рейтинг блогов

Китай обвинил генсека НАТО в безумстве на фоне его заявлений в адрес Пекина

топ 100 блогов greenchelman_308.09.2021 В понедельник 6 сентября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз обрушился с обвинениями на Китай за стремление последнего к расширению своего ракетно-ядерного арсенала, а также за отсутствие прозрачности в этой сфере вооружений. При этом глава Североатлантического альянса явно повторяет внешнеполитические клише Вашингтона.

Китай обвинил генсека НАТО в безумстве на фоне его заявлений в адрес Пекина


С подобным подходом Запада не согласны журналисты национального проправительственного издания Global Times. По их мнению, безумными нападками в адрес Китая США пытаются ввести мировое сообщество в заблуждение.

Китай не разглашает количество своих ядерных боеголовок и пусковых установок. Но все в мире знают, что в КНР намного меньше подобных вооружений, чем в США. Поэтому гипотетическое нападение Китая на США может быть равносильно самоубийству. Исходя из этого, Китай является единственной крупной ядерной державой, которая публично пообещала «не применять первой» ядерного оружия и не использовать его против неядерных стран и регионов.

"Может ли Столтенберг торжественно пообещать Китаю от имени НАТО и Соединенных Штатов, что они никогда не применят первыми ядерное оружие против Китая? Если нет, то как он имеет право обвинять КНР в «непрозрачности»?", – задает риторические вопросы китайское издание, говоря о безумных обвинениях главы альянса.

В то же время Пекин поддерживает «минимальный уровень ядерного сдерживания», гарантирующий, что Америка ни при каких обстоятельствах не осмелятся ни нанести ядерный удар по Китаю, ни начать ядерный шантаж против него.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Что за Бзыбь такая, спрашиваете? Ага, мне тоже очень нравится это слово! Кстати, на табличках название написано по-разному: Бзыбь, Бзыпь, Бзып... Это река в Абхазии, берущая начало в горах Кавказа на высоте 2300 метром и через 110 километров впадающая в Чёрное море между Гагрой и Пицундой ...
Ситауция с виноделием 2023. Есть как бы совсем не большой спрос на нашу марку домашнего вина под начало производства этого года. Стоит ли начинать заново ? .. ну у нас был отпуск по виноделию года в два и впринципе можно творчески сделать не большую партию. Тем более что речь о ...
...
Безумно люблю, аж до мурашек, сбегающих от затылка вниз, наблюдать, как люди что-то ищут: или в банке с шурупчиками и болтиками тот самый нужного размера, или стопку бумажек просматривают. Да человек может даже содержание учебника или меню изучать с озадаченным видом, а у меня уже всё: мур ...