Китай перешел к прямым угрозам США

топ 100 блогов rovego01.10.2016 Россия и Китай естественные союзники. В том числе, между прочим, и в Сирии, что не слишком почему-то афишируется. Хотя об этом следовало бы говорить больше. Основное расстройство Госдепа вызывает коалиция России и Китая и согласованные действия в Сирии (раньше Китай и Россия назывались главной угрозой безопасности США, теперь еще и КНДР со своей ядерной бомбой).

Китай перешел к прямым угрозам США

Газета Коммунистической партии Китая (главной партии страны) опубликовала материал,в котором пригрозила США и Южной Корее "расплатой". Пекин проведет контратаку, если Вашингтон и Сеул "нанесут ущерб стратегическим интересам стран региона" после размещения противоракетной системы на Корейском полуострове.

Материал вышел под псевдонимом "Чжун Шэн", который зачастую используется в газете для выражения мнения властей о внешней политике.

"Если США и Южная Корея нанесут ущерб стратегическим интересам стран региона, в том числе Китая, они должны будут заплатить и получат должную контратаку", – пишут журналисты.

Ранее власти Китая призвали США и Южную Корею отказаться от размещения противоракетной установки THAAD. Вашингтон и Пекин, в свою очередь, заявили, что планируют использовать систему для защиты от возможной угрозы со стороны Северной Кореи. В частности, THAAD при необходимости сможет перехватывать баллистические ракеты войск Пхеньяна малого и среднего радиуса действия.

В начале сентября 2016 года руководство Северной Кореи привело в действие мощную ядерную бомбу. В специальном выпуске Центральное телевидение КНДР сообщило, что продолжит развитие ядерной программы. Мировая общественность, в том числе и Россия, встревожилась происходящим. Было собрано внеочередное заседание Совбеза ООН, на котором обсуждались возможные стратегии противодействия Пхеньяну.

Китай, конечно, отстаивает свои интересы. КНДР они не считают угрозой. А действия США резонно расценивают в качестве враждебных, поскольку они несут угрозу безопасности самого Китая.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Китай перешел к прямым угрозам США

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:46

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вопрос "Кто виноват?" изначально относился к банальному любовному треугольнику, в котором вся история закончилась очень печально - для всех трёх "углов". Роман "Кто виноват?" А.И.Герцен (1812-1870) написал в 1846 году как сочинение на вольную тему - с посвящением любимой жене, чтобы ...
13. Ваша любимая цитата (не обязательно – из художественной литературы). «Только полная искренность может тронуть небеса», — сказал Конфуций.Потом подумал и сказал: «Даже полная искренность не может тронуть ...
Визу дали неожиданно. ...
И такое показывают по Первому каналу? Мало того, что премьер Михаил Мишустин смеет играть на рояле двумя руками, а не одним пальцем, как президент Путин. Так еще и репертуар вызывает сомнения. «Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу». Это саундтрек преемника ...
В России тоже есть это коричневая болезнь,надо "лечить" на корню.Если бы они у нас в Севастополе такую хрень попытались провести,то их бы полиция не спасла.Эй,либералы приезжайте в Севастополь,а то нам скучно. ...