рейтинг блогов

Кинопремьеры (11.10.2018)

топ 100 блогов s3tr0n10.10.2018 Кинопремьеры (11.10.2018)
На этой неделе в прокат выходят байопик про первого человека на Луне, триллер про незнакомцев в отеле на границе штатов, боевик про обозлённого дровосека, французский триллер про писательницу и её фанатку, российская мелодрама про двух девушек умершего парня, музыкальная драма про танцоров и сангрию с ЛСД, британская комедия про новую хозяйку привередливого мопса, российская криминальная комедия про недостроенный клуб, ужастик про маньяка в парке развлечений, триллер про людей и призраков, российский мультфильм про творчество Эрнста Гофмана.


---------------------------------------------------

Человек на Луне
First Man (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Биографическая драма про первого человека на Луне. Когда у Нила Армстронга в юном возрасте погибла дочь, и без того молчаливый человек ещё больше погрузился в себя и работу, на которой американское правительство хотело совершить то, чего раньше никто не делал - высадиться на поверхность Луны и там сделать первый шаг.
Режиссёр:
Дэмьен Шазелл ("Одержимость", "Ла-Ла Ленд")
Актёры:
Клер Фой ("Корона")
Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд", "Бегущий по лезвию 2049")
Пабло Шрайбер ("Американские боги", "Одарённый")
Кристофер Эбботт ("Грешница")

В отличии от других фильмов про космос, оскароносный режиссёр Дэмьен Шазелл концентрируется на людях и их чувствах, когда бесчисленные трагедии на земных испытаниях всё больше и больше погружали участников в ужас перед предстоящим полётом в неизведанный космос к естественному спутнику Земли. Шикарная картинка, снятая на плёнку 35мм камерами IMAX, изобретательная операторская работа и выдающееся звуковое оформление, передающее чувство клаустрофобии и опасности - всё это, в сочетании с бесподобной актёрской игрой Райна Гослинга обещает один из самых впечатляющих фильмов, который стоит посмотреть в кино. Рейтинг ожидания - пять шагов по поверхности Луны из пяти.


---------------------------------------------------

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»
Bad Times at the El Royale (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Триллер про семерых незнакомцев в отеле на границе штатов. Когда-то "Эль Рояль" был популярным местом, но нынче загнил на обочине дороги и может похвастаться лишь тем что находится буквально на пересечении границы штатов Невады и Калифорнии. Семь незнакомцев постепенно собираются под крышей отеля, каждый со своими скрытыми мотивами, которые рано или поздно вылезут наружу.
Режиссёр:
Дрю Годдард ("Хижина в лесу")
Актёры:
Крис Хемсворт ("Тор: Рагнарёк")
Дакота Джонсон ("Need for speed: Жажда скорости")
Джон Хэмм ("Чёрное зеркало", "Малыш на драйве")
Джефф Бриджес ("Kingsman: Золотое кольцо", "Любой ценой")
Мэнни Хасинто ("В лучшем мире")
Ник Офферман ("Парки и зоны отдыха")

Фильм в строгой атмосфере нуарного произведения постепенно знакомит зрителя с персонажами, закидывая сюжетные крючки в котёл всеобщей взаимосвязи, чтобы к финалу раскрыть весь замысел. Шикарный актёрский состав и стильная картинка только подкрепляют творческий порыв Дрю Годдарда. Сравнения с Тарантино неизбежны, но всё же фильм играет на другом поле - там, где Квентин изобретательно заставляет героев фехтовать словами, Годдард предпочитает более молчаливые методы подачи. Добавьте сюда атмосферу 60х, Криса Хемсворта в расстёгнутой рубашке, и получите как минимум один из любопытнейших фильмов в этой подборке. Рейтинг ожидания - пять свободных номеров отеля из пяти.


---------------------------------------------------

Мэнди
Mandy (2017)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Боевик про дровосека и лесной культ. Дровосек Рэд Миллер тихо и мирно живёт в лесу со своей подругой Мэнди. Однажды Мэнди попадается на глаза лидеру местного культа Иеремие Сэнду, который приказывает своей банде байкеров похитить девушку, чтобы потом сжечь в ритуальном пламени. Самого Рэда пытали и почти убили, но он выжил, после перенесенного морального потрясения ему не остаётся ничего другого кроме как объявить охоту на культистов и отомстить за испорченную жизнь.
Режиссёр:
Панос Косматос ("По ту сторону чёрной радуги")
Актёры:
Николас Кейдж ("Город ангелов")
Андреа Райзборо ("Трагедия в Уэйко")
Лайнас Роуч ("За гранью")
Нед Деннехи ("Острые козырьки")

Фильм может похвастаться яркой цветовой палитрой, эмоционально передающей ярость героев, и крайне кровавыми сценами расправы. Гипертрофированное насилие и самозабвенная актёрская игра Николаса Кейджа в кои-то веки составляют убойный коктейль бескомпромиссного зрелища. Здесь есть блестящий изогнутый топор, битва на бензопилах и залитый кровью с ног до головы Николас Кейдж, залпом выпивающий бутылку алкоголя в одних трусах. Если вы не готовы к такому, то лучше и не начинать. Рейтинг ожидания - четыре культиста на мотоциклах из пяти.


---------------------------------------------------

Основано на реальных событиях
D'après une histoire vraie (2017)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Триллер про писательницу в творческом кризисе и её фанатичную поклонницу. Популярная писательница Дельфина прославилась романом, основанном на жизни её матери. У книги образовалась толпа поклонников, которые жаждут получить автограф у автора. Однако, Дельфина уже продолжительное время переживает творческий кризис и не в состоянии что-либо написать. Во время одной из автограф-сессий она знакомится с девушкой Элль, с которой начинает чувствовать душевную связь. Элль подбадривает писательницу и становится для неё не просто другом, но и ассистенткой и даже творческим наставником. Однако чем больше времени они проводят вместе, тем опаснее становится их отношения.
Режиссёр:
Роман Полански ("Пианист")
Актёры:
Эмманюэль Сенье ("Жизнь в розовом цвете")
Ева Грин ("Дом странных детей Мисс Перегрин")
Венсан Перес ("Сирано де Бержерак")
Доминик Пинон ("Долгая помолвка")

Фильм основан на одноимённом романе Дельфин де Виган и представляет собой неофициальный ремейк "Персонального покупателя". Роман Полански вернулся к жанру триллера и развивает идеи паранойи. Хороший актёрский состав и любопытное нагнетание атмосферы понравятся фанатам режиссёра, но остальные могут остаться разочарованными. Смотреть исключительно по настроению. Рейтинг ожидания - два маньячных фаната из пяти.


---------------------------------------------------

Без меня
(2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Российская мелодрама про двух девушек умершего парня. После смерти Димы две его бывшие девушки - Кира и Ксюша - начинают получать СМС сообщения от него. В погоне за призрачной надеждой они отправляются в совместное путешествие по интерактивному квесту, по дороге выясняя отношения.
Режиссёр:
Кирилл Плетнёв ("Диверсант")
Актёры:
Полина Максимова ("Завтрак у папы")
Любовь Аксенова ("Обнимая небо")
Риналь Мухаметов ("Екатерина")

Очередная волна импортозамещения представляет российский вариант фильма "p.s. Я люблю тебя". Грустный и романтичный роад-муви про двух соперниц, которые вынуждены объединиться, преследуя общую цель. Сюжет предсказуем до невозможности, но красивые пейзажи и лирическая музыка помогает отвлечься от этого. Поклонникам российских мелодрам можно взять фильм на заметку. Рейтинг ожидания - три посмертных СМС-ки из пяти.


---------------------------------------------------

Экстаз
Climax (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Французская музыкальная драма про ночных танцоров и ЛСД. Группа танцоров репетирует номер в пустующем помещении старой школы. Однако вскоре выясняется, что в тазик с сангрией кто-то подмешал ЛСД, поэтому все танцоры потихоньку начинают сходить с ума, а генеральная репетиция танца превращается в неконтролируемый хаос.
Режиссёр:
Гаспар Ноэ ("Вход в пустоту")
Актёры:
София Бутелла ("Мумия")
Ромен Гийермик
Сухейла Якуб

Почти весь фильм - это яркая импровизация на заданную тему, которая обрамляется немногословными титрами, эротическими танцами и кислотно-неоновой палитрой. На каннском кинофестивале фильм получил премию, но это ещё не значит, что фильм понравится массовому зрителю. Если вы не готовы полтора часа недоумевать что за чертовщина происходит на экране, то этот фильм не для вас - смело проходите мимо и забудьте о его существовании. А вот поклонники творчества Гаспара Ноэ могут себя порадовать просмотром на большом экране. Рейтинг ожидания - два танцора под кайфом из пяти.


---------------------------------------------------

Патрик
Patrick (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Романтическая комедия про мопса и его хозяйку. От покойных родственников Саре достаётся чопорный мопс Патрик, который раньше жил чуть ли не в королевских покоях. Теперь несчастной девушке, которой и так тяжело справиться с новой работой учителя в школе, придётся найти общий язык с привередливым животным и попытаться наладить собственную жизнь.
Режиссёр:
Мэнди Флетчер ("Миранда")
Актёры:
Битти Эдмондсон ("Свежее мясо")
Эд Скрейн ("Дэдпул")
Дженнифер Сондерс ("Красиво жить не запретишь")
Джемма Джонс ("Дьяволы")

Простой и предсказуемый сюжет с несколькими забавными моментами позволит пару раз улыбнутся при просмотре, но в остальном фильм получился лёгким, плоским и стерильным. Единственное, что действительно умиляет - это выходки мопса, поэтому любители собак в милых костюмчиках точно порадуются при просмотре. Остальным смотреть исключительно по настроению. Рейтинг ожидания - два чванливых мопса из пяти.


---------------------------------------------------

Клубаре
(2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Российская комедия про недостроенный клуб. Московский промоутер Артур убеждает влиятельного бизнесмена вложится в строительство ночного клуба. Однако когда он получает задаток на руки, его задерживают сотрудники полиции. Теперь Артуру придётся разбираться и с полицией, и с бизнесменом не без помощи верных друзей.
Режиссёр:
Иван Курский
Актёры:
Баста ("История одного назначения")
Евгений Стычкин ("Измены")
Руслан Таркинский ("Газгольдер: Фильм")
Евгения Щербакова ("Пятницкий")

Помимо участия в проекте Василия Вакуленко, известного в музыкальных кругах под псевдонимом Баста, фильм ничем не может похвастаться от слова вообще. Бредовый сюжет, полное отсутствие актёрской игры и на коленке написанные диалоги должны распугать потенциального зрителя ещё на подходах к постеру. Рейтинг ожидания - один ушлый промоутер из пяти.


---------------------------------------------------

Хэллфест
Hell Fest (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Ужастик про кровавый парк развлечений. Шесть подростков отправляются в местный тематический парк развлечений ужасов. Кругом лужи бутафорской крови, пауки, чудовища и другая атрибутика фильмов ужасов. Но среди всего этого затесался настоящий маньяк, который начинает преследовать подростков, чтобы убить их.
Режиссёр:
Грегори Плоткин ("Паранормальное явление 5")
Актёры:
Эми Форсайт ("Нулевой канал")
Рейн Эдвардс ("Снегопад")
Бекс Тейлор-Клаус ("Крик")

Концепция фильма устроить расправу над ничего не подозревающими гостями парка развлечений, которые думают, что убийство - это часть шоу, довольно любопытна, однако фильм скатывается в занудный слэшер, где герои очень долго пытаются доказать остальным, что маньяк настоящий, а вот тот свежий труп это не часть декорации. Посредственная актёрская игра и совершенно не впечатляющий злодей совершенно не пугают, как и выпрыгивающие каждые пять минут аниматоры в жутких масках. Фанаты фильмов ужасов еще смогут протянуть полтора часа на сеансе, а вот все остальные спокойно проходят мимо. Рейтинг ожидания - одна кожаная маска из пяти.


---------------------------------------------------

Ремнант: Всё ещё вижу тебя
I Still See You (2018)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Сверхъестественный триллер про мир, населенный призраками. Десять лет назад произошло Событие, которое навсегда изменило мир. Выброс энергии стёр с улиц Чикаго и его окрестностей всех людей, но оставил на их месте зацикленных призраков - ремнантов - спектральное отражение последних минут жизни человека. Некоторые называют их призраками, другие просто Ремами. Девушка Ронни, которая каждый день завтракает напротив рема своего исчезнувшего отца, однажды видит у себя дома совершенно нового рема. Она решает объединиться с социопатом Кирком, чтобы узнать, кто же этот новый рем, и что он от неё хочет.
Режиссёр:
Скотт Спир ("Шаг вперёд 4")
Актёры:
Белла Торн ("Смешанные")
Дермот Малруни ("Жених напрокат")
Ричард Хэрмон ("Континуум")

Фильм основан на романе "Разбей моё сердце тысячу раз" Даниэля Уотерса и служит относительно неплохой его адаптацией. На деле, он представляет из себя подростковый мистический триллер про призраков и живых людей с вкраплениями романтической истории и расследования о серийных маньяках. Любопытное сочетание, не правда ли? Впрочем, ожидать чего-то впечатляющего не стоит. Терпимая актёрская игра и не слишком выдающиеся спецэффекты могут отпугнуть, но пара сюжетных поворотов может понравится поклонникам жанра. Рейтинг ожидания - три голубоглазых призрака из пяти.


---------------------------------------------------

Гофманиада
(2016)

Кинопремьеры (11.10.2018)
Российский кукольный мультфильм про писателя Эрнста Гофмана. Гофман работает юристом, музыкантом и писателем, однако помимо мира реального он часто пребывает в мире своих фантазий, в котором возможны совершенно невероятные вещи. Но что, если все его фантазии не просто плод воображения?
Режиссёр:
Станислав Соколов
Актёры:
Владимир Кошевой ("Преступление и наказание")
Вячеслав Полунин ("Привет, дуралеи!")
Наталия Фиссон ("На тебя уповаю")

Студия "Союзмультфильм" трудилась над мультфильмом почти 15 лет и, наконец, закончила его полнометражную версию. Созданные вручную куклы, анимация родом из советского прошлого, аллегоричные сюжеты, которые сплетаются в витиеватую историю с пересказом сказок Гофмана на новый лад - всё это может оказаться любопытным зрелищем для соскучившихся по кукольным мультфильмам. Остальным смотреть исключительно по настроению. Рейтинг ожидания - три длинноносых куклы из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Во что поиграть в октябре 2018
Дневничок дайвера
Мелодрама про алкоголика и восходящую звезду
Комедийный сериал про покорение космоса
Кинокомикс про Тома Харди в гудроне
Детский ужастик про волшебный дом и семью чародеев
Сиквел ролевой игры про скандинавский конец света


Здесь можно подписаться и добавиться в друзья.



View Poll: Кинопремьеры (11.10.2018)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                             А в это время… Автоматы АК-12 и АК-15 рекомендованы к вооружению Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты. ...
Я не испытываюМОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Загадочное неврологическое заболевание поражает молодых людей, проживающих в канадской провинции Нью-Брансуик, пишет газета The Guardian . Болезнь уже около двух лет вводит в заблуждение врачей. Со временем она начала выявляться у ...
Друзья, знакомая ищет ССК для двухмесячного младенца. Предложите, пожалуйста, разное. Желательно без шерсти, потому что лето, и без льна, потому что мягкости хочется. Думаю, что отрезы тоже можно предложить. Ссылку на пост дам знакомой, она сама будет выбирать (так что не помешают ...
...моды, черкесского и вообще прекрасного, но у меня тут хороший повод поделиться таковым) Все началось с того, что "Краса Кавказа" (мисс зрительских симпатий) Ляна Шхагошева искала стилиста, который подобрал бы комплекты одежды для фотосъемок из одного мультибрендового бутика. Про Ляну ...
Здравствуйте уважаемые. Хороший праздник :-) Приятного времени ...