Киш с лесными грибами и сыром

топ 100 блогов manyasha_p07.09.2016 Киш с лесными грибами и сыром

Тесто для открытых пирогов я всегда готовлю на глаз и, думаю, что любой опытный кулинар сможет воспроизвести рецепт и без количества ингредиентов. Но вдруг, кто-то захочет испытать свои кулинарные способности впервые? Для этого мне нужно все таки посчитать ингредиенты.

Пока не закончился сезон грибов, такие пироги будут актуальны. Хотя и замороженные грибы вполне подойдут для киша.

В лес я давно не ходила, с тех пор, как уехали от родителей домой. Хорошо, что среди друзей есть грибники, которым не жалко поделиться своим уловом. Поначалу я отварила грибы (белые, подосиновик и подберезовики) и хотела отправить в морозилку, что-то меня остановило и направило мои мысли в сторону пирога. Да и поддержать свой же ФМ "Осенний марафон 2016" нужно ))

Ингредиенты:

для теста:
масло охлажденное - 150 г
мука ржаная - 170 г
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу

для начинки:
грибы лесные - 500 г
сыр твердый - 200 г
сметана - 400 г
яйца - 2 шт
лук репчатый - 1 шт.
укроп или петрушка  - по вкусу
соль, перец

Киш с лесными грибами и сыром

Приготовление:

Порубить масло с мукой и солью в крошку. Добавить яйцо и замесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
Пока тесто охлаждается приготовим начинку. Грибы у меня были предварительно сварены.На небольшом количестве растительного масла обжариваем грибы с луком, нарезанным полукольцами.
Натираем сыр на крупной терке. К сыру добавляем сметану, яйца, соль, перец, мелко порубленную зелень. Перемешиваем.
Разравниваем тесто по форме (у меня 24 см в диаметре) желательно разъемной, делаем бортики. Для ровных краев тесто можно подрезать по кругу.
Выкладываем грибы, заливаем тесто сметанно-сырной заливкой. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 50 мин.

Киш с лесными грибами и сыром

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во Владикавказе официально объявлено о разрыве контракта с Главным тренером "Алании" Валерием Газзаевым. Так же местные СМИ, близкие к агенту тренера, объявляют следующим местом работы Газзаева футбольный клуб "Локомотив"(Москва). gazzaev-pes.yes ...
Заметил, что многие люди запасаются устройствами и приборами, которые, как им кажется, смогут спасти жизнь на случай заражения коронавирусом. Вот такая коробка стоит возле мусорного бака в моём доме, а значит кто-то решил сделать первый ход на случай заражения коронавирусом ...
Чё-та я не в трендах. Вдруг в наблюдаемых лентах начали высказываться про «Вызов» в духе «наконец посмотрел», а я его видел уже наверное несколько месяцев как назад — после прошлогодних страданий по поводу того что фильм не светится ни на одной пиратской помойке, в конце-концов он ...
Снег ещё не растаял. По прогнозу на понедельник ожидается дождь, так что смоет весь снежок. 1. ...
В предновогодних постах у меня во френд-ленте очень много говорят о красивых вечерних и коктейльных платьях и вариантах аксессуаров к ним. Давайте будем честны. У всех у нас разные планы на новый год, новогодние корпоративы, и далеко не всем для ...