Кино для взрослых Глава 34

топ 100 блогов rabota_psy18.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 34

Герои повествования по воле автора не имеют личных имён, а только определения, но для данной пары автору пришлось сделать исключение. Соколик и Птичка-Девочка, каждый по своему, были особенными.

Соколик, высокий и ладный брюнет с голубыми глазами, тип древнегреческого Аполлона с худощаво-мраморной бледнокожей фигурой, был начисто лишён представления об удовольствии производить впечатление на других. Немой восторг окружающих, изумлённых его сладкой красивостью, с детства до юности и молодых лет, скатывался с него, как с гуся вода, не оставляя следа. Желание других людей произвести впечатление на него соколик также не умел разгадывать, ибо не понимал. Мама у него была по виду прохладно-аполлоновая правильная женщина, а внутри кроткая и ласковая характером и цепкая математически сильным умом.

Банкирский гений безупречных финансовых решений и непреклонность к попыткам «взять на эмоции» создали соколику среди людей репутацию несгибаемого, мама знала жизнь и с людьми не спорила. С детских лет сын был болезненно-сильно к ней привязан, сверялся с нею при каждом решении и в понимании людей во всём полагался на мамино суждение. Она никому не рассказывала, как он на самом деле наивен.

Жениться соколик собрался на замечательной молодой женщине ошеломляющей необычностью красоты: птичка-девочка была стройная, ладная, выше среднего роста белолицая женщина с волосами цвета воронова крыла и медовыми глазами. В свадебных приготовлениях он участвовал по просьбе мамы, - избраннице соколика обряд был неинтересен, а для счастья было достаточно совпадения взглядов на жизнь и вкусов. Кровать в их спальне, бело-стеклянная стилизованная под айсберг с неоновой подсветкой, безумно нравилась обоим, например.

Познакомились они банально, на работе в общем проекте, где сверкал её талант к точным финансовым решениям. Когда мама услышала из уст соколика: «А Птичка-Девочка думает иначе», она поняла, что судьба подарила особенному сыну встречу с особенной женщиной и сняла паре отдельную квартиру. С тех пор соколик сверялся с птичкой-девочкой при каждом решении и в понимании людей во всём полагался на её суждение. Мама знала, что теперь может умереть спокойно, и по прошествии года мирной и безмятежной совместной жизни молодых занялась организацией свадебного торжества пары.

Папа соколика отстранился от мальчика ещё в первые годы его детства, слишком механически-правильным рос его ребёнок. Когда папа увидел во время отпуска, как соколик снимает свою сливочного цвета куртку и накидывает на плечи птичке-девочке, чтобы не замёрзла, - он от волнения не смог идти дальше по набережной. Она была настоящая, эта забота. Сердечная, не выдрессированная как правила приличия, вдолбленные годами упорства мамы.

Папа соколика в молодости был прославленным артистом, а когда карьера начала клониться к закату, стал функционером в нескольких фондах, поближе к финансам. Знаком он был с целым светом, дружил с половиной, на свадьбу позвал друзей, с кем рулил большими делами, потому что жена не хотела слишком волновать сына и хотела узкий круг.

Всё было сделано, как она просила. Гостиницу на острове сын прекрасно знал, много раз отдыхал там, когда папа собирал свои мероприятия по фондовским делам. Банкет на выезде заказали у ресторатора, чьим постоянным посетителем был соколик. Ведущими церемонии позвали быть популярную телеведущую и популярного артиста, неоднократно блиставших на фондовских мероприятиях прежде. Распорядительницей праздника планировалась подруга жены, знакомая соколику с детства. К тёще он хотел приставить сестру жены: отвлекать на себя деятельную и распорядительную властную мегеру. Руководящая закваска во властной женщине за семь десятилетий стала только крепче.

Вместо того, чтобы приехать и помочь, статная женщина места себе не находила, почему родной сын не выходит на связь по Skype как обещал. «Орлы парят в одиночку», контролировать его и наседать на спокойного мужчину было бессмысленно.
«Недаром двоюродные братья ладят», - усмехался прославленный мужчина, отец соколика, утешая сестру жены. – «Такой же, как наш, живёт на своей волне. Появится, вот увидишь». Тёщу он уже нейтрализовал, поручив её попечению маму и бабушку птички-девочки.

Вопросы:
100. Где можно взять бело-стеклянную, стилизованную под айсберг, с неоновой подсветкой кровать?

101. К словам текста:
Папа соколика в молодости был прославленным артистом, а когда карьера начала клониться к закату, стал функционером в нескольких фондах, поближе к финансам. Знаком он был с целым светом, дружил с половиной.
Какие три натуры реализованы в прославленном папе?

102. Какая натура сильна во властной бабушке и в маме, вдалбливающей годами упорства правила приличия? Случаен ли в такой семье такой прославленный зять?

Глава 35

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отбор Крыма по технологии прост как угол дома и напоминает отбор кошелька у студента гопниками прямо посреди оживленной улицы. Как отобрать кошелек территорию, если нет большинства, поддерживающего это? Очень просто. "Надо его, большинство, создать", - скажете вы. Но нет, это сложно. ...
Волочкова сейчас загорает в Таиланде - выдали ей койко-место в обмен на рекламу местных дешёвых таунхаусов и эскортных услуг «Яхты и девочки». Ну это ладно, ее дело что рекламировать, тем более, что тема знакомая. Балерина не вылезает из телефона, строчит комменты днём и ночью, ...
На протяжении многих лет я более успешно справлялся с любовью, нежели с завистью. ...
Семейка Джигановых отлично проводит лето. Сначала треснут младенца мешком, а затем жарят жирное мясо, а после вызвали себе на дом львов. https://t.me/lenamiro/9299 Видео: Телеграм Мы -- настоящие львы, считают Джигановы. Ну, а дебилы, которые не понимают в животных, пусть все ...
Вчера в Минске открыли на ул.Ленина прохожие могли наблюдать большую толпу людей, которая выстроилась в очередь. Все они хотели попасть в новый магазин Apple. Хоть там и не начали продавать iPhone, но зато можно было посмотреть да "потрогать" новый ...