рейтинг блогов

Киндрэт by "Пехов со своими дамами" (с)

топ 100 блогов ru_fantasy19.08.2010  Киндрэт by


Киндрэт by

"По оформлению и ощущению она (книга - прим. мое) - «готика». Не «гламур»". (с) Бычкова

Собсна, чисто визуально - самый что ни на есть гламурус. :) Смазливые морды лица на всю обложку. Вьюноши с чувственными губами и на редкость идеальными чертами лица, нобильборн-девки - это все отпечаток современной гламуризации кровососов. Не готики.

И переиздание этих средних во всем отношении книг в новой серии "Вкус вампира" (!) - неприкрытое ничем следование общемировому тренду. А какой у нас тренд? Пральна. "Сумеречный". 
Но это еще не все, что я хочу сказать по данной серии. :) 
В сентябре 2010 года в американском издательстве ТОR выходит первая книга по этому циклу. Видимо, вдогонку пеховской "Сиале".
Уже появились прайсы. Куда без них. 

«Захватывающие дух образы! Лена Мейдэн (псведоним этой троицы, бгг) вовлекла меня в свой мир и оставила там. Ее слог завораживает!»

Шерилин Кэньон /Sherrilyn Kenyon, New York Times bestselling author of Silent Truth.

“Захватывающий, лиричный, наполненный яркими личностями героев и тонкими интригами, с непредсказуемым сюжетом, этот роман потрясающе интересно написан и радует смешением вампиров, магии и блестяще изображенного террора. Будьте готовы прочитать его на одном дыхании!”

П.Н. Элрод /P.N. Elrod, author of The Vampire Files.

“Изобилие романов о вампирах на полках книжных магазинов обескураживает и попытка найти достойную книгу подобна поиску литературной иглы в стоге сена. Именно поэтому Лена Мейдэн – такое сокровище. Ее проза очень насыщенна: элегантна, культурна, забавна, трагична, и в то же самое время ткущая замысловатую, насыщенную событиями историю, пропитанную любовью, смертью и борьбой за власть. Этот роман представляет собой пример литературы сверхъестественного в лучших традициях Брэма Стокера и Мэри Шелли… Вы не найдете лучшего современного романа о вампирах. (ну а чего мелочиться, да?)

Нэнси Килпатрик /Nancy Kilpatrick, author of Power of the Blood and editor of Evolve.

И, несмотря на то, что у Киллпатрик есть отличный рассказ в стивенджонсовских "вампирах", я ей не верю. :)
В общем, традиционное западное ханжество и панибратсво. :) 

Так вот, роман этот оказывается уходит на золото сильно переработанным. 

"Многие вещи были изменены, некоторые линии убраны, другие – добавлены." (с) Бычкова

Поскольку ушки VtM из "Киндрэта" (уже одно название наводит на определенные мысли) торчали весьма отчетливо, интересным представляется их судьба в западном издании. 
Купировали ли их? Тщательно ли заштукатурили? Или оставили, как есть?
Вопросы, вопросы...
Особенно интересно будет почитать отзывы на амазоне. Все-таки популярность "Вампиров: Маскарад" там не в пример больше, чем в наших пенатах. И излюбленная манера Пехова и Ко грубо, простите, фапать идеи и декорации из различных игро-литературных прожектов там вряд ли пройдет незамеченной. 
Если, конечно, все останется так, как было в отечественных изданиях. 
Будем следить. 

Я строг, но справедлив? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Капитан Шалва Лоладзе. Грузин. В 1942 году его самолет был сбит немцами над Украиной и Шалва попал в плен. Чтобы не умереть в лагере от голода Лоладзе вступил в Грузинский легион вермахта. 822-й грузинский пехотный батальон «Царица Тамара», в котором он служил, был размещен на ...
В таких защитных ящиках, которые они на себя надели, чтобы не страдать от внешнего влияния и внешних раздажителей. Нет желаний - нет страданий от них неосуществления. Не надо думать, никаких сомнений ни в чём - все ходы расписаны, всё объяснено. ...
Моя бабушка Поля была деревенской волшебницей. Звучит это как-то по-дурацки, и я бы на вашем месте мне не поверил. Я первый не поверил бы в такую чушь, если бы это касалось не моей семьи. Когда в 20-е годы по дворам ходили пионеры и всех по списку ...
На сегодня уже у всех, наверное, стоят приборы учёта воды - водосчётчики. Нравится кому это, или не нравится - но, по моему мнению, это всё-таки правильно: ты наверняка знаешь, сколько ты воды израсходовал, и знаешь, сколько за это нужно заплатить. Раньше было как? Были нормы ...
                             Иносказательный смысл выражения: рыба гниёт с головы, знает каждый разумный человек. Правда никто не задумывался над тем, что происходит в данном контексте, когда рыба сгнивает ...