Киевляне не идут на Макаревича

топ 100 блогов nstarikov29.09.2014 Теги: Макаревич

Наш народ добрый и отходчивый. Но предателей не любит. Если кого начинает считать предателем, все уважение к этому человеку теряется моментально.

Так произошло с уважением к Андрею Макаревичу. Уважением как к музыканту и человеку, пишущему пронзительные стихи и песни. Как только народ увидел, на какую сторону Макаревич встал в ситуации на Украине, так перестал ходить на его концерты. И тем самым выразил свое отношение.

Но ведь Макаревич не хочет терять доходы. Раз его концерты отменяются в России из-за полного нежелания людей на них ходить, то восполнить «недостачу» он теперь пытается на Украине. Только вот и там его видеть и слушать не хотят. Об этом письмо моего читателя из Киева по имени Александр Ведрус.

Киевляне не идут на Макаревича

«Полторы недели назад мне на мобильный позвонила, некто Наталья. Она представилась организатором массовых мероприятий и предложила недорогие билеты на концерт Андрея Макаревича. У меня как раз в это время проверял документы киевский пост ГАИ, поэтому я автоматически ответил: спасибо, не нужно и положил трубку.

И только потом подумал, а почему собственно мне позвонили с таким странным предложением? Последний раз на концерте в национальном дворце искусств «Украина» я был в далёком 1994 году (тогда всем театральным курсом прорвались без билетов на Малинина). После этого пару раз водил дочерей на новогоднюю ёлку. Вот и всё. За 22 года, которые я живу в Киеве, мне ВПЕРВЫЕ позвонили и предложили купить билет в эту «главную концертную площадку страны». То есть ни к «концертоманам», ни к фанатам палаца «Украина» я не отношусь – а мне позвонили…

Более того, на днях (25 сентября) – опять раздался звонок. Звонит уже некто Марина. Вновь представилась, как организатор массовых мероприятий, и… предложила билеты на концерт Макаревича с 50 % скидкой. Я аж растерялся, звонил настоящий профессионал – нежный, обволакивающий голос, с эротичным придыханием. Я мужественно выдержал всю эту, не совсем уместную, эротичность, и спросил: а кто такой Макаревич? Эротичная девушка несколько растеряно сообщила, что это солист легендарной группы «Машина времени». Потом она еще более нежно начала описывать, какое это счастья попасть на концерт Макаревича…

Моей силы воли не хватило – не смог дослушать весь этот пассаж до конца.

– Драгоценная моя, вы чего, действительно думаете, что нормальный человек, после того, что было в Славянске, может прийти на концерт Макаревича? Ну, что вы, изумрудная, такие вещи мне предлагаете, неужели мой голос так подло звучит, что мне можно это предложить? Я к Пятой колонне в гости не хожу…

— Вы, тоже думаете, что Пятая колонна? – растерянно переспросила она.

Но, я уже повесил трубку...

Вот оно! Спасибо! Спасибо, тебе Мариночка за звонок! А то, я уж совсем опустил руки и списал было киевлян. Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие…  Спасибо…

А вот моя жена уже несколько дней ругается, что я не сдержался и назвал Макаревича «Пятой колонной»: «Они же знают твой мобильный, она обращалась к тебе по имени отчеству….  Тебя найдут и в лучшем случае уволят».

Смешно? Если вам смешно, значит вы живёте не в Киеве. Жена десять лет проработала на одном из центральных каналов – выпускающим редактором. Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя. Полгода она терпела – молчала. А потом просто как то раз спросила: а кто жил в Киевской Руси? Ответа всего два: или киевляне, или русичи? Программный директор с патологической ненавистью посмотрел на неё и ответил: «в Киевской Руси жили украинцы!».

На следующий день жену уволили.

Вот поэтому моя жена так меня ругала «за Макаревича».

Оригинал размещён в моём блоге.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Краем уха: Макаревич, пропаганда, "Эху" - 24
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Несомненно героем недели, как и героем разговоров был Макаревич. В новостях, с экрана, в каком-то несуществующем потустороннем мире его ругали, отменяли концерты, брызгали в лицо перцовым газом и обзывали врагом народа. По мою же сторону - его подбадривали, ...

и другие »

Московский комсомолец

"Макаревич капут!": перцовый газ на концерте выпустили нацболы из "Другой России"
Московский комсомолец
Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия", возглавляемой Эдуардом Лимоновым, взяли на себя ответственность за попытку срыва концерта Андрея Макаревича в Доме музыки в Москве. "Требуем не защищать Макаревича от справедливого гнева русского народа, ...
Концерт Макаревича сорвали в МосквеВзгляд
Неизвестные распылили газ и сорвали концерт Макаревича в МосквеРБК
В Москве неизвестные попытались сорвать концерт Андрея Макаревича с помощью перцовых баллончиковNEWSru.com
Snob.ru -Lenta.ru
Все похожие статьи: 533 »

Московский комсомолец

Неизвестные атаковали концерт Макаревича в Доме музыки, распылив газ
Московский комсомолец
Вслед за отменой концертов Андрея Макаревича на ряде площадок, из-за критического отношения музыканта к политике российских властей по отношению к Украине, начались уже спланированные нападения. В четверг в Москве неизвестные в Доме музыки во время выступления ...

Архив записей в блогах:
С большим скрипом возобновляем «минутки славы» на канале oper.ru. Очень хочется прям поднапрячься и попробовать «добить» русско-польскую войну 1654-67 гг. в наступившем году. Это конечно наполеоновские планы, но ведь «надо мыслить ширше». Да и про Смутное время уже очень хочется ...
23 ноября, воскресенье. Алексей Олейник одержал победу над американцем Джаредом Рошолтом в поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который прошел в городе Остин (штат Техас) Украинец Олейник (родился в Харькове в 1977 году) уже на взвешивание вышел в футболке с изображени ...
РФ совершенно "забанили" в международных спортивных соревнованиях на 4 года, в связи с этим хочу отметить следующее: - решение это абсолютно предсказуемое, готовившееся с самого начала - равно предсказуемо и полное бессилие "профильных" и смежных чиновников РФ, которые ничего не ...
у кошки содрогается шкурка на спине и дергается хвост, и вообще она полдня вся бешеная- носится как слон, даже когда лежит и собирается спать хвост дергается нервно и она на него буйно оборачивается.... что-то явно происходит..... что это может быть? ...
Поискал я тут в соцсетях нашистского придурка, который награждал на Селигере наручниками и гондонами оппозиционные СМИ. У него, оказывается, куча любимых музыкантов - от "Франца Фердинанда" до Бетховена, а любимая книга только одна - и это книга ...
  • anatoly_adelshi : RT @antikiller1986: Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым. Лучше быть бедным,чем продажной шкурой,таким как Навальный,Макаревич... htt…

  • 1015_ast : RT @s84993418495: @b_misteryo присоеденяюсь, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ЧМО МАКАРЕВИЧ ПОГАНИТ ЗЕМЛЮ РУССКУЮ, И ЗА ЕГО МАМУ КОТОРАЯ РОДИЛА ТАКОГО М…

  • nurotiova1979 : молодец макаревич, всё правильно пишет.

  • Ksenia_1DHoran : Андрей Макаревич рассказал о причине отмены концерта в Петербурге

  • kaaaseykauffman : Андрей Макаревич назвал причину отмена концерта в клубе Jagger

  • diadosccp : Макаревич объяснил отмену концертов звонками «сотрудников в штатском»

  • OxigenoHonda : Андрей Макаревич назвал настоящую причину отмены концертов в России

  • SafecountJenn : Макаревич заявил, что его концерты отменяют «сотрудники в штатском»

  • Jamiehewitt_ : Андрей Макаревич: концерты музыканта отменяют уже за пределами РФ

  • poeticallyinept : Макаревич с Казахановым не приедет в Санкт Петербург

  • blakejacobsen : Андрей Макаревич не смог продать билеты на концерт в Питере

  • TeDnorioMosby : Макаревич: Руководство клуба вынудили отменить мое выступление