Кинопремьеры (8.08.2019)

топ 100 блогов s3tr0n07.08.2019 Кинопремьеры (8.08.2019)
На этой неделе в прокат выходят девятый фильм Квентина Тарантино, экранизация детского обучающего мультика, ужастик про книгу со страшными историями, романтическая комедия про десять свадеб.


---------------------------------------------------

Однажды в… Голливуде
Once Upon a Time ... in Hollywood (2019)

Кинопремьеры (8.08.2019)
Девятый фильм Квентина Тарантино про стареющего актёра, его дублёра и убийство актрисы. В 1969 году актёр Рик Далтон и его бессменный дублёр Клифф Бутт были звёздами популярного шоу про ковбоев. Однако старея, Рик понимает, что уже не может с такой же лёгкостью сниматься в боевиках и его карьера постепенно сходит на нет. Его друг Клифф в этом плане более оптимистичен и с надеждой смотрит в будущее. Параллельно с этим развивается история начинающей актрисы Шерон Тейт, супруги Романа Полански, которая оказывается вовлеченной в историю с сектой Чарльза Мэнсона.
Режиссёр:
Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмёрка", "Криминальное чтиво")
Актёры:
Леонардо ДиКаприо ("Начало", "Титаник", "Остров проклятых", "Выживший")
Брэд Питт ("Бойцовский клуб", "Большой куш", "Семь")
Марго Робби ("Тоня против всех", "Волк с Уолл-стрит")
Курт Рассел ("Омерзительная восьмёрка", "Нечто")
Дакота Фаннинг ("Гнев", "Мечтатель")
Аль Пачино ("Бесонница", "Лицо со шрамом")

Большой и комплексный слепок старого кинематографа, тщательно запечатлённый мастерской рукой Квентина Тарантино. Этот фильм отличается более взрослым подходом режиссёра к полотну повествования, которое он наполняет таким количеством деталей, что при одном просмотре их даже сложно уловить. Это прекрасный образец великолепного кино с наполненным смыслом сюжетом, роскошным актёрским составом и обязательным массакром в конце. Это девятый фильм Квентина Тарантино, против которого российские прокатчики даже толком ничего не противопоставили - просто посмотрите как мало премьер на этой неделе помимо него. Каждая деталь фильма сделана с величайшим тщанием и любовью, и игнорировать такое нельзя. "Однажды в… Голливуде" это одно из главных событий этого года и даже если вам не нравятся фильмы Тарантино, пропускать его нельзя.
Рейтинг ожидания - Пять стареющих голливудских актёров из пяти.
Стоит смотреть: И пересматривать - это же Тарантино!


---------------------------------------------------

Дора и Затерянный город
Dora and the Lost City of Gold (2019)

Кинопремьеры (8.08.2019)
Детский приключенческий фильм про Дашу-путешественницу. Девушка Дора всю свою жизнь провела в джунглях, ведь её родители - известные археологи. Однажды они обнаруживают древний золотой город и отправляются в опасную экспедицию. Дору же они отправляют к родственникам в обычную школу. Не успевает она привыкнуть к цивилизации, как во время экскурсии в Исторический Музей её находят злодеи, захватывают вместе с несколькими одноклассниками и отправляют в джунгли, чтобы она нашла тот самый золотой город.
Режиссёр:
Джеймс Бобин ("Полёт Кондоров")
Актёры:
Изабела Монер ("Семья по-быстрому")
К’Орианка Килчер ("Алиенист")
Бенисио Дель Торо ("Большой куш", "Убийца")
Ева Лонгория ("Отчаянные домохозяйки")
Дэнни Трехо ("Мачете")
Майкл Пенья ("Человек-муравей")

Очередная экранизация, которую мы не просили. Оригинальный обучающий мультфильм рассчитан на дошкольников, которые будут орать в телевизор, тыкать в экран, помогать Доре найти ручную обезьянку и громко три раза кричать "Жулик не воруй", чтобы лис в синей маске перестал подкрадываться к вещам. В российской локализации мультфильма девочку Дору-Исследовательницу переименовали в Дашу-путешественницу, а вот в фильме решили оставить Дорой. Семилетнюю девочку заменили 18-летней школьницей, но примитивность повествования от этого не исчезла. Являясь убогим клоном дилогии "Сокровище нации" и блеклой копией "Индианы Джонса", фильм выставляет зрителя круглым идиотом, готовым наслаждаться бредовым маскарадом, который похож на дешёвый косплей или неудачную порно-пародию, плоским юмором и отвратительной 3D-графикой. Впрочем, дошкольникам фильм может понравиться.
Рейтинг ожидания - Две обезьянки в рюкзаке из пяти.
Стоит смотреть: Только если в школу вам ещё рано.


---------------------------------------------------

Страшные истории для рассказа в темноте
Scary Stories to Tell in the Dark (2019)

Кинопремьеры (8.08.2019)
Ужастик про самописную книгу. Группа подростков забирается в старый особняк, где находит книгу со страшными историями. По мере того, как они читают эту книгу, истории оживают и описанные в них мертвецы и монстры начинают преследовать их.
Режиссёр:
Андре Овредал ("Охотники на троллей")
Актёры:
Зои Маргарет Коллетти ("Дикая жизнь")
Майкл Гарза ("Сосны")
Гэбриел Раш ("Лучше звоните Солу")

Спродюсированный Гильермо дель Торо смотрится на удивление приятно и даже страшно. Классическая история становится благодатным полем для вороха штампов, за которыми интересно наблюдать. Актёры играют неожиданно органично и почти не раздражают, поэтому поклонники ужастиков могут наконец получить свою долю радости от просмотра.
Рейтинг ожидания - Четыре написанных кровью истории из пяти.
Стоит смотреть: Если соскучились по ужастикам.


---------------------------------------------------

Плюс один
Plus One (2019)

Кинопремьеры (8.08.2019)
Романтическая комедия про десять свадеб и их совместное посещение. Начался свадебный сезон и почти все друзья Бена пригласили его на свои свадьбы. Он скромен и одинок, но пытается завоевать девушку своей мечты. Однако у его знакомой Алисы на этот счёт другая точка зрения. Её недавно бросили и она всё ещё пытается привести себя в порядок. По счастливому стечению обстоятельств её тоже пригласили на ворох свадеб друзей, куда можно заявиться с "плюс один". Устав он назойливых вопросов, когда же они тоже обзаведутся отношениями, Бен и Алиса решают ходить на все эти свадьбы вместе, притворившись парой. Постепенно между ними развиваются настоящие чувства.
Режиссёры:
Джефф Чан ("Адам портит всё")
Эндрю Раймер
Актёры:
Майя Эрскин ("Мужчина ищет женщину")
Джек Куэйд ("Пацаны")
Эд Бегли мл. ("Человек эпохи возрождения")

Романтическая комедия с забавным и пошловатым юмором, но с классической историей развития отношений между давними друзьями, которые долго искали свой идеал, хотя счастье на самом деле было всё время рядом. Череда свадеб формирует интересное эмоциональное состояние, в котором герои раз за разом оказываются в романтическом окружении, что не может не повлиять на них. Сюжет не сильно отличается оригинальностью, но со своей задачей формирования интересных характеров справляется, и этого оказывается достаточно.
Рейтинг ожидания - Четыре свадебных тоста из пяти.
Стоит смотреть: Если хочется посетить 10 свадеб за полтора часа.


---------------------------------------------------


Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Драма про маленького человека в тоталитарном обществе
Военная драма об ужасах войны
Третий сезон сериала про очень странный городок и подростков
Приключения маленького гномика по необычным планетам
Авторское кино про зомби от Джима Джармуша
Второй сезон безумного сериала про общение с воображаемыми друзьями
Романтическая комедия про европейские приключения супергероя-подростка
Книга про любовь оборотней и самопознание
Игра про бегающего от паранойи рейнджера в лесу
Фильм про танцевальные обряды немецких ведьм
Сериал про исполнителей молитв
Сериал про травмированных с детства супергероев под зонтиком
Слэшер про охотников на демонов и семейные узы
Комедийный боевик про агентов в чёрном и инопланетян

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (8.08.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так это просто, скажу я вам, елку вынести. И дело даже не в том, что осыпается хвоя. Просто именно сегодня, с 14 до 16, вроде бы елки готовы забрать. для дальнейшей переработки, у библиотеки. Я разобрала игрушки и мишуру и увидела, что елка дала почки. Обрезала верхушку, поставила в ...
В новостях сообщают, что травматология не справляется с потоком поврежденных скользкими улицами клиентов. Я не понимаю, почему обычно активное и проактивное правительство сидит сложа руки и не действует. Методы борьбы против переполнения больниц известны и применяются издревле: - ...
Я «цепляюсь» к тем или иным высказываниям именно патриотически настроенных политологов не из вредности, а из чистого прагматизма. Чтобы осветить какой-либо вопрос с нуля, нужно затратить «многа букафф» на закладку «фундамента» и возведение «цокольного этажа», прежде чем, можно будет ...
Сильный гель от насморка бывает только "Отривин"? Мне как-то гель больше помогает, чем спрей или капли, но его же нельзя долго принимать, а альтернативы не нахожу. Выписанный врачом спрей "Аларин" - как слону дробина, "Отривин" действует лучше, хотя со слов врача - слабее. На всякий ...
кот! ...