рейтинг блогов

КИНЦО ЗА НЕДЕЛЮ. ВАЛЕРИАН, ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ, ДЮНКЕРК И ДРУГИЕ...

топ 100 блогов morseanen12.10.2017Кино Теги: Нолан Скотт Продолжение легендарной рубрики.

Безымянный коллаж(1).jpg


1. Валериан и город тысячи планет. Valérian et la Cité des mille planètes. Режиссер Люк Бессон. Рейтинг IMDb 6,7. Мой рейтинг: 7,0

Порно для глаз. Гениальное со времен "Аватара". Ну и пусть визуал чуть позаимствовали у Mass Effect, а планету мирных аборигенов Мюль так и вовсе целиком слямзили у Мальдивских островов (ирония), зато и труды советских режиссеров жанра фантастики видимо не прошли даром. Фильм можно смотреть только ради сцены рукопожатий космонавтов на протяжении веков в прологе фильма. Гениально, Бессон.




2. Чужой: Завет. Alien: Covenant. Режиссер Ридли Скотт. Рейтинг IMDb 6,5. Мой рейтинг: 7,0

Решив повернуть сюжет продолжения "Прометея" именно в это русло, Ридли Скотт уподобил себя рассказчику анекдота. Когда все уже отсмеялись, рассказчик вдруг начинает снова объяснять смысл шутки. Но момент уже ушел, люди потянулись за пивом и теперь рассказчик выглядит жалко. Не нужно было Скотту объяснять шутку. Тварь из первого "Чужого" была прекрасна. Зрителю не нужно было знать откуда она появилась, а если и нужно, то он ожидал более глубокой истории причин ее создания, чем просто сбесившийся спесивый робот. Поэтому волна разочарования после Прометея и Завета превратилась в цунами. Она все еще обеспечила Скотта деньгами, но вместе с тем окончательно закрыла все еще перспективную сагу. Тем более, что "Прометей" при всех своих косяках все же оставлял дверцу открытой для продолжений. А "Завет" не аккуратно ее закрыл, а засыпал ковшом навоза. Высокую оценку оставил все же из-за все еще отличного скоттовского визуала и прекрасной игры Фассбендера.


3. Призрак в доспехах. Ghost in the Shell. Режиссер Руперт Сандерс. Рейтинг IMDb 6,5. Мой рейтинг: 6,0

Американский цветной художественный фильм, основанный на японских цветных рисунках "Призрак в доспехах" продолжает печальную голливудскую традицию снимать кинокартины за многие миллионы, экономя при этом официальные USD 2,99 /час на сценариста.

Мы имеем великолепно созданный пророческий мир будущего. Визуально много ближе к истине и страшнее, чем невнятный Санкт-Петербург "Бегущего по лезвию" (а это точно был Питер - там же все время лил гнус с небес) или мультяшно-гротескный "Пятый элемент". Засунь нас сегодняшних в Гонконг "Призрака" и мы сойдем с ума при виде этих огромных голограмм, как неминуемо заглючило бы Айвэнго, попади он в сегодняшний Бишопгейт лондонского Сити.

Capture d%u2019écran 2017-03-28 à 23.43.30.png


Мы имеем Скарлетт Йоханссон с неожиданно поднятой жопой аля Кардашьян, но куда-то исчезнувшей ее обычно уверенной грудью. Мы имеем по сценарию ее персонажа - логичного продукта конечной стадии человеческой киборгизации (который начался с деревянной ноги пиратского капитана 500 лет назад) когда ученые отсекут все несовершенные природные органы, что болят по утрам и барахлят к старости, и оставят последнюю часть - мозг, чтобы понятие "человек" еще оставалось де-юре.

КИНЦО ЗА НЕДЕЛЮ. ВАЛЕРИАН, ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ, ДЮНКЕРК И ДРУГИЕ... 12232.jpg


Мы имеем в связи с этим саспенс и пиздострадания главгероини на тему "человек я или кукла дрожащая"? Мы даже имеем зрителя, у которого помимо глобального вопроса, возникает побочный, мол, если все пластиковое, то заложен ли там какой механизм видимых признаков полового влечения? Не пожалели ли пластика? Ну, из груди можно взять. А дальше не знаю, что произошло. Ну, еба, сценарист, ну, не заплатили тебе сверхурочных... Ну, хотя бы из любви к профессии, к творчеству, а? Ну возьми ты стаканчик кофе в Старбаксе, ну посиди, подумай немножко, почеркай на салфетке. Зачем сразу к Ридли Скотту бежать ради "Прометея", ты ж и его, сука, не доделаешь!


4. Дюнкерк. Dunkirk. Режиссер Кристофер Нолан. Рейтинг IMDb 8,4. Мой рейтинг: 7,5

Слушайте, об этом фильме уже столько всего написали...Я вот немного о другом. Лучше бы это фильм снимал не Нолан. Потому что пока Нолан отвлекается на творческие эксперименты в разных жанрах, там у нас научная фантастика в коме лежит. Одного Вильнева может не хватить.


5. Выстрел в пустоту. Shot Caller. Режиссер Рик Роман Во. Рейтинг IMDb 7,4. Мой рейтинг: 7,0

Признаюсь честно, как фэнбой сериала "Игра Престолов" посмотрел фильм только ради Николая Костнера-Валдау, которого мы все любим как однорукого чувака в золотом панцире Джейме Ланистера. Сама тема фильма "как кича меняет человека" мне не очень интересна, потому что тащит в себе сценарные клише еще даже более металлической уверенности, чем у вестернов. Но типажи получились не хуже, чем в фильмах Эйра и еще я получил то, ради чего и стал смотреть этот фильм: подтверждение актерского таланта Костнера-Валдау. Хотя иной раз, не буду скрывать, подспудно ожидал от татуированного главаря скинхедов фразочки типа "Ланнистеры всегда платят по счетам"


6. Лекарство от здоровья. A Cure for Wellness. Режиссер Гор Вербински. Рейтинг IMDb 6,4. Мой рейтинг: 4,0

Ааааа, сука, сука, сука! Я вроде бы парень незлой. Но как бы мне хотелось отрезать маникюрными ножницами режиссеру Вербински веки и посадить перед экраном, поставив на бесконечный цикл этот фильм. Как, блять, в 21-м веке можно было снять такую гремучую туфту?! Особенно доставили сцены из якобы швейцарской деревни: в каком-то османского вида сарае местные бухие цыгане-нацисты пиздят приезжих американцев. Хорошо Вербински поугорал. Если бы из лепрозория швейцарской клиники в финале выпрыгнул Капитан-Воробей и всадил главному антагонисту Дракуле свою шпагу в задницу, я бы простил создателям все два часа позора в мой между прочим субботний прайм-тайм. Но нет, все снималось на серьезных щах. Блять!


7. Малыш на драйве. Baby Driver. Режиссер Эдгар Райт. Рейтинг IMDb 7,9. Мой рейтинг: 7,5

Крайне энергичный и крайне стильный музыкальный криминальный боевик. Что-то гениальное от смеси "Кингсмана", "Славных парней" и фильмов Тарантино. Океан удовольствия и просто инфернальный Джейми Фокс, затмивший в фильме самого Кевина Спейси. Лучшее сочетание музыки и действа, что я видел. Но может разве что Циммер у Нолана лучше выдает.


8. Меч короля Артура. King Arthur: Legend of the Sword. Режиссер Гай Ричи. Рейтинг IMDb 6,9. Мой рейтинг: 5,5

Стильный музыкальный боевик это вообще-то про Гая Ричи. Но "Артура" я выключил на середине, чтобы пописять пойти. А потом перехотелось. Не писять, а фильм дальше смотреть. Даже не смотря на Джуда Лоу и помолодевшего Бреда Пита из "Ярости". Перенести приблатненный Лондон девяностых прошлого столетия в Лондониум девяностых прошлого тысячелетия - такой приемчик от Гая Ричи мне бы понравился. Но получилось кисло, натужно, затянуто.


9. Не смотря ни на что. Mein blind Date mit Leben. Режиссер Марк Ротемунд. Рейтинг IMDb 7,1. Мой рейтинг: 6,5

Интересно российские прокатчики перевели название фильма. Если дословно, я уж козырну своим немецким, то название правильно звучит как "Мое свидание вслепую с жизнью". Есть все же отличие, не находите? По сюжету молодой целеустремленный человек устраивается на практику в самый дорогой и пафосный мюнхенский отель "Bauerischer Hof". При этом он от всех скрывает, что видит всего на 10% от зрения здорового человека. Основано на реальных событиях с поправками на фантазию режиссера. Например, в одном из эпизодов слепошарый режет хамон электропилой и ранит себе руку. Всё в кровище. Шеф-повар разоблачает слепошарого, но обещает никому не рассказывать, что бы тот не потерял практику. В реальности пятки шеф-повара замелькали бы уже через десять секунд на пути в кабинет начальника. В общем, капельки веры в человечество не помешало. Я посмотрел фильм только ради Мюнхена на его кадрах. Мюнхен ведь на кинопленке гость не частый. Но даже если ваш интерес и отношение к Мюнхену близится к нулю, все равно посмотреть один раз фильм можно. Это чистый позитив.


10. Маленький Николя. Le Petit Nicolas. Режиссер Лоран Тирар. Рейтинг IMDb 7,2. Мой рейтинг: 7,5

Триумф европейского кино as is. Снятый в стиле "Амели" французский детский фильм про жизнь и приключения маленького мальчика Николя на основе одноименного бестселлера Рене Госсини. Очень душевный, очень забавный фильм с чудесными детскими актерами без грамма чернухи. Просто море позитива, яркого цвета и ностальгии.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Четыре фильма Ингмара Бергмана, которые должен посмотреть каждый
ТАСС
Прошло 100 лет со дня рождения шведского режиссера Ингмара Бергмана. Мало того что Бергман — это уже навсегда, так Бергман — это еще и довольно много. В отличие от некоторых других великих, он успел снять кучу фильмов и сериалов для кино и телевидения, в том числе ...
10 причин смотреть фильмы Ингмара Бергмана сегодня — спустя 100 лет со дня рождения режиссераMeduza
Эротика, бунт и страдания в фильмах главного режиссера XX векаLenta

Все похожие статьи: 27 »

Газета.Ru

Не дыши, а то — конец: лучшие ужасы 21-го века
Газета.Ru
И снова фильм тщательно прикидывается хоррором, но в то же время переворачивает с ног на голову все каноны жанра. Митчелл вплетает сюда даже элементы мелодрамы про американских школьников, но подчиняет это все своей внутренней жесткой логике, которая поначалу может ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Не дыши, а то — конец: лучшие ужасы 21-го века
Газета.Ru
И снова фильм тщательно прикидывается хоррором, но в то же время переворачивает с ног на голову все каноны жанра. Митчелл вплетает сюда даже элементы мелодрамы про американских школьников, но подчиняет это все своей внутренней жесткой логике, которая поначалу может ...


Meduza

10 причин смотреть фильмы Ингмара Бергмана сегодня — спустя 100 лет со дня рождения режиссера
Meduza
Среди прямых наследников Бергмана в сегодняшнем кино — Ларс фон Триер, переосмысливший бергмановские мотивы в своей трилогии «Золотое сердце», и Андрей Звягинцев, чей первый фильм «Возвращение» — по приглашению самого Бергмана — показали на шведском острове ...
Эротика, бунт и страдания в фильмах главного режиссера XX векаLenta

Все похожие статьи: 27 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Не дыши, а то — конец: лучшие ужасы 21-го века
Газета.Ru
И снова фильм тщательно прикидывается хоррором, но в то же время переворачивает с ног на голову все каноны жанра. Митчелл вплетает сюда даже элементы мелодрамы про американских школьников, но подчиняет это все своей внутренней жесткой логике, которая поначалу может ...


Российская Газета

Венецианский кинофестиваль покажет фильм "Восхождение"
Российская Газета
Программа включает также документальные фильмы, посвященные кино и его мастерам. Жюри, сформированные из 26 студентов венецианских творческих вузов, где штудируют историю киноискусства, определяют своего фаворита. Во главе этого жюри - как правило, какой-то из ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Jewish.ru

NEWSru.com :: Ридли Скотт экранизирует "Краткую историю ...
NEWSru.com
Британский режиссер Ридли Скотт, пятикратный номинант на премию BAFTA, трехкратный номинант на премии "Оскар" и "Золотой глобус", а также ...
Ридли Скотт снимет фильм по книге израильского историка, ставшей бестселлеромNEWSru.co.il

Все похожие статьи: 6 »

Радио Свобода

Директор Агентства по защите природы США Скотт Пруитт ушел в отставку
Радио Свобода
Директор Агентства по охране окружающей среды США Скотт Пруитт ушел в отставку. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. Пруитт заслужил похвалы со стороны президента за то, что он свертывал всевозможные регламентации по поводу охраны окружающей среды.
Скотт Прюитт ушел в отставкуusa.one
Новости Соединённых Штатов Америки - ИА REGNUMИА Regnum

Все похожие статьи: 65 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Sports.ru

НХЛ. Экс-форвард «Баффало» Нолан заключил контракт с «Сент-Луисом»
Sports.ru
Форвард Джордан Нолан продолжит карьеру в «Сент-Луисе». 29-летний канадец заключил с «Блюз» годичный двусторонний контракт с зарплатой 650 тысяч долларов в год. Прошлый сезон Нолан провел в «Баффало». Его статистику можно изучить здесь. Опубликовал Максимилиан ...
Экс-форвард "Баффало" Нолан заключил контракт с "Сент-Луисом"Хоккей на AllHockey.Ru

Все похожие статьи: 10 »

The Western Star

Corner Brook honours Dick Nolan
The Western Star
The stage at Margaret Bowater Park in Corner Brook was officially named The Dick Nolan Performance Stage during a ceremony on Thursday evening. Mr. Nolan, who died in 2005, was a musician and song writer from Corner Brook famously known for the song ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Все кто его сопровождал были арестованы военной прокуратурой Украины... Рано или поздно это должно было случиться. Так не бывает, чтобы все время везло. Пусть не в 54, так в 55 раз участники конвоя должны были ошибиться: В зоне АТО по подозрению в продаже боевикам боеприпасов ...
Заметил в парке интересный "снежный карниз" на ветке и долго не думая, клацнул.Моя ...
Попался сегодня анекдот, который меня рассмешил. Это бывает нечасто: Следователь: – Об убийце ничего не известно, кроме того что он работает учителем. Кстати, как ваша фамилия, я забыл? Подозреваемый: – А ГОЛОВУ ТЫ ДОМА НЕ ...
Читала у Насти, что ее девчонки с удовольствием едят томатный суп с фрикадельками) Яна тоже частенько заказывает такой суп в школьной столовой, но я ещё ни разу не делала...не приходило мне в голову добавить туда рис и фрикадельки, а пустой суп я не понимаю... Знаю рецепт с добавлением ...
Сегодня пятница, а аббревиатура TGIF совершенно не актуальна. А всё потому, что завтра рабочий день - и так три субботы подряд. Организм давно уже запрограммировался на пятидневку, и трезвон будильника вряд ли поднимет его в шесть утра. Похоже, ...
  • redarmy88041 : RT @nourlnews: Французский юморист самостоятельно переснимает блокбастеры и мультфильмы, и выкладывает низкобюджетные пародии в интернет. Н…

  • aveblackout : Как мы выбираем фильмы https://t.co/HfqRz8slTX

  • Charli_Milk : RT @pinkyloun: Я не понимаю за что ино-арми должны извинятся. За то что мы не можем платить за специальные фильмы с бтс, фанкафе? За то что…

  • svetaminka_kim : RT @FromNZealand: БХ заставляет иноарми платить за специальные фильмы с бантанами, заставляет платить за фанкафе и угрожает если ты сольешь…

  • kalle519 : Mulle meeldis @YouTube video ▶️ Чужая женщина 1 и 2 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы -

  • Unicorn_Jaggy : RT @FromNZealand: Блять меня бомбит Карми: *тыкают бтс своими тф в лицо и преследуют их* БХ: Отлично, будем проводить для вас фансайны Карм…

  • Queenof71507618 : Как проходят мои каникулы))) Я могу целыми сутками лежать тюленем на кровати и смотреть фильмы и сериалы,,,,,но,,,,… https://t.co/tpkw0pjZCj

  • lemonade_soda_ : RT @Sherlockonium:
  • liskovetc_lampa : где же он, где же мой такой же ебанутый друг как и я, а то мне скучно одному фильмы смотреть
  • theGoDeen : Теперь надо пересмотреть все их фильмы.

  • mountains_said : Это мне уже свыше намекают, что нужно повторять все к дви, а не смотреть фильмы с Бодровым

  • MrLyahoff : RT @panoff_m: А на Звезде тв _ сегодня день Гойко Митича!!! С таким удовольствием фоном смотрю фильмы моего раннего детства...
  • imnotasgardian : Я нашел где находится Скотт Лэнг, ребят. #marvel #Твоимужики https://t.co/O8WEux7be8

  • breathebymusic : RT @drsy10WSbjZ3Sho: СПОЙЛЕР . . . . Скотт Лэнг читающий виноваты звёзды это лучшее что случилось с Марвел за последнее время

  • Ekattol : RT @sheri_holmes: 2 часа уже плаваю в ванной. Так что на вопрос "что ты такое там делаешь?" Уверенно могу сказать - Скотт Лэнг смотрел мемы.

  • Blkskd : RT @twmonth: - Надеюсь, мы подружимся - Да, мы будем как Скотт и Стайлз - Что? - Или как Дин и Кас. - Чё? - Как Шерлок и Джон.. - Эм.. - Н…

  • NEIGHBOR_YT : Мне понравилось видео "FNAF 8 БУДЕТ !!! СКОТТ проиграл СПОР с DAWKO и НОВАЯ ЧАСТЬ FNAF

  • aenji_fm : коротко о муравье - скотт лэнг - хоуп + большой дом + хэнк + луис + кэсси + ДЖЕН + все остальное

  • galka17_05 : RT @NikkitsukiLOL: 1 Денис Васильев 2 Женя Медведева 3 Настя Тараканова 4 Джонни Вейр 5 Денис Алхазов 6 Скотт Моир 7 Юля Липницкая 8 Алина…

  • _dregs_ : RT @cucumbera_sharf: рт если хочешь выйти за него замуж и насрать что он женат/есть девушка/он гей Себастиан Стэн Том Холланд Том Хиддлсто…

  • sheri_holmes : 2 часа уже плаваю в ванной. Так что на вопрос "что ты такое там делаешь?" Уверенно могу сказать - Скотт Лэнг смотрел мемы.

  • mrshartwin : Человек-муравей и Оса, слишком афигенно!
  • sofia_dramkova : Сегодня 10 лет назад в Америке вышел фильм "Темный рыцарь" из которого мы узнали, что то, что нас не убивает делает… https://t.co/iLqJOirBQ4

  • LordCommander77 : @citizenzaggy Нолан гений!