Кино на выходные - Углерод

топ 100 блогов taxfree30.03.2018
Кино на выходные - Углерод


Сегодня в обзоре фильм «Углерод» 2017 (Carbone), Франция, Бельгия. Не путать с сериалом «Видоизменённый углерод». Немного обидно, что фильм прошёл практически незамеченым. Французы что в автомобилестроении, что в кино идут если не впереди, то где-то сбоку, а результат получается не такой, как у всех: клонов нет, есть какая-то изюминка в их работе. Фильм представлен в жанре триллер, криминал. Но я бы сказал, что от триллера там ничего нет. Ведь не станешь же бандитские разборки считать триллером!
Собственно, фильм о том, как сказочно разбогатеть за три месяца, если немножко пошевелить мозгами и слегка уйти от налогов, использовать дыры в законе и дать денег чиновнику. Говорите, взятки чиновники Евросоюза не берут? Ну, может, по мелочи и не берут, но 200-300 к. евро любой чиновник рад. Вторая основная тема - какой можно нажить геморрой, если денег удалось заработать очень много. Большая часть людей, к сожалению, меняется не в лучшую сторону, если им в руки попадают большие деньги. Вы, наверняка, и сами это не раз наблюдали.
Режиссёр Оливье Маршаль неплохо поработал, очень прилично снят фильм. Не думаю, что на него потратили много денег, так как особо роскошного в сюжетах ничего нет. Ну разве что пара-тройка дорогих машинок, хорошо сшитая одежда и несколько комнат типа шикарного особняка. Стрельба и драки максимально реалистичны, музыка в тему, но особо не выделяется.
Несмотря на не очень звездный состав, сыграли все актеры отлично. Вот даже почти не придраться. Жерар Депардье как будто родился сволочным еврейским папашей-миллиардером, очень вжился в роль. Ну ему-то тема с уходом от налогов очень близка!)))
Кстати, фильм снят на основе реальных событий. В 2010 году в Дании разгорелся скандал с продажей квот на выбросы углекислого газа. Глава Комиссии по окружающей среде Ида Аукен заявила, что регистр квот на датском языке стал "центром для мошенничеств в этой области для всей Европы", и потребовала, чтобы министр климата и энергетики Люкке Фриис помогла национальным аудиторам разобраться в этом деле. По ее словам, министр "пыталась скрыть масштаб скандала", однако "дело настолько крупное, что встает вопрос об ответственности". «Вот зачем лодку раскачивать, а?»- сказал бы Тулеев. Какая такая личная ответственность? Она же не виновата, это какие-нибудь охранники, брокеры виноваты.
В докладе министра налогообложения указывается, что в ряде стран-участниц Евросоюза обнаружены мошеннические сделки по купле-продаже квот на выбросы углекислого газа, и следы многих из них ведут в Данию. Расследования с участием сотрудников правоохранительных органов Дании были проведены в Германии, Испании, Норвегии и в Бельгии. Только во Франции власти обнаружили 151 счет в датском регистре квот, которые были использованы для уклонения от уплаты НДС. По сообщениям прессы в 2007-2009 годы в датском регистре квот можно было открыть счет в регистре без удостоверения личности и почтового адреса, что немедленно привлекло в страну аферистов со всей Европы.
Короче, вполне годный фильм, стоит посмотреть.
Кино смотреть здесь: http://kino-hd1080.ru/7715-uglerod-2017-smotret-onlayn.html
Трейлер:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехала с Майдана погулять с дитем, оставила контакты в "Доехать на Майдан", временно дома. Традиционно отчиталась в ФБ: "Когда ты обычный гражданин, не сделавший ничего плохого и не нарушивший ни один закон в отличие от власть предержащих, а тебя мочат газовыми гранатами - под ...
То, что мы сейчас наблюдаем - наглядное свидетельство убогости нашей политике в этой стране за последние 20 лет, а точнее - отсутствие таковой политики. Двадцать лет наши власти последовательно не только не поддерживали русские организации на Украине, но и порой помогали их гнобить ...
Подруга сломала ногу - оступилась и лодыжка треснула. Наложили гипс. Сказали, что следует кушать продукты, содержащие органический кальций и фосфор... Нашёл в сети интересные рекомендации. Делюсь. Если у кого-то есть опыт по ускорению процесса срастания кости - поделитесь, ...
Как я вчера уже говорил, но далеко не все это заметили, крышу моей распрекрасной кормушки для птиц предстояло опустить, что я сегодня, собственно, и сделал. Выйдя на лестничную клетку, отпилив, приблизительно, по пять сантиметров с каждой ...