Кинопремьеры (20.09.2018)

топ 100 блогов s3tr0n19.09.2018 Кинопремьеры (20.09.2018)
На этой неделе в прокат выходят триллер про убийство роковой красотки, ужастик про бледную монашку, триллер про блоггершу и её пропавшую подругу, комедия про шпиона-клоуна, байопик про британца в таиландской тюрьме, российская мелодрама про быстро растущую девочку, немецкий мультфильм про роботов-рыцарей, итальянская комедия про коррупцию и честного мэра.

Помимо этого, в ограниченном числе кинотеатров пройдёт ретроспектива Алексея Германа, приуроченная к его 80-летию. Не совсем понятно, зачем это делать в сентябре, ведь родился режиссёр 20 июля 1938 года. Тем не менее, если вам повезло с городом, то в некоторых кинотеатрах можно найти военную драму про фронтового журналиста в отпуске ("Двадцать дней без войны", 1976), драму про начальника уголовного розыска маленького городка ("Мой друг Иван Лапшин", 1984), военную драму про партизанский отряд на оккупированной территории России ("Проверка на дорогах", 1986), фантастическую драму про историков по уши в дерьме Средневековье ("Трудно быть Богом", 2013). Все фильмы при желании уже можно найти в сети и многие даже легально. Но истинные ценители могут решить посмотреть единичные субботние показы.


---------------------------------------------------

Лондонские поля
London Fields (2018)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Криминальный триллер про роковую экстрасенсшу в ожидании смерти. Смертельно больной писатель Самсон Янг приезжает в Лондон из Нью-Йорка, после того как обменялся квартирами с другим молодым писателем. Практически сразу же он встречает роковую красотку Николу Сикс, которая вторгается в его жизнь и жизнь двух других мужчин - Гая и Кейта. Не в силах сопротивляться чарам и сексуальности Николы, Гай и Кейт становятся марионетками в руках девушки. Её секрет в том, что она видит будущее и знает, что один из ухажеров её убьёт, но кто именно это будет - она не знает.
Режиссёр:
Мэтью Каллен
Актёры:
Эмбер Хёрд ("Девушка из Дании")
Джемма Чан ("Люди")
Кара Делевинь ("Валериан и город тысячи планет")
Тео Джеймс ("Дивергент")
Билли Боб Торнтон ("Плохой Санта 2")

Фильм фокусируется на абсолютно разных персонажах, но при этом не в состоянии рассказать стройную историю. Режиссёр либо увлекается любованием обнажённого тела Эмбер Хёрд, либо впадает транс от нарратива Билли Боба Торнтона. Нельзя сказать, что фильм смотреть невозможно, но всё же тратить впустую эти два часа лучше не стоит. Рейтинг ожидания - две обнажённые ягодицы фемме фатале из пяти.


---------------------------------------------------

Проклятие монахини
The Nun (2018)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Ужастик про священника и монашку в Румынском соборе. Несколько молодых монахинь кончают жизнь самоубийством, и Ватикан отправляет охотника за демонами\священника Отца Бёрка и молодую послушницу Сестру Ирэн, чтобы они расследовали происшествие. Сестра Ирэн страдает от видений, что может оказаться крайне полезным и одновременно опасным. Отцу Бёрку предстоит допросить оставшихся в живых монахинь, но сложность состоит в том, что они каждую ночь они чтут обет молчания, затрудняя расследование, а где-то по тёмным коридорам шастает жуткого вида проклятая монахиня.
Режиссёр:
Корин Харди ("Из тьмы")
Актёры:
Демиан Бишир ("Омерзительная восьмёрка")
Таисса Фармига ("Миддлтон")
Йонас Блоке ("Валериан и город тысячи планет")

Сами авторы считают фильм приквелом к киноциклу "Заклятие". Мрачная атмосфера готических соборов и каменных катакомб, тёмные коридоры и размытые силуэты, плотный туман и густой лес. Неплохая актёрская игра и изобилие скримеров. Если вам не терпится узнать с чего началась история "Заклятия" и "Анабель", милости просим. Остальные могут смело пропускать. Рейтинг ожидания - три бледных монашки из пяти.


---------------------------------------------------

Простая просьба
A Simple Favor (2018)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Триллер про кухонную блоггершу и её модную исчезнувшую подругу. Стэфани Смоверс ведёт популярный блог про готовку и советы для молодых мамаш. Она мать-одиночка и у неё практически нет друзей. Но однажды она знакомится с Эмили Нельсон, которая поражает её своим стилем и роскошью. Постепенно они сближаются и начинают регулярно общаться, но вдруг Эмили пропадает. Стэфани решает начать самостоятельные поиски и разобраться кем же на самом деле была Эмили.
Режиссёр:
Пол Фиг ("Шпион", "Охотники за привидениями")
Актёры:
Анна Кендрик ("Расплата", "Патруль")
Блейк Лайвли ("Сплетница", "Век Адалин")
Генри Голдинг ("Холостячка")
Эндрю Рэннеллс ("Девочки", "Новая норма")

Фильм немного напоминает "Исчезнувшую", но здесь всё же не настолько серьёзен. Анна Кендрик старательно играет немного неуклюжую домохозяйку, которая пытается разобраться в себе и в своей новоявленной пропавшей подруге. Фильм основан одноименной книге Дарси Бэлл, поэтому можно развернуть очередной спор на тему "Книга лучше". Смущает в этой истории только режиссура Пола Фига, на счету у которого отвратительная женская версия "Охотников за привидениями", но в плане сильных женских персонажей он может себя неплохо показать. Рейтинг ожидания - три рецепта с примесью детектива из пяти.


---------------------------------------------------

Агент Джонни Инглиш 3.0
Johnny English Strikes Again (2018)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Комедийный шпионский боевик про британского шпиона-идиота. Когда неизвестный хакер грозиться раскрыть личности всех британских агентов под прикрытием, английской службе разведки приходится обратиться к вышедшему на пенсию Джонни Инглишу. Теперь престарелому шпиону предстоит не только найти и победить негодяев, соблазнить пару красоток, но и освоиться с современными технологиями, чтобы не облажаться.
Режиссёр:
Дэвид Керр ("Внутри девятого номера")
Актёры:
Ольга Куриленко ("Обливион", "Искатель воды")
Эмма Томпсон ("Песня ланча")
Роуэн Эткинсон ("Мистер Бин", "Агент Джонни Инглиш")
Джейк Лэси ("Кэрол")

Новый фильм про кривляние Роуэна Эткинсона в образе шпиона это не более чем реверанс комедиям старой школы с обилием откровенной клоунады. Он глупый, заносчивый и предсказуемый, но тем не менее поклонникам "Мистера Бина" рискует понравиться. Фильм выходит в один год с Невыполнимой Миссией 6 и выступает её полным антиподом, и в этом можно разглядеть иронию. Рейтинг ожидания - три шпиона-клоуна из пяти.


---------------------------------------------------

Бои без правил
A Prayer Before Dawn (2017)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Биографический боевик про английского боксёра в Таиландской тюрьме. Наркомана и бывшего боксёра Билли Мура хватает тайская полиция и отправляет в тюрьму. Он даже не сразу понимает, что с ним произошло, ведь он всё ещё был под кайфом в момент ареста. Когда же он приходит в чувство, он понимает, что единственный его шанс выбраться на волю - это принять участие в жестоком турнире заключённых, а для этого придётся освоить боевое искусство муай-тай.
Режиссёр:
Жан-Стефан Совер ("Джонни - Бешенный пёс")
Актёры:
Джо Коул ("Острые козырьки")
Витхая Пансрингарм ("Ответный удар")
Николас Шейк ("Переполох в общаге 2: Семестр на море")

Оригинальное название с романтическим оттенком "Молитва перед рассветом" в российском прокате превратилась в беспощадные "Бои без правил". Фильм основан на реальных событиях, описанных в автобиографии Билли Мура, которую тот выпустил в 2014 году. Фильм может похвастаться бескомпромиссной жестокостью и через чур натуралистичными сценами побоев. Это точно не история успеха типа "Рокки" - тут скорее суровая драма про трансформацию закостенелого наркомана в закалённого в боях человека. Зрителям со слабым желудком лучше избегать просмотра, потому что тут полно крайне нелицеприятных сцен. Рейтинг ожидания - три окровавленных татуировки из пяти.


---------------------------------------------------

Доминика
(2018)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Российская фантастика про девочку на дрожжах. Молодой и успешный архитектор Костя планомерно выстраивает свою жизнь, однако однажды на пороге своей квартиры он обнаруживает девочку-младенца. Пытаясь разобраться откуда это чудо взялось и что с ним теперь делать, он обнаруживает странную особенность. Девочка взрослеет на глазах, если Константин злится. Желание избавиться от необычного ребёнка постепенно перетекает в намерение спасти стремительно стареющего человека.
Режиссёр:
Олег Агейчев
Актёры:
Андрей Чадов ("Курсанты")
Светлана Устинова ("Разведчицы")
Игорь Жижикин ("Мажор")
Александр Шаляпин ("Краплёный")

Режиссёрский дебют Олега Агейчева немного напоминает "Загадочную историю Бенджамина Баттона", только с российским колоритом. Андрей Чадов активно старается играть и иногда у него это даже получается. Добрый и милый сюжет про самоопределение и поиск смысла жизни выглядит шаблонно и предсказуемо, но фантастическая составляющая вносит в повествование необходимую динамику. Поклонникам российского кино можно взять фильм на заметку, остальным смотреть исключительно по настроению. Рейтинг ожидания - три разноцветных отпечатка ладони на стене из пяти.


---------------------------------------------------

Храброе сердце. Заговор в королевстве
Ritter Rost 2: Das Schrottkomplott (2017)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Сиквел немецкого мультфильма про ржавого рыцаря. В волшебном мире железяк разгорелся финансовый кризис, а шеф полиции устраивает военный бунт. Всех уважаемых рыцарей помещают под стражу, но Ржавый Рыцарь чудом избежал этой судьбы. Он случайно натыкается на мастерскую своего отца и получает доступ к гениальным изобретениям, которые помогу восстановить порядок в стране.
Режиссёры:
Томас Боденштайн, Маркус Хаманн ("Храброе сердце")
Актёры:
Том Герхардт ("Вечеринка на Ибице")
Йелла Хаазе ("Зачётный препод 2")
Кристоф Мария Хербст ("На колесах")

Оригинальный мультфильм 2013 года в российском прокате даже не выходил, а вот сиквел решил испытать удачу. Абсолютно детская сказка про забавных роботов, где главный герой - гибрид кассового аппарата на ножках и флюгера, обладает неожиданными аллюзиями на современное общество и капиталистический уклад жизни. Однако всё это соседствует с ужасной компьютерной анимацией с примитивными 3D-моделями. Без слёз на такое не взглянешь, а уж ребёнку показывать такое как-то стыдно. Рейтинг ожидания - один ржавый дракон из пяти.


---------------------------------------------------

Закону тут не место
L'ora legale (2017)

Кинопремьеры (20.09.2018)
Итальянская комедия про слишком честного мэра. Жители небольшого сицилийского городка Петраммаре по уши погрязли в грязи, мусоре. На раздолбанных дорогах люди часами стоят в пробках, дыша загрязнённым воздухом. И всё из-за того, что текущий мэр смотрит на все нарушения сквозь пальцы и спускает все нарушения на коррупционные тормоза. Когда терпение жителей кончается, они решают проголосовать на выборах за нового мэра, который обещает всё исправить, но когда тот побеждает, выясняется, что он действительно готов исправлять все проблемы города и неукоснительно следовать букве закона. Вот только сами жители оказываются не готовы к таким реальным переменам.
Режиссёры:
Сальво Фикарра, Валентино Пиконе ("Баария")
Актёры:
Сальво Фикарра ("Баария")
Валентино Пиконе ("Баария")
Винченцо Амато ("Новый свет")

Оригинальное название можно перевести как "Час закона", но наши прокатчики решили опять подойти творчески к именованию. Фильм выступает в жанре социальной комедийной драмы, где реально существующая проблема изображается с юмором. Итальянская провинция действительно страдает из-за траффика, неправильной парковки, некорректного использования общественной территории, загрязнения и многих других проблем. Тем не менее экспрессивная актёрская игра, яркие персонажи и забавный сюжет оставляют положительное впечатление. Поклонникам всего итальянского точно понравится, а некоторые зрители могут, при желании найти немало параллелей с российскими реалиями. Рейтинг ожидания - четыре честных чиновника из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Игровые новинки сентября 2018
Дневничок дайвера
Боевик про инопланетного охотника с дрэдами
Ролевая игра про караваны и скандинавский конец света
Обзор третьего сезона сериала про воинственного проповедника и его семью

Здесь можно подписаться и добавиться в друзья.



View Poll: Кинопремьеры (20.09.2018)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Патриарх говорит, что православные никогда никого на обижали и никаких религиозных войн не вели. А сайт казанской митрополии несказанно радует своих со-республиканцев статьей про "Крестовый поход Ивана Грозного". http://www.tatarstan-mitropolia.ru/all_publications/publication/?id=57493 ...
Этот пост размещен на Facebook. Когда жж не работает - ищите меня там.   Каждый раз, когда я смотрю фильм "Коллеги", реву белугой на последних кадрах фильма. Когда красивый молодой Лановой и симпатичнейших Анофриев спасают своего друга Василия ...
По поводу "на Украине" или "в Украине". Моя позиция следующая. Мне все равно, как человек говорит это и по каким причинам. Я, например, говорю "на Украине". Смешно и отвратительно выглядят те, кто никак не могут привыкнуть к тому, как они для себя решили проговаривать эту лексическую ...
Технические подробности анального проникновения – штука весьма важная. Потому что можно найти много обсуждений за и против, где псевдоврачи пугают выпавшей кишкой, но крайне редко встретишь дельные и искренние советы женщины о том, как сделать процесс приятным. А это важно, потому, что, ес ...
Тут давеча висел сверху какой-то старый пост. (Такое впечатление, барин наш обожает самого себя читать.) Читать его я, правда, не стал (просмотр по диагонали показал, что длинно, бестолково и ни о чём), нот вот одна ветка комментариев показалась мне интересной. ...