Кислота во благо

топ 100 блогов art_of_shopping18.11.2014 Осень и зима считаются наиболее удачным временем для проведения различных косметических процедур. В том числе в это время можно начать пользоваться средствами с кислотами, если ранее вы этого не делали. Такие средства достаточно мощны в решении множества кожных проблем. Кроме того, в какой-то степени они являются универсальными, поскольку подходят для ухода за жирной и проблемной  кожей (кожей с расширенными порами, прыщами, «черными точками», следами от акне), и для ухода за сухой, и для кожи с возрастными изменениями.

 Кислота во благо

Кислоты, в отличие от скрабов, которые действуют физически на верхний слой эпидермиса, воздействуют химически, более мягко (при правильных концентрациях и уровне pH), и в то же время более действенно, поскольку «отшелушивание» происходит на более глубоком уровне. Кислоты в косметике подразделяются на 2 вида:

AHA (альфа-гидроксидные) кислоты – это водорастворимые кислоты. К ним относят гликолевую, яблочную, лимонную, молочную, виноградную, винную и другие так называемые фруктовые кислоты.
АHА кислоты способствуют отшелушиванию поверхностного кератинового слоя. Действие косметических средств с АНА-кислотами происходит постепенно: они обновляют кожу и мягко воздействуют даже на тонкую, сухую и возрастную кожу, увлажняя, тонизируя и улучшая ее состояние.

Кто-то может использовать средства с AHA-кислотами каждый день (например, в виде крема), кто-то лишь раз в неделю – всё зависит от типа кожи и её требований.

На сайте Paula’s Choice можно найти список лучших средств с AHA-кислотами. Некоторые из них вы обнаружите на фото ниже:

 Кислота во благо
Слева направо: 1. Derma E, Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids (13,56$), 2. Acne.org, AHA+ (18,53$), 3. MD FORMULATIONS, MOISTURE DEFENSE ANTIOXIDANT LOTION (80$), 4. Olay Regenerist, Night Resurfacing Elixir (24$)

BHA кислоты (бета-гидроксидные) кислоты – жирорастворимые кислоты. В качестве BHA кислоты косметике используется салициловая кислота. Она способна растворять склеенные кожным жиром кератиновые чешуйки и, благодаря этому, глубоко проникать в поры кожи.

Салициловая кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Кроме того, она оказывает антисептическое воздействие на кожу, препятствует размножению бактерий и оказывает противовоспалительное действие.
На сайте Paula’s Choice можно также найти список лучших средств с BHA-кислотами, некоторые из которых представлены на фото ниже:

 Кислота во благо
Слева направо:1. Jan Marini Skin Research, Inc., Factor-A Plus Mask (81$), 2. Proactiv & Proactiv+, Clarifying night cream (29$), 3. Smashbox, Photo Finish More Than Primer Blemish Control Salicylic Acid Acne Treatment (42$), 4. philosophy, Clear days ahead oil-free salicylic acid acne treatment & moisturizer (39$)

При покупке средств с кислотами изучайте состав и смотрите на концентрацию кислот. AHA лучше всего работают в концентрации 5-10% с 3-4 pH, BHA - в концентрации 1-2% и pH до 4.

В этом году я впервые решилась на средство с кислотами и купила достаточно популярную по отзывам маску КОРА. А вы пользуетесь средствами с кислотами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
.                                             Снимок 1978 года, Ленинградская ...
Нашлось в телеграме. Я уже даже не знаю, что по этому поводу чувствовать. Смеяться над таким грешно, да и вся ситуация в целом не смешная. Митинг. За запертыми дверями. Я попыталась нагуглить информацию об этом в ТАСС и РИА, не нашла. Кто-нибудь нашел? ...
Медведев вынудил уйти в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Выгнал по-хамски, разнузданно отчитав его за «безответственную болтовню»: где-то в Америке, в каком-то интервью Кудрин будто бы сказал (а может, и не говорил, ...
Ситуация: знакомишься с девушкой в приложении для знакомства, фото профиля может быть, а может и не быть. Затем из приложения перешли в телеграм, там перекинулись несколькими фразами и она предложила встретиться рядом с её домом, т.к. я был возле Павелецкой по делам, то решил совместить. ...
Комусо от Масами Иида Художник и фотограф Масами Иида (Masami Iida) этнический японец, родился недалеко от Токио, но учился он в Штатах, а с 1987 года живет в городе Мельбурн, Австралия. У Масами Иида за плечами более 20 лет ...