Киев заявил о неспособности ВСУ взять Донбасс без сотен тысяч жертв

топ 100 блогов arctus10.09.2021 Киев заявил о неспособности ВСУ взять Донбасс без сотен тысяч жертв
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о возможности ВСУ взять Донецк и Луганск, но только ценой жизни «сотен тысяч людей». По сути, это заявление о неспособности украинской армии взять Донбасс без массового уничтожения мирных жителей. Почему?

По его словам, если сегодня Верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск, украинской армии по силам сделать это, — «Но что делать с теми десятками, сотнями тысяч людей, которые при этом могут погибнуть? Кто за это будет нести ответственность?»

Давайте наберём эти сотни тысяч.

Даже если Данилов имел в виду потери среди комбатантов. Подсчитаем:


1. Численность ВС непризнанных республик, по оценкам экспертов, составляют два армейских корпуса общей численностью порядка 30-35 тысяч человек.

2. Численность ВСУ вместе с Нацгвардией и карательными подразделениями, расположенные вдоль границ ЛНР и ДНР, примерно 100 тысяч человек.

Учитывая то, что украинские боевики говорят о победе в операции, – умирать они будут не все. Оставим им, допустим, половину:
получим 85 тысяч планируемых потерь.

Но вряд ли Данилов считает потерями потери среди народной милиции республики. Поэтому оставляем лишь 50 тыс. украинских боевиков.

Остальные сотни тысяч планируется добирать из мирного населения.

Согласно переписи населения, состоявшейся в обеих республиках в октябре 2019 года,

в ДНР проживает 2 млн 271 тысяч человек (из них в Донецке - около 944 тыс), в ЛНР - 1 млн 453 тысячи (в Луганске - 430 тыс.)

С учётом отношения ВСУ и терр.батов к жителям Донбасса (которые для них "сепары"), они просто отутюжат усилиями артиллерии и авиации Донецк и Луганск, чтобы избежать потерь в городских боях. Только так можно будет победить.

Вот о чём говорит Данилов.
На это он подписаться не готов. Пока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сагу пана Анджея я обожаю. Более того, скажу, что перечитываю ее время от времени, когда не читаю историческую литературу или хочется отвлечься от всего. И да, посмотрев на кастинг от Нетфликс... Лично я эту фигню смотреть не буду. Геральт, похожий на целого грузчика из Нью-Йоркских доков ...
Год: 1998 Режиссер: Дмитрий Месхиев Фильм производства: Россия Жанр фильма: мелодрама Время фильма: 90 мин. Главные роли: Федор Лавров, Виктор Бычков, Василиса Стрельникова, Александр Половцев, Сергей Васильев, Ольга ...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3210674-ukrayna-pryostanovyla-protsess-podhotovky-k-podpysanyui-sohlashenyia-ob-assotsyatsyy-s-es Купили таки Галю... Ну, со вступлением нас в Таежный Союз. И все тянутся и тянутся передо мной глухие и заброшенные окольные ...
С начала сентября в СМИ начали появляться заявления: "ВОЗ отвергла заявления о необходимости массовой вакцинации против COVID-19", ВОЗ заявила, что рано подводить итоги, поскольку число смертей во всём мире увеличилось, ВОЗ уверена, что вакцины необходимо доработать" и т.д. Кто-нибудь ...
Давайте отдохнем от медведей. Сегодня о майской погоде. Смотрю фотографии в ленте друзей -  повсюду в России первая трава и зеленые листочки. По городским аллеям девушки гуляют с голыми пупками. Здесь же до травы и листочков ждать еще целый месяц. А пупки у здешних обитателей мохна ...