Кино для взрослых Глава 17

топ 100 блогов rabota_psy05.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 17

Приятная женщина получила в регистратуре талончик на ЭКГ, - золотая коробка поспособствовала тому, что талончик был на сегодня, последний приём в первой половине дня.

Она хотела позвонить сыну из телефона-автомата, но ничего похожего на знакомую ей с молодости крашеную шаровой краской телефонную будку не было. Женщина рассердилась сначала на мир вокруг, потом на свою беспомощность.

Электрокардиограмму у неё сняли, расшифровку обещали к концу недели.Среда получилась для желудка разгрузочным днём, потому что из-за очереди в поликлинике она осталась без обеда, а для нервов – перегрузочным. Наконец она была у домашнего телефона и у неё получилось дозвониться до сына и поделиться сомнениями насчёт гостей.
- Это адвокат, который привёз визу маме мальчика, и девушкин папа, на её квартире случайно вместе встретились, - сказал сильный парень приятной женщине. – Оба уважаемые люди.
- И ты нас не познакомил! – всплеснула руками женщина.
- Они оба спешили, мам, - отвертелся сильный парень. – Прости, что так получилось.
Когда все её тревоги улеглись и боль в груди отступила, и женщину словно подменили. В приподнятом настроении она отправилась на кухню, к бело-шоколадной газовой плите, приготовить на ужин чего-нибудь вкусненького.

В поздних сумерках летнего дня с бетонного крыльца детской больницы сбежал и направился в сторону автобусной остановки здоровый парень. От запаркованной машины отделились двое в униформе и, приблизившись к нему, попросили отойти с ними в сторону для небольшого разговора.
- Мы от мамы мальчика, - сказал лукавый, - о котором вы так хорошо позаботились вчера. Пришли поблагодарить.
Парень оценил расклад сил и бросился бежать.
Двое тренированных людей быстро догнали его, скрутили и повели разговор по другому:
- Куда ты подорвался? Стой и не дёргайся. Ты знаешь, кто вчера вместе с тобой к пацану приходил?
- Я догадался, кто вас послал, - ответил парень. Он решил, что отец девушки поручил охране отомстить ему за позор с утра, и был уверен, что суровому папаше передадут все его слова.
Лукавый с напарником переглянулись.
- Переломать тебе пару рёбер или сразу прекратишь выпендриваться? – разозлился напарник и дал парню удар под дых. В окрестностях больницы не было ни одной приличной харчевни, и голод сделал его нетерпеливым.
- Ломай, - сказал парень. - Больше ничего не скажу.
Лукавый принял решение.
- Нам было поручено передать тебе спасибо от мамы. Мы свою работу выполнили, разговор окончен.
Люди серьёзного развернулись и пошли к машине.
- Упёрся рогом на ровном месте. Передаём его службе наружного наблюдения, - распорядился интересный, выслушав их доклад. – Телефоны из ниоткуда не появляются.

Вопросы:
49. Объясните психодинамику (смену умонастроений) сильного парня в эпизоде:
- Мы от мамы мальчика, - сказал лукавый, - о котором вы так хорошо позаботились вчера. Пришли поблагодарить.
Парень оценил расклад сил и бросился бежать.

50. Приготовить что-нибудь вкусненького, чтобы порадоваться, это маркер:
- истероидной натуры
- эпилептоидной натуры
- паранояльной/шизоидной натуры
- циклоидной натуры

51. Процитируйте фрагмент текста, где способность адекватно оценивать реальность нарушается под действием проекции.

Глава 18

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи со вчерашним происшествием вокруг Навального решил вспомнить личный опыт достижения побед. Порассуждаю о необходимых (но не достаточных) условиях одержания Победы. Первый опыт серьёзной Победы был у меня в 3-м классе. Я в то время ходил в лыжную секцию, был физически не слабее ...
Так в народе в былые времена называли месяц август, который - вот те на! - взял и наступил. Ещё его называют государь страды, богатый месяц, хлебосол, капустник. В августе сушат лечебные травы и цветки. Вот, например, пижма обыкновенная, много где и для чего применяется: ...
СегоднЯ исполняется 210 лет со дня рождения величайшего композитора XIX века, Рихарда Вагнера. Ох и пострадало же его имя - дважды за последних сто лет его умудрились замазать собой закоренелые отмороженные преступники. И тем не менее, Вагнер всё равно остаётся Вагнером! Композитором, чью ...
Рецепт, по которому будем варить варенье из абрикос был напечатан в первом издании "Книга о вкусной и здоровой пищи" изданной в СССР ещё в 1939 году. Рецепт очень прост. И каждый из нас может изготовить варенье по такому рецепту. Что интересно рецепт очень универсальный. Опираясь на ...
До 2011 года Сандра Ламоргиз была практикующим врачом и владела маленькой частной клиникой. Когда ударил кризис, она лишилась собственного бизнеса и с тех пор управляет совершенно в другой сфере . 60-летняя Сандра — доминатрикс, или, как называют ее клиенты, Госпожа. ...