рейтинг блогов

Киев фантазирует об апелляции на решение Дании по "Северному потоку – 2"

топ 100 блогов chervonec_00122.11.2019 Министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что в Киеве изучают возможность подать апелляцию на решение Дании по "Северному потоку - 2"

Киев фантазирует об апелляции на решение Дании по Северному потоку – 2


Он пояснил, что при оспаривании разрешения Украина может использовать экологический аспект.


С головой, географией беда это давно понятно, просто интересно, на каком основании и что собрались предъявить? Чисто поржать)

Во-первых, Украина не имеет никакого права подавать в суды Дании иски об оспаривании решения Правительства Датского королевства выдавшего разрешения на прокладку газопровода в своих водах.

Это равносильно что подать иск в суд Нью-Йорка по оспариванию конституции США.

Оспаривать экологический аспект могли только участники проекта и страны ЕС (из-за их внутреннего соглашения по крупным проектам). Они все дали разрешение после всех проведенных экспертиз и учтённых поправок каждой страны, да же таких, как Польша. Украина не имеет ни к чему выше перечисленному отношение.


Во-вторых, данное заявление Г-на Оржеля сделано для внутреннего потребления в пределах украинского электората. Не особо посвященного в правовые коллизии международных отношений. Впрочем, каков электорат, такие и правители.

Вообще Украина превращается в государство, которое трудится не в экономике, а только в различных судах. Но к сожалению украинские министры крайне глупы. Я не выдающийся юрист, однако, знаю, что несколько лет назад одна датская фирма занималась экологическим мониторингом по СП-2. Она "сняла" все вопросы, связанные с экологией. С его выводами согласились все государства Балтийского моря. Это юридически закреплено. Ну не будут по заявлениям какой-то Украины (или Сомали, или Новой Зеландии), которая не является государством балтийского региона вновь и вновь возвращаться к вопросам экологии.


Ну, а вообще судебные тяжбы украинцев напоминают один анекдот:

Клиент звонит своему адвокату:
- Ну, как там мое дело?
- Справедливость восторжествовала!
- Срочно подавай апелляцию!



Резюмирую

Смешно шантажировать продавца, выставляя какие-то иски в различных европейских судах перед необходимостью заключать с ним желанный и долгосрочный контракт! Кто захочет иметь дело с покупателем от которого одни проблемы? Верно, никто.

Все эти существующие "Северные потоки" (да, и наверняка ещё будущие) как раз результат закидонов украинцев, "сидящих" на трубе.

Проложенные по дну морей трубы за транзит денег не просят! Опять же трубы в международные суды с необоснованными исками не обращаются и русофобством не заражены!

"Северный поток-2" и "Турецкий поток" для того и построили, чтобы Украина не могла впредь шантажировать Россию. А по какому маршруту качать больше газа будет выгоднее для "Газпрома" по тому он и будет его качать! И никакой политики, а только чистая коммерция!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://tass.ru/obschestvo/2502496 "По окончании ремонтных работ объем поступаемой из Краснодарского края электроэнергии повысится до 285 МВт", - добавил Шахов. Если 285 - это не оговорка/опечатка (а это вполне вероятно так - номинал всегда выставляется с запасом) - то в общем означает ...
Осспади. Я думала, это только в моем дворе цветы в старых шинах сажают. Сейчас френдесса из Квебека выложила фото в ...
Хочу показать ещё пример Plum Attraction, не могу успокоиться! Я уже привыкла, что именно Сhanel - чаще всего не то, что кажется. Вот и Plum Attraction. Я их сначала не купила, испугалась. Засвотчить их я не могу, как ни старалась, но они пугают. То ли кирпич, то ли ...
Кровавый диктатор, врун и манипулятор Путин нагло воспользовался трибуной ООН и заявил что в Сирии с террористами воюют только правительственные войска и курды. Все, кто хотя бы включали Американский, Европейский, или Украинский телевизор знают что это не так. С терроризмом воюют бесстрашн ...
Мой кот Лексус с упорством, достойным лучшего применения, постоянно тырит из хозяйственного шкафчика губку для мытья посуды. Бегает с ней наперегонки, охотится на нее и иногда спит с ней в обнимку. Я с тем же маниакальным упорством отнимаю губку у кота и кладу ее обратно в шкаф. А он ...