Кинопремьеры (4.07.2019)

топ 100 блогов s3tr0n03.07.2019 Кинопремьеры (4.07.2019)
На этой неделе в прокат выходят кинокомикс про Человека-Паука, израильский ужастик про искусственного ребёнка-убийцу, корейская трагикомедия про бедных и богатых, ужастик про знакомство по объявлению, боевик про группу поддержки убийц, французская драма про литераторство, французская комедия про отдых всей семьёй, казахская драма про банковского клерка.


---------------------------------------------------

Человек-паук: Вдали от дома
Spider-Man: Far from Home (2019)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Кинокомикс про европейские приключения молодого супергероя. Мстители победили Таноса и похоронили павших товарищей. Питер Паркер решается отправиться в путешествие по Европе со своими одноклассниками, однако отдых портят элементали из параллельной вселенной и таинственный колдун Мистерио. А он всего-то хотел насладиться обществом девушки ЭмДжей и побыть простым подростком, а не героическим Человеком-Пауком.
Режиссёр:
Джон Уоттс ("Человек-Паук: Возвращение домой")
Актёры:
Том Холланд ("Человек-Паук: Возвращение домой", "Мстители: Финал")
Сэмюэл Л. Джексон ("Капитан Марвел")
Джейк Джилленхол ("Исходный код", "Пленницы")
Мариса Томей ("Линкольн для адвоката")
Джон Фавро ("Железный человек")
Зендея ("Величайший шоумен")

Типичный летний блокбастер, в котором романтическая линия взрослеющих подростков гораздо интереснее экшена и сражений с фантастическими тварями. Фильм является эпилогом третьей фазы Киновселенной Марвел, поэтому тут одновременно аккуратное завершение некоторых сюжетных веток, разъяснение спорных моментов последствий "щелчка Таноса", и затравка на четвёртую фазу. Том Холланд выглядит более убедительным и уверенным Человеком-Пауком, а его взаимоотношения с Зендеей на экране смотрятся на редкость умилительно и позитивно. Местами экшен попросту мешает этой подростковой романтической комедии, но смотрится он всё равно хорошо.
Рейтинг ожидания - Четыре капсулы с паутиной из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам кинокомиксов Marvel.


---------------------------------------------------

Голем: Начало
The Golem (2018)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Ужастик про искусственного человека. На сельский городок в Литве нападают чужестранцы. Чтобы защитить деревню от нападений, потерявшая ребёнка мать решает прибегнуть к чёрной магии и создать голема - искусственное дитя, которое сразу приступает к истреблению врагов своей матери.
Режиссёры:
Дорон Пас, Йоав Пас ("Иерусалим")
Актёры:
Хани Фюрстенберг ("Йосси и Джаггер")
Ишай Голан
Брайни Фюрстенберг

Израильский фильм может похвастаться неплохой актёрской игрой и массой отсылок к библии, однако не впечатляет спецэффектами. Другой странный момент - это локализованное название. То ли у них глаз заплыл и они перепутали Голема с Гоголем, забыв что "Гоголь: Начало" уже было, то ли у них планы за счёт каких-то левых фильмов наполнять несуществующую франшизу. Братья Пас сняли единичный фильм основанный на израильской легенде с лёгкими отсылками к "Франкенштейну" и никаких сиквелов нет даже в планах. Тем не менее, что имеем, то имеем и поклонники ужастиков могут рискнуть ознакомиться с этим шедевром.
Рейтинг ожидания - Два глиняных ребёнка из пяти.
Стоит смотреть: Если интересны потуги израильского кинематографа.


---------------------------------------------------

Паразиты
Gisaengchung (2019)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Корейская трагикомедия о бедных и богатых. Молодому парню Ки-ву из бедной семьи предлагают стать репетитором у девочки из богатой семьи. Ки-ву соглашается, подделывает себе диплом и устраивается на работу, но лишь затем, чтобы втереться в доверие к богатой семье и обеспечить всех своих родственников достойной работой.
Режиссёр:
Пон Джун-хо ("Окча")
Актёры:
Сон Кан-хо ("Объединённая зона безопасности")
Ли Сон-гюн ("Первое кафе "Принц")
Чо Ё-джон ("Одержимость")

Победитель Каннского фестиваля может удивить и как поклонников авторского кино, так и случайных зрителей. Меняя на ходу жанры и темп, история скачет от реализма к сюру и к тому же умудряется изобретательно шутить, оставаясь при этом в рамках серьёзного и глубокого высказывания об отношениях бедных и богатых. Даже если вы не любите корейское кино, ради этого фильма можно сделать исключение.
Рейтинг ожидания - Пять поддельных документов из пяти.
Стоит смотреть: Всем интересующимся хорошим кино.


---------------------------------------------------

Русская невеста
The Russian Bride (2019)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Ужастик про российскую содержанку с дочерью. Мать-одиночка из России Нина знакомится с американцем Карлом. Он богатый вдовец и пластический хирург, который нашёл Нину через сайт знакомств. Нина с дочерью переезжает к Карлу в его роскошный зимний особняк, выходит за него замуж, но вскоре понимает, что у привычки Карла довольно жестоки и безжалостны.
Режиссёр:
Майкл С. Ойеда ("Одичавшие")
Актёры:
Корбин Бернсен ("Высшая лига")
Оксана Орлан
Кристина Пименова

В самый последний момент фильм перенесли с 20 июня на 4 июля, но лучше он от этого не стал. Странный, но напряженный фильм, в котором можно отметить неплохую актёрскую игру и определённую интригу в повествовании. Операторская работа выглядит неряшливо, некоторые кадры страдают от пересветов, а другие, наоборот, от недостатка освещённости, однако общее впечатление в целом скорее положительное.
Рейтинг ожидания - Три заснеженных особняка из пяти.
Стоит смотреть: Любителям домашних триллеров.


---------------------------------------------------

Клуб анонимных киллеров
Killers Anonymous (2019)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Боевик про собрание наёмных убийц. На регулярном собрании клуба анонимных киллеров выясняется. что некто назначил награду за убийство Кайла - высоко-поставленного сенатора США. Под подозрением оказываются все члены клуба и за озвученную награду они готовы глотки друг другу отгрызть.
Режиссёр:
Мартин Оуэн
Актёры:
Гари Олдман ("Тёмные времена", "Тёмный рыцарь")
Джессика Альба ("Город грехов", "Тёмный ангел")
Изабелль Аллен ("Безопасность")

Очень слабый фильм, в котором зачем-то среди актёров затесался Гари Олдман. Сюжет пестрит сюжетными дырами, а дёрганная манера повествования не делает ситуацию лучше. Излишний пафос сводит все диалоги к банальщине, а спорное цветовое решение пестрит чрезмерно яркими светофильтрами. В итоге, несмотря на любопытную задумку не остаётся ничего привлекательного даже для единичного просмотра.
Рейтинг ожидания - Один анонимный убийца из пяти.
Стоит смотреть: До чего может скатиться Гари Олдман после получения Оскара.


---------------------------------------------------

Двойная жизнь
Doubles vies (2017)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Французская драма про писателя и издателя. Издатель Ален и писатель Леонард - давние приятели, но при этом Ален не в восторге от последних работ Леонарда. Поэтому Леонард подумывает о том, чтобы найти себе другого издателя, но как об этом сказать лучшему другу он так и не придумал. Вместе с этим у героев напряжённые отношения со своими жёнами, а повсеместно отказывающийся от бумажной литературы современный мир заставляет обоих пересмотреть свой подход к литературе.
Режиссёр:
Оливье Ассайас ("Свидание")
Актёры:
Гийом Кане ("Счастливого Рождества")
Жюльет Бинош ("Английский пациент")
Венсан Макен ("Праздничный переполох")

Лёгкий и во многом личный фильм режиссёра Оливье Ассайаса может напомнить лучшие работы Вуди Аллена по структуре, развитию событий и многослойным сюжетным линиям. Картина пытается размышлять на тему современного литературного мира, который двигается в цифровую эру, не оставляя от прошлого камня на камне. Здесь же многочисленные сюжетные линии замысловато переплетаются и образуют любопытный узор приятного произведения.
Рейтинг ожидания - Четыре бумажных книги из пяти.
Стоит смотреть: Если хочется отдохнуть от попкорновых блокбастеров и насладиться французским юмором.


---------------------------------------------------

Ибица
Ibiza (2019)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Французская комедия про тусовочный отдых старпёров. Пожилой Филипп и не молодая Кэрол только встретились и он решает впечатлить новую подругу широтой размаха. Он готов пойти на всё, чтобы впечатлить детей Кэрол. Для этого Филипп позволяет старшему сыну выбрать место для семейного отдыха и тот выбирает Ибицу. Место, на котором каждый день - вечеринка и кругом полно молодых полуобнаженных тел.
Режиссёр:
Арно Лемор ("Любовь - это для двоих")
Актёры:
Кристиан Клавье ("Между ангелом и бесом", "Пришельцы")
Матильда Сенье ("Сирано. Успеть до премьеры")
Леопольд Бухсбаум

Постаревший Кристиан Клавье всё еще способен весело трясти щёчками и забавно падать по поводу и без. Романтическая комедия, наполненная солнцем, громкой музыкой и обилием неловких и неудобных ситуаций, одна постыднее другой. Впрочем, поклонники французских комедий почувствуют себя как дома.
Рейтинг ожидания - Три бывших любовника из пяти.
Стоит смотреть: От тоски по собственному отпуску, завидуя тому, как люди отдыхают.


---------------------------------------------------

Тренинг личностного роста
(2018)

Кинопремьеры (4.07.2019)
Казахская драма про кризис среднего возраста у банковского клерка. Банковский служащий Канат погряз в рутине без возможности вырваться из замкнутого круга, пока однажды не натыкается на своего институтского приятеля Даника, который стал большим начальником. В лице друг друга они находят то, что каждый из них когда-то потерял.
Режиссёр:
Фархат Шарипов ("Сказ о розовом зайце")
Актёры:
Дулыга Акмолда
Гульжамал Казакбаева
Ержан Тусупов

Суровое и беспощадное казахское авторское кино, где режиссёр размышляет на тему вечных ценностей, жизненных устоев и принципов, смысла жизни и особенностей менталитета. Простые разговоры ни о чём переполнены тоской о современной жизни и современных проблемах, от которых ни куда не убежать. На Московском Международном Кинофестивале фильм получил главный приз, так что при желании это лишний повод ознакомиться с победителем.
Рейтинг ожидания - Четыре элитных эскортницы в сауне из пяти.
Стоит смотреть: Если интересуетесь фестивальным кино и не раздражают казахские актёры.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Игра про прогулки по лесу и предотвращение пожаров
Фильм про танцевальные обряды немецких ведьм
Сериал про исполнителей молитв
Сериал про травмированных с детства супергероев под зонтиком
Слэшер про охотников на демонов и семейные узы
Комедийный боевик про агентов в чёрном и инопланетян
Кинокомикс про сверхсильного мутанта
Кинокомикс про мутантов в первом классе
Кинокомикс про мутантов, прыгающих во времени
Кинокомикс про мутантов, сражающихся с египетским мутантом
Арабская сказка про синего Уилла Смита
Игра про роботов в мире без людей
Сиквел ужастика про петлю времени

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (4.07.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из причин того, что в 1941 немцы дошли до Москвы (при подавляющем превосходстве советской армии в танках), было крайне низкое качество нашей военной техники. Немецкие лёгкие танки PZ.II проходили в среднем 11.500, а средние Pz.IV – 11.000 км. Средний ...
- обращает наше внимание камрад icelavin Никогда я не доверял этому пройдохе из ведомства Шелленберга. Он же наверное, подлец, еще и со "вкусом красной рыбы", "цветом вишни" и "ароматом дымка"... Ну, натурально, пришлось посылать Рольфа. Вся жизнь ...
Мир переживает переломную эпоху, этот период будет длительным, отметил глава МИД РФ МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Сохранять прежнее дипломатическое присутствие в странах Запада не имеет смысла, российские дипломаты работают там в условиях, которые трудно назвать человеческими. Об этом ...
Прочитала в фейсбуке обсуждение темы о кричащих детях в самолете и вспомнила эпизод из летнего отпуска. Когда я прилетела из Лос-Анджелеса в Москву, у меня уже был билет на Сапсан, уходивший через три, кажется, часа. После прохождения контроля и получения багажа я села в аэроэкспресс, ...
Подарков не будет. Собственно, на этом можно пост и закончить.) Муж сообщил, что он не будет больше праздновать никакие праздники типа дней рождений и остальных религиозных и государственных праздников типа Рождества, Нового года и проч. Потому что праздник должен быть каждый день! И ...