Кино-22, альтернативное + вопросы

топ 100 блогов aelitin19.03.2010 Все, надев очки, смотрят «Алису», а у меня альтернативное кино:)
Так обозвали в офисе фильмы, которые я изредка приношу в коллектив.
Те. если никто никого не убивает, не мордует, пришельцы не заполоняют планету и никто никого не жрет, значит альтернативное:) Да, еще сказали, ну как сплюнули – это ж женское!


"Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса"
Кино-22, альтернативное + вопросы

Пять детективных новелл о молодых годах Конан Дойля, который, будучи еще студентом-медиком, знакомится с эксцентричным профессором Беллом, автором нового подхода к раскрытию преступлений.
Участвуя в расследованиях, молодой доктор проникается этой методикой и чувствует потребность описать все эти приключения на бумаге. Так родился Шерлок Холмс.
Параллельно с Комнатами я смотрю «Место преступления», там криминалистка только зарождается, во втором сериале ее расцвет, все время думаю о том, как же им работалось без перчаток, вот в этом всем ковыряться, и без всего остального, что так облегчает жизнь современникам?
Приятнейший детективный сериал, весь такой английский-английский, конандойлевский и шерлокохолмский, местами с очень лихо закрученным сюжетом. Рекомендую.

Попутно пару слов о "C.S.I. место преступления" Какой же он познавательный, прям 1001 способ убить человека. Кино-22, альтернативное + вопросы
Смотрю третий сезон, говорят, их только одного Вегаса 10. Лишь бы свет не отключали:)

"Шахматистка" (Ход королевой)
Кино-22, альтернативное + вопросы

Море, горы - Корсика. Туда когда-то привез муж главную героиню для обыденной, не самой легкой жизни. Она работает горничной в небольшой гостинице, он трудится в поте лица, что называется, дочка выросла, возраст сложно-подростковый, стыдится бедных родителей.. В общем ,обычная ситуация.
И тут, в процессе уборки, наша горничная наблюдает за счастливой красивой парой, играющей в шахматы. Все так замечательно, они на солнечном балконе, шелковая рубашка, в которой играет красивая женщина – наша горничная заворожена.
Собственно, с рубашки все и началось, ее забывают в гостинице и с нее начинается новая жизнь героини. Дальше – шахматная Золушка.
Как и любой французский фильм на подобную тематику, смотрится приятно. Один раз.

"Другой мужчина"
Кино-22, альтернативное + вопросы

Какое-то странное чувство осталось после этого фильма.
И актеры хороши, там Бандерас:) И сюжет совершенно неожиданный, но почему-то после фильма осталось какое-то не совсем приятное послевкусие.
Сначала все просто, идеальная семья, отличные отношения, потом вдруг жена исчезает. И в процессе поиска муж открывает для себя много нового и интересного. А потом как закрутили сюжет, что я даже слегка расстроилась, неожиданно, да.
Cмотреть можно.


"Клиентка французского жиголо"
Кино-22, альтернативное + вопросы

Она – 50-летняя режиссер телемагазина, разведена, одинока, вместо каких-то личных отношений предпочитает заказывать молодых людей по интернету, 300 евро и никакой головной боли и страданий. «Я плачу сейчас только за удовольствие, потому что за все остальное я уже заплатила», именно так она говорит своей старшей сестре, такой же одинокой, но верящей, что любовь к ней обязательно еще нечаянно нагрянет.
Он 30?-летний строитель, женат (ну прям Рита из Декстера), но не только на барышне, а на всем ее галдящем семействе. Которое только и знает, что требовать денег. А заработать их честным строительским трудом ну никак не получается.. Поэтому есть другое имя и другой вид деятельности, о котором жена даже и не догадывается.
Все вроде просто, но иногда простая модель «деньги-товар» неожиданно осложняется, об этом и фильм.
Абсолютно не шедевральное кино, но смотреть очень приятно, немного грустно и от самого сюжета, и от мысли, что наши женщины в основной своей массе после 50 лет думают о любви в последнюю очередь, если думают.
У меня в связи с этим вопросы возникли, да аудитория ж в основном детская..:) И мужчин мало. Но интересно. Молодежь, чур, отвечает, поставив себя на месте героини, а не с высот ослепительной свежести и красоты:)

Попробую:
Дамы, возможно ли для вас вот такое решение насущных физиологических проблем, быстро, без нервотрепок и рефлексий. Когда деньги, возможности и желание есть, а мужа или постоянного мужчины не наблюдается, вне зависимости от причины, или вы в зеркало на себя боитесь смотреть, или просто не хотите напрягаться на отношения, да их миллион, этих причин.
Мужчины! Вот денег нет, кредиты, долги, дети малые, зарплата маленькая. А тут дело нехитрое и платят хорошо. Главное, чтобы здоровья хватило.
Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тила Текила никогда не упустит случая показать себя , на днях (15 июня) она была счастлива позировать перед папарацци в Лос-Анджелесе. ...
Не так давно среди моднейших горожан было модно рассекать на самокатах. Активный образ жизни, необходимость успевать на мероприятия и встречи, быть сразу в нескольких местах, вот это вот всё. Теперь самокат это нищенская залупа для школоты. Моднейший горожанин, чтобы успевать на ...
Цикл " Американский репортер Флойд Гиббонс " продолжение рассказа о Гиббонсе в Самаре На основе  рассказа Гиббонса о том, как он проник в Россию, впоследствии появилось множество баек о том, как бесстрашный  американский репортер "нагнул" советскую власть. В созданной ...
Давно с кокосовым молоком не готовили. Обжарила. Соль, перец, орегано. Потушила. Добавила кокосовое молоко и карри. С тайским рисом (лук, чеснок, вьетнамская соль). В холодном виде моя порция. У меня просто довесок, кусочек филе. Вполне достаточно )) В горячем виде. ...
Сквозь тёмных и невнятных стёкол Глядят глаза твои, Давид. Одно твоё не светит око И кое-как другое зрит. Но как твой ус подкручен лихо! Как под рукой летает трость! Как далека от паралика И стать, и прыть, и кровь, и кость! Юлий Ким Как-то у меня был пост про Гердта и Самойлова, ...