рейтинг блогов

Кислотный туман. Ферментное экспресс-отшелушивание от Cosmedica Skincare

топ 100 блогов iherbfans29.06.2019 СКИДКА -10%.
***
Завершающий пункт моей пилинговой триады – экспресс-отшелушивание. Для меня это лучший продукт в своей категории.
Состав умопомрачителен: 6 кислот, 9 масел, три ягоды, ферментированные экстракты сахарного тростника, осветляющие солодка и расторопша. Большинство компонентов имеют органическое происхождение.
Кому важно – не Корея. Это чисто американский быстро-продукт.
Жизнь стремительно ускоряется, а время на процедуры укорачивается.

Позавчера было отшелушивание за 7 минут,
вчера – в два раза быстрее,
сегодня – моментальное.
Наверное, я ленивец, потому что всем другим пилингам предпочитаю этот. Быстро, легко, эффективно.


Ф4

Cosmedica Skincare, Минеральное ферментное отшелушивающее средство, 2 унции (60 мл)

Cosmedica Skincare
Ферментный минеральный спрей в считанные секунды разрыхляет верхний слой эпидермиса. Он буквально плавит межклеточный «клей», помогая кожи самоочиститься.
Большинство ботанических составляющих имеют органическое происхождение.
Спрей содержит растительные осветляющие компоненты – солодку и расторопшу.
Привлекательно смотрится антиоксидантный список  – черника, голубика, клюква.
Богатая палитра эфирных масел: бергамот, корица, грейпфрут, лимон, мандарин, мята, палисандр, пачули, иланг-иланг.
Кислотысалициловая, гликолевая, яблочная, винная, молочная, лимонная.
Алоэ смягчает, а ферментированные экстракты тростникового сахара помогают кислотам отшелушивать кожу, увлажняя её.
Aloe barbadensis (organic aloe) leaf juice, organic alcohol extracts of sucrose (organic cane sugar), citrus sinensis (organic orange) peel, citrus limon (organic lemon) peel, acer saccharum (organic maple sugar) sap, vaccinium myrtillus (organic bilberry) fruit, vaccinium macrocarpon (organic cranberry) fruit, polyurethan-18, glycerin, organic alcohol solution of salicylic acid, glycolic acid, malic acid, tartaric acid, lactic acid, citric acid, polysorbate, citrus bergamia (bergamot) essential oil, cinnamomum zeylanicum (cinnamon) leaf essential oil, citrus paradisi (pink grapefruit) essential oil, citrus medica limonum (lemon) peel essential oil, citrus aurantifolia (lime) essential oil, citrus reticulata (mandarin) essential oil, citrus aurantium dulcis (sweet orange) peel oil, pogostemon cablin (patchouli) essential oil, mentha piperita (peppermint) essential oil, aniba rosaeodora (rosewood) essential oil, citrus tangerina (tangerine) essential oil, cananga odorata var. genuina (ylang ylang II) essential oil.очень хорош.
спрей космедикапридрался только к полисорбату.

Кислотный туман
Распылитель настроен оптимально, даёт мелкокапельную вуаль. Кислотный туман, распылённый с расстояния около 4 см, размягчают поверхностный слой и глубоко очищают саму кожу от грязи, сала, токсинов и лишних частичек эпидермиса.
Жидкость похожа на выпадающую в осадок меловую взвесь. 
Наносить легко: зажмуриться, брызнуть, умыться. Для усиления эффекта можно подождать полминутки, чтобы жидкость получше пропитала кожу.
Там нет мякоти как в скатке или скрабе, и поэтому особо втирать или катать нечего, я просто смываю готовое без массажа и всё.

На коже
Спрей кожу не кусает, не щиплет, не печёт и на первый взгляд кажется совсем инертным, слабым, бесполезным. Но отшелушивание есть, и оно проявляется в общем ощущении гладкости, а визуально – в очистившихся порах (если они до этого не были запущены или сильно забиты).
Для кожи это похоже не на экзекуцию, а на облегчение. После этой процедуры она, как ни странно, умудряется выглядеть увлажнённой.

Чем хорош
В рекомендациях производителя допускается пользоваться им 3-4 раза в неделю, и я стараюсь следовать данной инструкции.
Спрей хорош не только удобством формы, но и возможностью минимизировать многоэтапное очищение. Одним пшиком получается сделать и очищение, и эксфолиацию, а иногда и демакияж (кроме глаз) полностью или частично (кроме ВВ-кремов).

Предыдущие отчёты по пилингам
гликолевый пилинг-гель Cosmedica за 7 минут 
апельсиновый пилинг-крем Derma E за 3 минуты

ВСЕ мои отчёты

Всем новичкам СКИДКА -10% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Омбудсмен Московской области Екатерина Семенова как новая генерация «официальных правозащитников». У уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой 1 марта состоялось совещание с омбудсменами разных субъектов страны при участии представителей Генеральной прокуратуры ...
Пообещав жесткие меры, уже в самое ближайшее время. (фото: Яндекс Картинки) В ответ на забастовки рабочих он пообещал лично распорядиться о закрытии бастующих предприятий. А когда заводы встанут и люди окажутся на улице, он самостоятельно решит, кому можно выходить на работу, а ...
Обычно судьбы знаменитостей разворачиваются по двум сценариям. Одни добиваются успеха и десятилетиями не покидают звездный Олимп, а другие, ярко вспыхнув, исчезают. Модель и киноактриса Кэрри Отис относится ко второй категории. В ее жизни были головокружительные взлеты и сокрушительные ...
3 ноября, в среду, в Свердловском Областном суде состоится кассационное рассмотрение дела Егора Бычкова. Это беспрецедентное по скорости решение. 28 октября был последний день подачи жалобы. В этот же день позвонили из областного суда и ...
На днях я рассказывал об усадьбе купца Елисеева в посёлке Белогорка , что в Гатчинском районе Ленинградской области находится, и обещал сделать небольшое продолжение о наших с Людой tvoja_lubov похождениях по указанным территориям. Итак, вдоволь погуляв по/вокруг/около ...