Кинотеатры готовятся запрещать проходить со своей едой и напитками

топ 100 блогов masterok12.11.2019 Кинотеатры готовятся запрещать проходить со своей едой и напитками

Может кто-то и не помнит уже, но такие времена были не так давно. Да, да, в начале 2000-х на входе в кинозал сотрудники зорко смотрели не несешь ли ты свою бутылку с газировкой или не дай бог пакет чипсов, которые не продают в кафешке кинотеатра. Заставляли оставлять при входе или гардеробе. А покупать все это в кинотеатре ой как накладно было, да и есть сейчас.

А ведь в 2018 году сборы кинотеатров снизились на 5,5%, а выручка кинобаров упала на 9%. Но даже при таком падении выручка от продажи попкорна и газировки составляет внушительную сумму в 27% от общей.

Вот за этот доход кинотеатры будут биться до конца...


Давайте вспомним, сколько у нас стоит билет в кино? Если не брать перцовые московские кинотеатры, то цена будет 250 рублей. При этом стакан попкорна стоит от 300 рублей. Если вы будете покупать ведерко или какой-то набор, то попадете на 450–500 рублей.


Кинотеатры готовятся запрещать проходить со своей едой и напитками


А знаете, какая себестоимость попкорна?

Мешок кукурузы для попкорна весит 22,68 кг и стоит от 1500 до 2500 рублей. Чтобы приготовить 0,5 литра попкорна, нужно 28,35 грамма кукурузы. То есть из одного мешка можно сделать 800 порций попкорна и это получится минимум 250 000 рублей. Из 2500 рублей. Себестоимость одной порции не превышает 20 рублей, если учитывать, что нужны соль, сахар, масло, специи, электричество. Маржинальность этого вполне легального продукта эксперты оценивают от 800%.

Однако владельцы этого бизнеса уже подсчитали, что на попкорне можно зарабатывать еще на 10-20% больше. Нужно только запретить зрителям проносить в залы свою еду. Не зря же в августе 2019 года в СМИ "прошел пробный шар" и обсуждался законопроект по этому поводу.


Кинотеатры готовятся запрещать проходить со своей едой и напитками


Я скажу честно, меня душит жаба платить несоразмерные деньги в кинобарах и я прихожу туда со своими напитками, чипсами, попкорном или еще чем-то. Выгода на лицо.

Кстати, может быть вы заметили, что сейчас в кинотеатрах все больше и больше стали крутить рекламу. В 2018 году рекламодатели заплатили за продвижение в кинотеатрах более 1 млрд рублей. Это и ролики и флаеры и другая реклама в кинотеатрах.

Пишут, что в Нью-Йорке билет в кино для взрослого человека стоит 14–15 долларов — около 1000 рублей, в Барселоне — 9–10 евро, то есть около 700 рублей. Наши 250 рублей считаются достаточно дешевой ценой и именно по этому кинотеатры так взвинчивают цены на попкорн. Если они начнут терять в выручке кинобаров, они точно начнут поднимать цены на билеты.

Так что посмотрим, по какому пути они пойдут.

А вы всегда покупаете что то в кинобаре?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно подвести некоторый итог деятельности киевского градоначальника Александра Попова, регионала назначенного на этот пост президентом Януковичем. Что сделано в 2010-12 годах в Киеве: 1.Воистину царский подарок киевлянам. В ущерб пригородным ...
Сейчас ко второму чтению в Госдуме готовятся поправки в закон «О негосударственных пенсионных фондах». Поправки предлагают не рассматривать заявление на перевод накоплений, если НПФ не уведомил ПФР о вновь заключенном соответствующем договоре. НПФ также активно тестируют новый канал ...
Приветствую всех, я здесь уже была , зовут меня по-прежнему Татьяна, живу все так же в Подмосковье, работаю в том же бюро переводов и пока не разменяла шестой десяток, хотя к тому идет. Предлагаю пережить вместе со мной воскресенье 26 февраля 2017 года. Как и в прошлый раз, события дня ...
Следите за курсом доллара? Лично я нет, случайно глянул - а там радость какая, всего 72 рубля. http://www.banki.ru/products/currency/usd/ Как известно - рубль одна из самых недооцененных валют мира, о чем наглядно свидетельствует индекс биг-мака. Для Вас у меня есть еще пар ...
РУССКОЕ ОБОЗРЕНИЕ || РОССИЯ || ПУТИН СМИ Какая боль, какая боль! СУ-30 vs "Тайфун" - 12 : 0 В Британии разбирают, как могли индийские летчики на российских СУ-30 разбить британцев со счетом 12:0. Ситуация особенно пикантная учитывая тот факт, что СУ почти в три раза д ...