Китай нам не пример

топ 100 блогов vakimov07.03.2021 В Китае приняли решение к 2045 году поднять на 5 лет пенсионный возраст. У нас сразу, ать-два, получите, даже без права голоса за или против реформы. Притом, что население русское сокращается, люди чаще болеют, умирают и средняя продолжительность жизни на пять лет ниже. Нет же. Поднимем сразу, ещё и скажем, какой хороший дядя Володя, лишь бы не было войны. Китай можно понять, когда он повышает пенсионный возраст, а вот повышение пенсионного возраста в России это – ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ибо до пенсии не доживает 40% мужчин и 25% женщин.
У нас подняли лишь потому что при путинском управлении стало тупо не хватать денег для пенсионеров, вернее они есть, но не про пенсионерскую честь. Что говорит об "эффективности" выстроенной экономике. В Китае повышают в связи с достигнутым высокой средней продолжительности жизни. Почувствуйте разницу.
Качество жизни простого китайца из года в год повышается и как следствие повышается продолжительность жизни. При этом всем гражданам обеспечена работа и ещё будут созданы 11 миллионов рабочих мест.
У них высокая рождаемость и технологии долголетия, что более-менее уравнивало % молодого поколения и стареющих людей. У нас такой рождаемости не было, а чужие технологии долголетия до нас не доходят, что приводит к старению населения. Надо было не пенсионный возраст поднимать, а найти причину и решить её. Почему в России такой уровень рождаемость и как его повысить, и почему высокая смертность до пенсии, но зачем это властям.
Теперь ждем новых инициатив от правительства или Госдумы. А как же, раз в Китае повышают, то и в России опять можно повысить. У нас же как - если где-то что-то плохо, то у нас должно быть хуже.
У нас подняли лишь потому что при путинском управлении стало тупо не хватать денег для пенсионеров, вернее они есть, но не про пенсионерскую честь. Что говорит об "эффективности" выстроенной экономике. В Китае повышают в связи с достигнутым высокой средней продолжительности жизни. Почувствуйте разницу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Заранее прошу прощения за суржик. 1. Если солдат идет на курс кциним, потом подписывает кеву на полтора-два года, и демобилизуется, отслужив кеву, - должен ли он делать авода мэудефет, чтобы получить маанак шихрур? 2. Для расчета этого самого маанак шихрур учитываются только ...
25 + ходим в трусах. Муха в меховом комбинезоне нежится на полу. ...
Во всем мире самое популярное современное техническое средство безопасности - это видеонаблюдение. Поэтому инженеры разрабатывают и усовершенствуют технику, которая позволяет снимать, принимать, записывать, хранить и контролировать всю информацию, которая поступает с разных ...
В этом месяце уже отпраздновали 50-летний юбилей три альбома: Ella Fitzgerald - "Jazz at Santa Monica Civic '72", The Kinks - "Everybody's in Show-Biz", Cactus - "'Ot 'n' Sweaty". Сегодня же у нас еще три августовских юбиляра без точной даты выхода: "Elf" - первый студийный альбом ...
Микроволновки можно встретить на большинстве кухонь. Однако до сих пор не утихают споры, насколько безопасны эти домашние помощницы. Существует мнение на этот счёт официальной медицины.  Что говорят медики? «Сердце» каждого такого прибора — магнетрон. Он преобразует электрическую ...