширить свое присутствие на китайском рынке электромобилей – самом быстрорастущем в мире. В 2017 году в КНР продажи авто на новых источниках энергии подскочили на 53,5% - до 777 тыс. единиц. Китай – также один из крупнейших рынков для автомобилей модельного ряда Mini. В минувшем году глобальные продажи этих автомобилей составили 372 тыс. штук, из них 35 тыс. продано в Китае.

- Китай запретил 225 нелегальных общественных организаций
Министерство гражданской администрации КНР опубликовало список из 225 нелегальных общественных организаций, деятельность большинства из которых попала под запрет.
Большинство из этих структур действовали под очень громкими именами, отчасти копировавшими названия официальных структур. Так, в список попали Фонд Госсовета КНР по точечной ликвидации бедности, Китайская академия писателей, художников и каллиграфов, Китайский аэрокосмический музей.
Другие претендовали на глобальный охват: среди них – Азиатская брендинговая ассоциация и Всемирный союз руководителей.
Третьи упирали на патриотические чувства китайцев. Так, в списке нелегальных структур фигурируют сразу четыре организации под именем национального героя Лэй Фэна. Последний является самым известным павшим героем в КНР. Он прожил довольно обычную жизнь солдата, но его дневники, в которых описана любовь к Родине и народу, вдохновили несколько поколений китайцев. Выдержки из записей Лэй Фэна увековечены золотом на граните в его мавзолее в городе Фушунь.

- Пекин признан всекитайским чемпионом по борьбе со смогом в зимний период. За четырехмесячный период с октября по февраль содержание вредных аэрозолей в столичном воздухе было на 58,3% ниже, чем в аналогичный период годом ранее, сообщает министерство охраны окружающей среды КНР. Рекорд чистоты воздуха в Пекине был поставлен в январе, когда содержание микроскопических частиц в воздухе в среднем составило 34 микрограмма на кубометр.
В последние два года китайская столица совершила настоящий прорыв в борьбе с удушавшим город долгие годы смогом. По итогам 2016-го Пекин впервые за многие годы уложился в национальные стандарты чистоты воздуха. Содержание вредных аэрозолей в небе над столицей за год упало на 9,9%, составив в среднем 73 микрограмма на кубометр – чуть меньше максимально допустимого уровня в 75 мкг на куб. м. По итогам 2017 года этот показатель упал до 58 мкг на кубометр. За прошедшие пять лет в рамках кампании по борьбе за чистый воздух мегаполис закрыл или вывел в другие регионы 1998 промышленных предприятий.


- Повод для всенародного ликования на сегодня
24 февраля 1950 года Госсовет (правительство) КНР ввел общенациональный запрет на наркотики. Мера была предсказуемой: в памяти китайцев были живы события XIX века, когда британские торговцы “подсадили” нацию на опиум и расплачивались зельем практически за все китайские товары. К середине позапрошлого века на опиум приходилось 2/3 от общего объема китайского импорта, наркотик употребляли до 30% чиновничества, а в армии его курили повально. Именно опиум значительно ускорил закат китайской империи. На сегодня за контрабанду и распространение наркотиков уголовным кодексом КНР предусмотрены самые суровые наказания – вплоть до смертной казни.

Китай: пресса на сегодня (в Народной Республике - рабочий день) 19b59

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Китай испытал гиперзвуковой волнолет
Lenta
На северо-западе Китая проведены успешные испытания волнолета Sky Star 2. В ходе тестов, длившихся 10 минут, гиперзвуковой летательный аппарат отсоединился от ракеты-носителя и совершил несколько маневров. Видео испытаний опубликовано в Twitter.
Видео: Китай успешно испытал гиперзвуковую ракетуРоссийская Газета
Китай успешно испытал гиперзвуковую ракетуРамблер/новости
Китай успешно испытал гиперзвуковой летательный аппарат волновод Sky Star 2.Обозреватель

Все похожие статьи: 17 »

Газета.Ru

Неправильный медведь: почему Китай запретил Винни-Пуха
Газета.Ru
В Китае не покажут большую премьеру этого лета — семейный фильм «Кристофер Робин», основанный на произведениях Алана Александра Милна о Винни-Пухе. Причины решения прокатчиков официально не называются, однако западные СМИ уверены, что в кинотеатры ленту не ...
Виноват Винни Пух. В Китае запретили фильм "Кристофер Робин"Life.ru

Все похожие статьи: 194 »
Архив записей в блогах:
Прокурорша запросила Игорю пять с половиной лет лишения свободы!!! За что?! Игорь был старшим в Реабилитационном Центре, который мы создали просто от отчаяния . Шел потоком Крокодил. Девчонки на притонах гнили заживо и мерли , как мухи. И ни разу ни эта прокурорша, ни ее начальники ...
Говорят, что для того, чтобы бложег был популярным нужно постить котегов. Воскресный вечер. На улице снег и холодно. Самое время для котегов и собак.  Да не простых, а из книги рекордов Гиннесса. Хочите?  Поехали!  Это Люси – самая ...
С началом весны! ...
К то такой Пеле в СССР 1960-80х знали тупо все. В 1974 году был снят документальный фильм "Это Пеле", состоящий из кадров кинохроники с самыми впечатляющими моментами в карьере великого бразильского футболиста, начиная с любительских съемок середины 1950х и заканчивая окончанием ...
А вовсе не о цветке на окне... Вообще-то мы давно не встраечались с родственниками. А тут в феврале разом два юбилея, причем не молодежных, и мы приглашены. Поехали, конечно. Хотя между первым и вторым как раз у нас пожар случился. Но это не повод пропустить юбилей.  От платья ...
  • r_krim : RT @Putintoday_ru: "The National Interest", США. Как Россия и Китай могут уничтожить американскую авиацию https://t.co/1xTZwCZh1T https://t…

  • 1015_ast : RT @UrgIntellegence: Новая Зеландия официально объявила Китай военным, а Россию - своим стратегическим противником. Амбициозно, если не зна…

  • atinka5 : Трамп: Китай впервые плохо справляется с США https://t.co/XzX0LfS2XC

  • kacapko2014 : @USSRComeBack @AS_111_111 @Rouslan5 Не понадобилась,потому что ядерная дубинка у Китая была с 1964-го. А сейчас Кит… https://t.co/5xSCvExr0t

  • abstraktnaia : RT @Cannibalica: в парке "горка" на китай-городе как всегда замечательная атмосфера https://t.co/87I1ZoNKbD

  • vladimir_navi : Началось! Мужики Перекрыли Дорогу Лесовозам, Вывозящим Кругляк в Китай https://t.co/LTfpRA47yy с помощью @YouTube Н… https://t.co/nRbkfUP5Xn

  • deforest411 : RT @arctic_lane: Чел из Аляски, который приплыл на лодке на Чукотку, оказывается, нормальный. Он зачем-то перся в Китай, заблудился из-за с…

  • who___am___I : RT @UnitedNationsRU: Китай: введенный в строй в начале года участок автотрассы на солнечных панелях за 3 месяца генерировал 96 000 кВтч эле…

  • iskatel_p : @kommersant А Китай тут причем, или вы желаемое за действительное выдаете?

  • White_Rabbid : RT @UrgIntellegence: Китай грозит ввести заградительные пошлины на американский СПГ. "А теперь он (Трамп - мое) прогорал на лучшем своем к…

  • Vel_Kop : Российская Газета: Видео: Китай успешно испытал гиперзвуковую ракету. https://t.co/P9Mi48QGUI через @GoogleNews