Кинопремьеры (4.10.2018)

топ 100 блогов s3tr0n03.10.2018 Кинопремьеры (4.10.2018)
На этой неделе в прокат выходят фантастический боевик про инопланетного паразита и репортёра, российская драма про криминал во Владивостоке, российская драма про столичную молодёжь, музыкальная мелодрама про алкоголика и восходящую звезду, биографическая комедия про негра в Ку-Клус-Клане, австралийский ужастик про мать в потустороннем мире и её сына в коме, французская экранизация пьесы про фантазии о чужой подруге, немецкий мультфильм про большеглазых пришельцев и массажный коврик.


---------------------------------------------------

Веном
Venom (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Кинокомикс про Тома Харди в гудроне. Репортёр Эдди Брок колесит по Сан Франциско на байке и расследует случаи коррупции и нераскрытые преступления, которые даже полиция уже забросила. Однако его увольняют, когда он решает взять интервью у миллиардера Карлтона Дрейка. Спустя шесть месяцев выясняется, что Дрейк исследует инопланетную субстанцию, которую обнаружили на разбившимся корабле пришельцев. Субстанция оказывается агрессивным симбиотом, которого Дрейк хочет использовать, чтобы дать человечеству способность жить на других планетах. Один из исследователей Дрейка решает, что это неправильно и просит бывшего репортёра Брока поведать о незаконных экспериментах миру. Проникнув в лабораторию, Брок становится носителем симбиота, что начинает менять его личность до неузнаваемости.
Режиссёр:
Рубен Фляйшер ("Жирным шрифтом", "Добро пожаловать в Zомбилэнд")
Актёры:
Том Харди ("Дюнкерк", "Тёмный рыцарь: Возрождение")
Мишель Уильямс ("Величайший шоумен")
Марчелла Браджио ("ОА")
Вуди Харрельсон ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Хан Соло: Звёздные войны. Истории")
Дженни Слейт ("Убить скуку")
Риз Ахмед ("Стрингер")

"Веном" - это не фильм Marvel и это накладывает на него определённые обязательства. Студия Sony формирует собственную маленькую киновселенную, где персонаж, который неразрывно связан с Человеком-Пауком, существует отдельно от него. Всё дело в том, как Sony и Marvel поделили права на франшизы и героев, что вылилось в обособленный фильм, который отстал от современных кинокомиксов лет на 15. Не стоит ждать от фильма многого, но по крайней мере актёрская работа Тома Харди должна порадовать, как и неплохая компьютерная графика. Однако что разочаровывает, так это изобилующий сюжетными дырами сюжет и юмор, который хуже вяжется с происходящим, чем те же кинокомиксы Marvel. Рейтинг ожидания - четыре агрессивных инопланетных паразита из пяти.


---------------------------------------------------

На районе
(2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Российская криминальная драма про пацанчиков с района. Вова и Киса - друзья с детства и уже давно занимаются криминалом. Выбивание денег, распространение наркотиков и разгульный образ жизни - всё это вошло у парней в привычку. Но однажды Вова встречает девушку, ради которой он решает измениться и выйти из криминального круга. Приятель Киса с ним не согласен, поэтому между давними друзьями возникает конфликт.
Режиссёр:
Ольга Зуева ("Без пяти минут завтра")
Актёры:
Данила Козловский ("Тренер")
Илья Маланин ("Неуловимые")
Елена Оболенская ("Молодёжка")

Режиссёрский дебют Ольги Зуевой, которая уже снималась с Козловским в "Тренере", а теперь решила снять фильм про родной Владивосток. Жестокой и не слишком приятной истории про попытки главного героя изменить свой образ жизни не хватает деталей и хорошей актёрской игры, но романтизированное изображение Владивостока оттеняет эти недостатки. Фанаты Козловского могут расстроиться, что тут он играет отрицательного персонажа, но это не мешает ему в свойственной манере говорить любимое слово "нормально". Рейтинг ожидания - два Владивостокских пацанчика из пяти.


---------------------------------------------------

Кислота
(2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Российская драма про столичную молодежь. Двое приятелей Саша и Петя проводят свои дни в бесконечных тусовках и поисках себя. Однако, когда их общий друг совершает самоубийство, они начинают свой путь саморазрушения.
Режиссёр:
Александр Горчилин ("Ученик")
Актёры:
Филипп Авдеев ("Лето")
Александр Кузнецов ("Скиф")
Арина Шевцова ("Лето")

Фильм является режиссёрским дебютом Александра Горчилина, но ему явно не хватило опыта, чтобы рассказать связную историю. Он попытался объять необъятное и поднять животрепещущие проблемы современной молодёжи, однако результат получился сомнительным - с затянутыми монологами и громкими выкриками ключевых идей. Неплохая актёрская игра разбавляется плохо проработанными характерами, но при желании поклонники российского кино могут найти что-то хорошее. Рейтинг ожидания - три бутылки с кислотой из пяти.


---------------------------------------------------

Звезда родилась
A Star Is Born (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Музыкальная мелодрама про алкоголика и восходящую звезду. Бывший певец кантри Джексон Мейн пребывает в глубоком запое и шастает из одного бара в другой, не просыхая. В одном из таких баров он встречает официантку Элли, которая после смены решает спеть песню, чем поражает Джексона до глубины души. Он решает помочь девушке преодолеть свою скромность и добиться успеха в музыкальной карьере.
Режиссёр:
Брэдли Купер
Актёры:
Леди Гага ("Американская история ужасов")
Брэдли Купер ("Области тьмы", "Мальчишник в Вегасе")
Сэм Эллиотт ("Маска", "Призрачный гонщик")
Дэйв Шаппелл ("Бриллиантовый полицейский")

Брэдли Купер не только исполнил главную роль в дуэте с певицей Леди Гагой, но и сам срежиссировал этот фильм. Да, это тот самый случай, когда актёр переквалифицировался в режиссёры и сделал свой режиссёрский дебют максимально беспроигрышным. Романтическая история с клишированным сюжетом про музыкальную Золушку, но с отличной актёрской игрой и искренней химией между персонажами, которая подкреплена прекрасным вокалом Леди Гаги, наверняка понравится женской половине аудитории. Рейтинг ожидания - пять песен под гитару из пяти.


---------------------------------------------------

Чёрный клановец
BlacKkKlansman (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Криминальная комедия про чёрного полицейского и Ку-клукс-клан. В середине 70-х годов чёрного полицейского Рона Столварфа назначают детективом. Чтобы оправдать доверие он решает провернуть что-то крупное и внедряется в орден Ку-клукс-клана. Однако, когда дело доходит до личной встречи, он вынужден рассчитывать на помощь своего напарника - белого еврея. Вместе они выясняют, что орден планирует вооруженную атаку на чёрных активистов, но, чтобы её сорвать, придётся очень постараться.
Режиссёр:
Спайк Ли ("Невидимые дети", "Любовь и баскетбол")
Актёры:
Джон Дэвид Вашингтон ("Футболисты")
Адам Драйвер ("Человек, который убил Дон Кихота", "Патерсон")
Алек Болдуин ("Перл-Харбор", "Привычка жениться")

Фильм основан на мемуарах чёрного полицейского из Колорадо Спрингс Рона Столворфа, который внедрился в Ку-клукс-клан и при помощи своего белого напарника-еврея Флипа Зиммермана, раскрыл и предотвратил атаку на чёрных активистов. Продуманный сюжет, отличная актёрская игра, масса по хорошему абсурдных ситуаций, которые развиваются в неожиданной манере позволили фильму получить Гран-при на нынешнем Каннском кинофестивале. Стильная картинка и уморительные диалоги делают из фильма одну из лучших комедий в этом году. Рейтинг ожидания - пять негров в белых колпаках из пяти.


---------------------------------------------------

Школа
The School (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Австралийский ужастик про мать и потусторонний мир, где застрял её сын. Вот уже год сын Эми находится в коме и врач в больнице настаивает на отключении мальчика от аппарата. Эми против такого развития событий и уже отчаявшись, неожиданно для себя оказывается в странном месте, напоминающем чистилище. Она сердцем чувствует, что где-то в глубине этого жуткого места заперт её сын, и именно это удерживает его в коме. Ей предстоит пробраться мимо полумёртвых детей и сверхъестественных монстров, чтобы отыскать и спасти своего сына.
Режиссёр:
Сторм Эшвуд
Актёры:
Николас Хоуп ("Корпорация Редда")
Меган Друри
Милли Олкок

Фильм является режиссёрским дебютом австралийского режиссёра, поэтому ожидать чего-то выдающегося точно не стоит. Тем не менее получился ужастик без сюрпризов с оригинальной задумкой и крайне бюджетным исполнением. Тут пугает не столько дизайн монстров или локаций, но бедные спецэффекты и затемнённая картинка. Поклонники жанра могут найти несколько интересных моментов, все остальные могут смело пропускать. Рейтинг ожидания - два полумёртвых ребёнка из пяти.


---------------------------------------------------

Любовник моей жены
Amoureux de ma femme (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Французская комедия про фантазии мужа о новой подруге его друга. Даниэль встречает старого приятеля Патрика и приглашает его на парный ужин, куда тот приходит со своей новой молодой пассией Эммой. У Даниэля богатая фантазия, поэтому в своих мечтах он сразу же влюбляется в Эмму и фантазирует на тему их совместного побега в порыве страсти. Одна беда - то приятель, то собственная жена постоянно выдёргивают его из фантазий.
Режиссёр:
Даниель Отой ("Девушка на мосту")
Актёры:
Даниель Отой ("Ледяное сердце")
Сандрин Киберлэн ("Квартира")
Адриана Угарте ("Пальмы в снегу")
Жерар Депардье ("Беглецы", "Невезучие")

Фильм является экранизацией одноименной пьесы и представляет собой всё, за что можно любить французские комедии. Забавный с налётом абсурда сюжет, не раздражающий актёрский состав и нотки эротизма, разбросанные по хронометражу. Из актёрского состава можно отметить очаровательную Адриану Угарте и изрядно потолстевшего Жерара Депардье - поклонники их таланта могут добавить фильму пару очков. Рейтинг ожидания - две эротические фантазии о чужой подруге из пяти.


---------------------------------------------------

Пришельцы в доме
Luis & the Aliens (2018)

Кинопремьеры (4.10.2018)
Немецкий анимационный фильм про 11-летнего мальчика и троих пришельцев, потерпевших крушение неподалёку от его дома. Трое лупоглазых пришельцев прибыли на планету Земля, чтобы приобрести массажный коврик, однако потерпели крушение, врезавшись в амбар. Неподалёку жил мальчик Льюис, который стал свидетелем аварии и решил помочь инопланетянам вернуться назад с нужным предметом интерьера.
Режиссёры:
Кристоф Лауэнштайн, Вольфганг Лауэнштайн, Шон МакКормак
Актёры:
Каллум Малони ("Укрытие")
Дермот Магеннис ("Галактический футбол")
Йен Коппингер

Предсказуемый сюжет, простенькая графика, странный юмор и деревянная анимация - мультфильм больше похож на дипломную работу начинающего 3D-аниматора, чем на полнометражный фильм. Маленькие детишки может ещё смогут порадоваться забавного вида пришельцам, но их родители скорее заснут, чем найдут что-то интересное в этом мультфильме. Рейтинг ожидания - один лупоглазый пришелец из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Во что поиграть в октябре 2018
Дневничок дайвера
Детский ужастик про волшебный дом и семью чародеев
Сиквел ролевой игры про скандинавский конец света
Сериал про новозеландских полицейских и паранормальные явления
Триллер про блоггершу и пропавшую подругу

Здесь можно подписаться и добавиться в друзья.



View Poll: Кинопремьеры (4.10.2018)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Также стал известен псевдоним, под которым Порошенко по ночам лазит по соцсетям Политтехнолог и спичрайтер президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев платил политологам и экспертам за «правильные» комментарии для СМИ по тем или иным вопросам. Такие выводы сделали хакеры, ...
Однако я поторопилась написать что все бабы_дуры а Люданька нормальная. сильно переоценила я её. Выхожу курить на лавочку идёт Люда с сигаретой. Присаживается рядом и мне: -Странная эта история,да? -Какая? =Ну с девочкой этой убитой... -Да. Неприятная -отвечаю но разговор продолжать не ...
Добрый день пользователи. Вопрос короток. Где можно купить CAM-модуль для телевизоров ProCrypt подешевле, чтобы смотреть и наслаждаться футболом в цифровом качестве? Официальная цена Радиотелекома 3.500 рубей, но даже при такой цене, их нет в ...
Дорогие все! Сегодня как раз вопрос созрел и пятница заодно, посему спрошу. Подарили ребенку игру - бобры из норок вылазиют и прячутся, нужно успевать их молоточком по голове. Ребенок проявляет средний интерес (зато мама сама бы играла и играла). Так все друзья и родственники заклевали за ...
Щуплый (на вид) русский боксер-борец (да тот же Емельяненко, на которого правая общественность фапает) идет с дорогой сердцу девушкой в обычный клуб. Девушка выходит на минутку на улицу, к ней тут же обращается 190-сантиметроворостый дагестанский ...