рейтинг блогов

Китай не поддерживает присоединение Крыма к России

топ 100 блогов wandering_leon15.03.2015 Китай: статус Крыма нужно определить только путем переговоров. Однозначная аннексия Крыма Москвой недопустима.
Китай не поддерживает присоединение Крыма к России 001
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а вопрос Крыма должен решаться путем диалога и переговоров.
"Украинский кризис осложнил геополитическую ситуацию в мире и негативно отразился на процессе восстановления мировой экономики", - сказал Ли на пресс-конференции по завершении ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.
"Мы все еще надеемся, что эта ситуация может быть разрешена путем диалога, переговоров и консультаций", - добавил китайский премьер.
"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире".
Россия аннексировала Крым год назад - в марте 2014 года. Действия Москвы были осуждены международным сообществом. Западные страны ввели санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма.
Как отмечают обозреватели, китайские власти старались не вмешиваться в спор между Западом и Россией по поводу роли последней в украинском кризисе, отмечая при этом, что они уважают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Украинские власти и страны Запада обвиняют российские власти в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украины и в прямом участии в вооруженном конфликте в Донбассе. Москва отрицает эти обвинения.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Путин угрожал Западу ядерным оружием из-за Крыма
BBC Russian
Российский президент рассказал об этом в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", показанном в воскресенье телеканалом "Россия 1". Фильм приурочен к первой годовщине российской аннексии Крыма. "Мы готовы были это сделать [привести в боевую ...
Путин. Крым на РодинуФонтанка.Ру
Путин: Мы защитили Крым на море и на сушеLife News
Крым — уже год наш. И что с того?Московский комсомолец
Телеканал ДОЖДЬ (подписка) -РИА Новости
Все похожие статьи: 471 »

НТВ.ru

Крым готовится отмечать годовщину в составе РФ
НТВ.ru
В России готовятся отмечать годовщину присоединения Крыма: 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал исторический указ о вхождении региона в состав РФ. Корреспондент НТВ узнал, что поменялась на полуострове за этот год, а что только предстоит изменить. 661.
Год назад жители полуострова Крым приняли решение вернуться в РоссиюПервый канал
Крым отметит первую годовщину референдума по воссоединению с РоссиейРИА Новости
Крым отметит годовщину референдума о воссоединении с РоссиейВзгляд
Аргументы и факты -Федеральное агентство новостей No.1 -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 69 »

Крым. Возвращение домой
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Я – один из тех, кто с самого начала считал, что «Крымнаш», искренне переживал за крымчан в те мартовские дни 2014 года и так же искренне радовался, когда Крым вернулся в Россию. В первую очередь, это было желание самих крымчан. Я даже не буду говорить очевидные вещи о ...
Крым. Год после возвращения домойКрасный Север
Алексей Лисовенко, Крым. Возвращение домойСводка Украинских и Мировых Новостей

Все похожие статьи: 10 »
Архив записей в блогах:
Удивишь ли сейчас кого-то наличием снега? Думаю, нет. В этом году зима решила себя показать везде и всех удивила этим. Снега хватит на всех снеговиков и снежные крепости, правда ...
Один из самых маститых (и авторитетных ?) поборников современной модели авторского права, некогда известный как С. Лукьяненко, а ныне — Сергей Васильевич Лукьяненко, решил провести эксперимент. Как известно, С.В. не верит в то, что человек может ...
Взято у высокоопричного hitlerolog   ...
В наше упрощённое и комфортное время каждый может почувствовать себя художнегом, потому что такое хобби как живопись начали активно коммерциализировать методом организации так называемых Paint Nite, вечеров живописи. Собирают с желающих энную нехилую сумму денег, часто через Групон, ...
Давно пожарок не снимал :) 20230708-IMG_2647.jpg 20230708-IMG_2648.jpg ...
  • euzv12abdull : Крым. Путь на родину смотреть онлайн 15 03 2015

  • WellerWilt : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • RaleyLawman : Трезвый русский взгляд на Крым

  • vlas0308 : RT @VitaliyBill: Нефть Brent тоже посмотрела фильм "Крым. Путь домой". http://t.co/zYIFKrUwwk

  • TorrenceVillanu : Крым не Египет, а Алушта — не Каир

  • RaynardBillups : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • BurchfieldSchwa : Президент РФ: "Крым. Путь на Родину"

  • BurchfieldSchwa : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев