Кинопремьеры (5.03.2020)

топ 100 блогов s3tr0n04.03.2020 Кинопремьеры (5.03.2020)
На этой неделе в прокат выходят чёрно-белая версия победителя нынешнего Оскара, 60-летний фильм про злачные места Рима, триллер про учёного-невидимку, ужастик про волшебный курорт, российская комедия про любовный треугольник хозяина отеля, пиксаровский мультфильм про приключения двух братьев и половины их отца, российская спортивная драма про фридайвера, французская подростковая мелодрама про шейпшифтера. Плюс ещё пять фильмов в ограниченном прокате.


---------------------------------------------------

Паразиты
Gisaengchung (2019)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Корейская трагикомедия о бедных и богатых. Молодому парню Ки-ву из бедной семьи предлагают стать репетитором у девочки из богатой семьи. Ки-ву соглашается, подделывает себе диплом и устраивается на работу, но лишь затем, чтобы втереться в доверие к богатой семье и обеспечить всех своих родственников достойной работой.
Режиссёр:
Пон Джун-хо ("Окча")
Актёры:
Сон Кан-хо ("Объединённая зона безопасности")
Ли Сон-гюн ("Первое кафе "Принц")
Чо Ё-джон ("Одержимость")

Фильм заслуженно получил награды на Каннском фестивале, Сезаре, БАФТА, Золотом глобусе, а вишенкой на торте стали четыре статуэтки Оскара. На повторный ограниченный кино-показ выставляется специальная монохромная версия фильма, так что всем эстетствующим кинолюбителям стоит иметь это ввиду. Картина всё та же, но в демонстрируется в чёрно-белой палитре. Фильм может удивить и как поклонников авторского кино, так и случайных зрителей. Меняя на ходу жанры и темп, история скачет от реализма к сюру и к тому же умудряется изобретательно шутить, оставаясь при этом в рамках серьёзного и глубокого высказывания об отношениях бедных и богатых. Даже если вы не любите корейское кино, ради этого фильма можно сделать исключение. Это редкий представитель великолепного кино, которое прекрасно в каждом своём аспекте, а в совокупности представляет собой законченное произведение. В современном кинематографе это столь редкое явление, что пропускать подобный фильм - значит лишить себя уникальных впечатлений.
Хронометраж: Чуть больше двух часов на раскрытие всех корейских секретов.
Рейтинг ожидания - Пять поддельных документов из пяти.
Стоит смотреть: Всем интересующимся хорошим кино.


---------------------------------------------------

Сладкая жизнь
La dolce vita (1960)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Драма про циничного итальянского журналиста. Журналист Марчелло Рубини обозревает сплетни и ведёт хронику "сладкой жизни" римских аристократов, кинозвёзд, стареющих плейбоев и проституток. В поиске своего кусочка счастья он носится по злачным местам и пытается преодолеть собственный экзистенциальный кризис в потоке тусовок, вечеринок, алкоголя и прочих беспорядочных связях.
Режиссёр:
Федерико Феллини ("8 с половиной")
Актёры:
Марчелло Мастроянни ("Закон")
Анита Экберг ("Боккаччо 70")
Анук Эме ("Женщина и мужчины")

Прокатчик "ИноеКино" совместно с "Престиж Кино" в честь 100-летия режиссёра Федерико Феллини пускает в российский прокат один из самых значимых его фильмов, который В своё время фильм получил награды Каннского кинофестиваля, и Оскар за работу художника по костюмам. В своём трёхчасовом фильме исследует послевоенные изменения в обществе, раскрывая их через темы моральной апатии, сексуальной откровенности и мрачной иронии и сюра. И всё это добро будет демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами - чем не повод ознакомиться с шедевром?
Хронометраж: Три часа блужданий по злачным местам Рима.
Рейтинг ожидания: Пять статуй Иисуса из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится классика кино.


---------------------------------------------------

Человек-невидимка
The Invisible Man (2020)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Триллер про девушку с агорафобией и её невидимого партнёра-садиста. Страдающая агорафобией Сесилия регулярно подвергается нападкам со стороны её парня - талантливого учёного Адриана. Но однажды Адриан совершает самоубийство и оставляет кучу денег Сесилии. Проблема только в том, что она потеряет всё, если её сочтут ненормальной, а у неё, как назло, развивается паранойя, что невидимый призрак Адриана преследует её.
Режиссёр:
Ли Уоннелл ("Апгрейд")
Актёры:
Элизабет Мосс ("Мы")
Оливер Джексон-Коэн ("Ворон")
Харриет Дайер ("Рейк")

Режиссёр "https://s3tr0n.livejournal.com/131703.html" создал любопытный гибрид научно-фантастического триллера, классического ужастика и приправил это щепоткой социального комментария о притеснении, психических отклонениях и изощрённой мести. Фильм хоть и основан на одноимённом романе Герберта Уэллса, Ли Уоннел изобретательно его переработал, чтобы создать совершенно новый опыт от знакомой истории. Совмещённый с любопытной операторской работой и отличным эмоциональным актёрским составом, фильм становится интересной работой, с которой действительно интересно ознакомиться.
Хронометраж: Два часа чтобы разглядеть невидимку под дождём.
Рейтинг ожидания: Пять килограмм муки как средства защиты из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам фантастических триллеров.


---------------------------------------------------

Остров фантазий
Fantasy Island (2020)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Комедийный ужастик про волшебный курорт на острове. Группа гостей прибывает на таинственный островной курорт, где хозяин мистер Рорк объявляет, что здесь они могут исполнить свою величайшую фантазию. Так два брата хотят жить на широкую ногу, бывший полицейский мечтает о солдатской службе, девушка Гвен жалеет об отказе жениху, а девушка Мелани мечтает отомстить школьной обидчице. У фантазий только два условия - фантазия может быть только одна, и гость должен пережить её до самого конца. Вот только её конец не будет таким, каким его нафантазировали гости.
Режиссёр:
Джефф Уодлоу ("Пипец 2")
Актёры:
Майкл Пенья ("Человек-муравей и Оса")
Мэгги Кью ("Крепкий орешек 4.0")
Люси Хейл ("Как я встретил вашу маму")
Портия Даблдэй ("Мистер Робот")
Джимми О. Ян ("Кремниевая долина")

Скучный, унылый и совершенно невыразительный фильм с ужасным сценарием, нулевой актёрской игрой и дешёвыми спецэффектами. Идея вдохновлена одноимённым телевизионным шоу 80-х, только в фильме представлена его искорёженная версия, в которой за героями просто неинтересно и скучно наблюдать.
Хронометраж: Почти два часа на тропическом острове.
Рейтинг ожидания: Одна извращённая фантазия из пяти.
Стоит смотреть: Если очень нравятся фильмы студии Blumhouse.


---------------------------------------------------

Отель «Белград»
(2020)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Российская романтическая комедия про сербского отельера. Племянник бывшей хозяйки отеля "Элеон" Паша становится хозяином пятизвёздочного отеля в Белграде. Вечерами от развлекается в ночных клубах, но однажды он попадает в конфликтную ситуацию с местным мафиози. Чтобы списать долги, Паша соглашается жениться на истеричной и тираничной дочери мафиози, однако ситуация неожиданно осложняется тем, что в Сербию приезжает бывшая любовь Паши - русская девушка Даша.
Режиссёр:
Константин Статский ("Полярный")
Актёры:
Милош Бикович ("Холоп", "Кома")
Диана Пожарская ("На краю")
Борис Дергачев ("Аритмия")

Формально фильм представляет собой полнометражное продолжение сериала "Отель "Элиот" с лёгкой примесью сериала "Гранд". Обилие романтичного юмора, глупых шуток и роялей в кустах уже не отпугивает российского зрителя, так что остаётся рассчитывать только на харизму актёров и сербский колорит. Фильм специально выпускают к 8 марта, чтобы было на что сводить девушку в кино, так что свой бюджет фильм точно окупит.
Хронометраж: Почти два часа сербского колорита.
Рейтинг ожидания: Три свидетеля на принудительной свадьбе из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся российские комедии.


---------------------------------------------------

Вперёд
Onward (2020)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Пиксаровский мультфильм про приключение двух братьев и половины их отца. Синие эльфы Ян и Барли живут в мире, где магия уступила место более удобным и комфортным технологиям. В день своего 16-летия Ян получает от матери подарок от погибшего отца - магический посох, который может вернуть его к жизни на 24 часа. У Яна почти получается скастовать заклинание, но к жизни возвращается лишь нижняя половина его отца - от пояса до пят, а магический кристалл оказывается разрушен. Теперь братьям нужно отправиться в приключение, чтобы найти новый кристалл и завершить заклинание, пока папа навсегда не пропал.
Режиссёр:
Дэн Скэнлон ("Тачки")
Актёры:
Том Холланд ("Человек-паук: Вдали от дома")
Крис Пратт ("Стражи Галактики. Часть 2", "Парки и зоны отдыха")
Джулия Луис-Дрейфус ("Разбирая Гарри")

Классический мультфильм про двух разносторонних братьях, которые на дух друг друга не переносят, по пройдя уйму приключений вместе обретают утраченное чувство семейной близости. Да, нас снова ждёт мультфильм про семейные ценности, но теперь в атмосфере фантастических созданий, типа эльфов, драконов, мантикор, и озлобившихся единорогов. Идеальная картинка, потрясающая анимация и роскошная озвучка, которая в российской локализации потеряла в экспрессии, да ещё и вляпалась в скандальчик со смягчением реплики одного ЛГБТ-персонажа. То, что Дисней вставляет таких персонажей для галочки, это другой вопрос, а вот то, что российское правительство привлекло слишком много внимания к эпизодическому персонажу - это печально.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на героический семейный квест.
Рейтинг ожидания: Четыре волшебных посоха из пяти.
Стоит смотреть: Взрослым и детям, всем кто любит оригинальные мультики Pixar (а не бесконечные сиквелы).


---------------------------------------------------

Один вдох
(2020)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Драма про фридайвера. После серии неудач в жизни, 40-летняя Мария Гордеева открывает для себя фридайвинг и отправляется покорять глубины и ставить рекорды.
Режиссёр:
Елена Хазанова ("Вне зоны доступа")
Актёры:
Виктория Исакова ("Ученик")
Максим Суханов ("Страна глухих")
Владимир Яглыч ("Мы из будущего")

Фильм основан на истории жизни многократной чемпионки фридайвинга Натальи Молчановой, которую унесло течением в августе 2015 года у берегов Испании и с тех пор она считается без вести пропавшей. Фридайвинг, это, конечно, красиво и интересно, но опасность быть поглощённым морской бездной никуда не девается. Но фильм не об этом. Он о преодолении собственных страхов и стремлении к победе, вот только картина страдает от примитивных диалогов и высосанных из пальца конфликтов. А вот море - красивое, только на него лучше смотреть живьём. Был я в этой Blue Hole в Дахабе - там этих фридайверов, как собак нерезаных - хоть про каждого фильмы снимай.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на покорение морских глубин.
Рейтинг ожидания: Три раза по три минуты под водой на задержке дыхания.
Стоит смотреть: Если нравится российские драмы и подводные съёмки.


---------------------------------------------------

Милый друг
La dernière vie de Simon (2019)

Кинопремьеры (5.03.2020)
Французская подростковая фантастика про сироту-шейпшифтера. Однажды сирота Симон знакомится с Томасом и Мадлен Дюран. Они становятся друзьями и Симон решает раскрыть им свой секрет - о способен перевоплощаться в любого человека, к которому он прикоснётся.
Режиссёр:
Лео Карманн
Актёры:
Бенжамен Вуазен
Мартин Карманн
Камилль Кларис

Мягкое размеренное кино, в котором авторы больше концентрируются на обилии сюжетных линий, нежели на ключевой особенности главного героя, что создаёт странное впечатление. Вроде бы и следить есть за чем, но разобщенность и перегруженная реализация смазывают эффект.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на поиск любви.
Рейтинг ожидания: Три шейпшифтера из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится спокойная французская фантастика.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:

Кинопремьеры (5.03.2020)
Очень женские истории (2020) - российская комедийная мелодрама про женщин. Пять режиссёров собрали альманах короткометражек о жизни разных женщин.

Кинопремьеры (5.03.2020)
Прощание со Сталиным \ State Funeral (2019) - документалка про смерть Сталина. В отличии от прошлогоднего фарса, это монтажная работа, где кадры хроники до и во время похорон Сталина аккуратно оцифровали и отреставрировали и перемешали в эпический эстетический исторический рассказ.

Кинопремьеры (5.03.2020)
Невидимая жизнь Эвридики \ A Vida Invisível (2019) - бразильская драма про двух сестер и их отца. Фильм выиграл награду "Особого взгляда" на Каннском кинофестивале 2019, так что поклонникам фестивального кино можно взять картину на карандаш.

Кинопремьеры (5.03.2020)
Top 5 Oscars (2020) - сборник из пяти короткометражек, номинированных на Оскар. Среди них "Кожа" о расовой вражде, анимация "Выходные" о мальчике и разводе его родителей, "Вне рая" о любви двух подростков, "Кийто" о негре с криминальным прошлым, "Лиса" - о дружбе двух парней. Все короткометражки будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинопремьеры (5.03.2020)
Женщина \ Woman (2019) - документальный фильм-интервью с рассказами двух тысяч женщин из пятидесяти стран мира.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Видеоигра от Стивена Спиберга про исследование другой планеты
Криминальная комедия про продажу нелегального бизнеса
Роман про коллекционера бабочек и его пленницу
Женский боевик про эмансипированную клоунессу и её подруг
Мой дайджест Оскаровских номинантов и лауреатов
Экранизация женского романа про четырёх сестер
Военная драма про доставку одного послания
Комедийная драма про нацистского мальчика и его воображаемого фюрера
Симулятор курьера с младенцем в капсуле под темпоральным дождём
Драма про американский развод
Рисованный слэшер про мстительного мексиканца
Рождественский мультфильм про эгоистичного почтальона и мастера-кукольника
Финальный сезон сериала про нуарную супергероиню-алкоголичку
Сборник рассказов Роберта Стивенсона
Мои итоги 2019 года

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (5.03.2020)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько же было перепето таких песен, неизвестных авторов, в накуренных комнатах общаги. Эти годы запечатаны в файлы памяти мозга, каждое событие, которое происходило в стенах общаги. Много пили, веселились, и конечно пели песни под гитару.  Была какая та свобода, без клише, и ...
Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего». ... В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой ...
Что касается промышленности, то там ситуация хуже. Обрабатывающая промышленность уже падает , хотя добывающая еще нет. И в разных отраслях ситуация разная. В строительстве идет устойчивый спад , инвестиции падают, причем на крупных предприятиях очень сильно, на 7% они упали за ...
- Мій золотий собака!!! Мій Вахтанжик! Терпи!!! Терпи, кажу!!! Оооооо, так!!! Можеш лягти!!! Так і тобі, і мені зручніше буде!!! Лежи вже!!! Куди пішов!!! Ваха спочатку намагався протестувати!:) Розповідати мені, що нема вже в нього сечі терпіти ці печені борошна!:) Але ж якщо я чого ...
Нет, я, конечно, в курсе, что граффити обычно живут недолго, но то в городе, где комунальщики не умеют ценить искусство. Но мне и в голову не могло прийти, что кого-то вштырит стирать подобное творчество на шумопоглощающих щитах вдоль железной дороги в Подмосковье. Но летом все это ещё ...