Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.

топ 100 блогов ribakov02.07.2016 Свердловская область славится не только своей промышленной мощью, но и не простой экологической обстановкой.
Свою существенную лепту в загрязнение окружающей среды  вкладывает  ОАО "УГМК" в городе Кировград
Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.
Жители  Кировграда обеспокоены  выбросами газов  АО "Уралэлектромедь".
Вот сообщения, распространяемые в  сети:


Гражданские активисты г.Кировград предпринимают активные меры по выяснению экологической обстановки и привлечению нарушителей к ответственности.

Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.
Вот только часть ответов, опубликованная в сети.
Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.

Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.
подробнее тут  https://drive.google.com/folderview?id=0B95WlshP_lVtSU5hRUVobFNCM2M&usp=sharing

Так же ситуацию с  выбросом газов поднимают и журналисты http://www.uralinform.ru/analytics/society/252879-kirovgrad-jivet-s-komandoi-gazy/

С целью всестороннего изучения ситуации, так же ознакомился с официальным сайтом АО "Электромедь".
Раздел  "экология" оказался не самым заполненным. http://www.elem.ru/ru/about/ecology/
Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды.

Последние данные за 2014 год.

Безусловно,  мне очень понятны проблемы жителей Кировград. С подобными выбросами я сталкивался в г. Норильск.
Когда происходят выбросы газов   медеплавильных заводов - это настоящий ужас.
Ни куда от них не деться. Ужаснейшие ощущения. Дышать не возможно.

Полагаю, что надо помочь Кировградцам в их праведном деле защиты собственного здоровья и окружающей среды.
Для начала, постараемся использовать метод конструктивных переговоров и  убеждения владельцев предприятия в добровольном порядке  предпринять все эффективные средства нейтрализации газов.
Направил письма.
______________________________________________________________________________________________


Текст:
Изучая средства массовой информации, обратил внимание на публикацию  «Уралинфорбюро» под названием  «Кировград живет с командой "Газы"» по адресу: http://www.uralinform.ru/analytics/society/252879-kirovgrad-jivet-s-komandoi-gazy/
Из публикации следует, что АО«Уралэлектромедь», входящее в состав ОАО «УГМК» нарушает экологическое законодательство, загрязняя окружающую среду.
В публикации проведены официальные ответы надзорных органов. В ответах указывается на то, что   АО «Уралэлектромедь» неоднократно  производила загрязнение окружающей среды путем выброса вредных веществ  атмосферу.
Ответы опубликованы по адресу в сети интернет https://drive.google.com/folderview?id=0B95WlshP_lVtSU5hRUVobFNCM2M&usp=sharing
Согласно ответа Управления президента РФ по работе с обращениями граждан, АО«Уралэлектромедь», является основным загрязнителем воздуха в г. Кировград. Цитирую: «Согласно государственному докладу «О состоянии и об охране окружающей среды Свердловской области в 2014 году» филиал «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» является основным источником загрязнения атмосферного воздуха в Кировградском городском округе, при этом им при производстве меди выбрасывается в атмосферный воздух наибольшее количество загрязняющих веществ: 97.0 % от суммарного выброса загрязняющих веществ по городскому округу. Основным источником выбросов в атмосферу диоксида серы в городе Кировграде является филиал «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» - более 99 % от суммарного выброса диоксида серы по городскому округу»
Изучив официальный сайт АО«Уралэлектромедь» расположенный по адресу http://www.elem.ru/ в том числе и раздел «экология», каких либо мероприятий организованных  предприятием направленных на минимизацию наносимого  окружающей среде и здоровью жителей г. Кировград – обнаружить не удалось.
С целью организации конструктивного диалога с общественность  г. Кировград и Свердловской области, прошу сообщить :
1) Какие мероприятия АО«Уралэлектромедь» проводить в 2016 году направленные на минимизацию нанесения вреда окружающей среде и здоровью жителей г. Кировград?
2) Когда последний раз обновлялись  установки по нейтрализации вредных веществ   производимых АО «Уралэлектромедь» и выбрасываемых в атмосферу?
3)  Готово ли АО «Уралэлектромедь» организовать ознакомительную экскурсию для гражданских активистов Свердловской области, с целью ознакомления жителей с методами нейтрализации вредных выбросов  используемых на предприятии?
4) Готово ли АО «Уралэлектромедь» представить планы модернизации очистных сооружений гражданским активистам и жителям г. Кировград?


Высланы по адресам: [email protected] , [email protected] , [email protected]
 _____________________________________________________________________________________________

Будем надеяться, что руководство предприятия будет разумным и пойдет на диалог с общественность Кировграда.
Ну, а если нет… есть и другие методы, принуждения к соблюдению экологического законодательства.




Кировград. УГМК и загрязнение окружающей среды. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я .. хотел бы спросить у вас - КАК? ВЫ боретесь со стрессом? View Poll: #1791999 свой вариант ответа либо высказаться по теме - в ...
увидела смешную читерскую рекламу из прошлого, поржала, но вдруг - по причудливой траектории - вспомнила как недавно доктор, рассматривая показатели крови, которые ей представил дорогоймуж, удивлялась: какие хорошие показатели при таком высоком уровне сахара. и внутренние органы ...
  Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник,наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее... Путин: А как Вас зовут, извините? Шевчук: Юра Шевчук, музыкант. Путин: ...
К концу недели ясности с противником стало больше, а ещё больше споров о том что это было. А был наступ противника с целью выхода к Азовскому морю. Первый этап которого отражен. Успешно и с минимальными потерями. Но так как в хорошее блогосфере верить неинтересно, Россия страна, в ...
Фотохроника дня. Украина и Европейский Союз. Российская Федерация и Королевство Лесото. ...